Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание что ML 250 BlueTEC 4MATIC в России еще не представлен.

post-2592-0-41386600-1354302724_thumb.jp

post-2592-0-36626200-1354302738_thumb.jp

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что цены норм, только за налоговую зелёная души пи........ть

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать в Германию и покупать без НДС ))

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать в Германию и покупать без НДС ))

ага а потом за таможню заплати, утилизационный сбор заплати и вперед, и тоже выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у нас без НДС можно купить если ты директор ООО..

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у нас без НДС можно купить если ты директор ООО..

наверное не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, НДС возвращается просто.

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, НДС возвращается просто.

как раз очень не просто у нас вернуть ндс. Но когда вся бухгалтерия чиста, то да, можно экономить на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда вся бухгалтерия чиста, то да, можно экономить на этом.

Но вот один из участников Тест-драйва 166-го купил себе новую E-class и вернул себе НДС.

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю. что НДС пойдёт к возмещению если автомобиль будет приобретён на компанию в качестве служебного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю. что НДС пойдёт к возмещению если автомобиль будет приобретён на компанию в качестве служебного?

естественно, а здесь свои геморы, и путевки ип р. надо делать, в общем, не вдавался в подробности, но есть свои нюансы, надо читать и общаться с бухгалтерами, у которых на балансе есть транспортные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю. что НДС пойдёт к возмещению если автомобиль будет приобретён на компанию в качестве служебного?

 

примерно так, но не совсем.

 

Допустим вы купили автомобиль и посадили на баланс предприятия. Чисто НДС уплатили в размере 100 рублей.

Тем не менее, компания занимается продажей, предположим, что купили в РФ у одних и продали в РФ другим.

 

Допустим вы продаете мобильные телефоны, С каждой продажи телефона вы получаете по 1 рублю в виде НДС.

Продали вы 50 телефонов, и обязаны уплатить 50 рублей НДС, то есть вернуть после отчетного периода и камеральной проверки сможете только 50 рублей - половину.

 

Я к тому, что выгодно так покупать если вы владелец организации. Но опять же, стоит заморочиться с расчетом.

 

1. Командировочные расходы

2. Стоимость самой поездки

3. Доставка машины в РФ

4. Таможенная пошлина

5. Налог на авто для ЮР лиц выше чем у физ лиц. (считайте что вы купили как минимум на 3 года)

6. геморой с заправкой бензином и путевыми листами.

...

...

...

n, продажа автомобиля, а тут вы опять продаете свое авто и тоже с НДС, не важно, ЮР или ФИЗ лицу. И вам этот НДС придется уплатить в налоговую.

 

То есть в оконцовке суммарно вы уплатите столько налогов и пошлин, что будет уж точно сравнимо, если не больше, чем если бы покупали машину как физ лицо в салоне.

 

Грубо говоря, выгодно покупать на ООО, если вы как хозяин просто хотите отсрочить уплату налогов. Но по факту вы заплатите больше и с большим гемороем.

 

Если бы вы были владельцем бизнеса, думаю вряд ли бы вы думали об этом.

 

Я да, бизнесмен, у меня своя компания и я лучше заплачу чуть больше сейчас и сразу, много и потом.

 

Думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса прочитал во сколько это обойдется в Казахстане

Стоимость машины 46550

Оформление 50

Пошлина 13965

Акциз 1397 

НДС 7435 

Итого за растаможку: 22847

 

Стоимость авто: 46550 + 22847 = 69397

 

Поездка в германию: 500 евро

Командировочные: 500 евро

Транспортировка: 1000 евро

Непредвиденные расходы = 500 евро

 

Итого: около 72000 евро минимум + 10% непредвиденные расходы.

 

У нас в салоне машина минимальной комплектации стоит 55000 евро. Даже если я себе верну уплаченый НДС 7435 евро, и просто отсрочу для компании налог, то выгодно ни как не получается.

 

Как в РФ - не знаю, но у вас НДС еще больше чем в КЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вспомнил один прикольный случай.

была у меня командировка в Ташкент, увидел там гелен AMG, ничего не приметного, черного цвета, но по бокам, спереди и сзади большие красные кресты.

 

спросил местных че за прикол. Оказалось мужик оформил машину как "специализированные медицинские транспортные средства", дабы избежать налога и растаможки. Владалец авто также владелец медицинской клиники для обслуживания VIP клиентов.

 

кстати для прохождения комисии и заключения, ему пришлось убрать второй ряд сидений и временно поставить скаймейки по бокам.

После оформления сидения вернул наместо, но вот кресты не получилось, по тех паспорту машина медицинская, и обязана иметь внешние опознавательные знаки. Он их сперва отклеил, но после пары разбирательств и штрафов пришлось наклеивать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования