Перейти к содержанию

АКПП ML W163 - ремонт своими руками


mainer_59

Рекомендуемые сообщения

коробка и без жгута поедет

если при включении падают обороты и машина не едет значит передача включается но не полностью

проблема с рабочим давлением или давлением модуляции

и начинать надо было именно с ошибки на соленоид

а теперь после влезания в гидроблок и установки непонятных ремкомплектов там может быть что угодно

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на все ли гидроблоки подходят модернезированные клапаны?

 

Есть ли возможность СТАР подключить и посмотреть?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не модернизированные клапана, а ремонтный неоригинал

Стар скорее всего ничего не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizter, А откуда СТАР берет значения давлений? Датчиков давления вроде нет на плате в коробке

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значения давлений не берет нигде

по соленоидам покажет только обрыв

поэтому при механических неисправностях да еще и на недвижимой машине от старухи толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, почту не читал неделю. С удивлением и радостью обнаружил много ответов! Всем спасибо! Коробкой не занимался, хотя по ночам снится как я её восстанавливаю. Просто не было времени, на выходных был на свадьбе в Изобильном, женился младший брат супруги - Аркашка.

В прошлую среду привёз электроника с компом, показал - все соленоиды живые, идёт потеря рабочего давления и давления модуляции (завтра скину на каких соленоидах) с 7000 до 1000 МПа.

первая причина это нехватка масла в гидроплите! когда собирали гидроплиту проливали каналы маслом?[/quote

Проливал, возможно не все клапаны качественно. Повторю при следующей переборки.

Может вопрос и дурацкий, но жгут проводов подсоединили к коробке?

И фильтр

Подсоединил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка и без жгута поедет

если при включении падают обороты и машина не едет значит передача включается но не полностью

проблема с рабочим давлением или давлением модуляции

и начинать надо было именно с ошибки на соленоид

а теперь после влезания в гидроблок и установки непонятных ремкомплектов там может быть что угодно

Вот вы сказали один в один, как показал сканер:

проблема с рабочим давлением и давлением модуляции. По двум соленоидам. Как пояснил Электроник, прибор видит изменение силы тока в соленоидах и трансформирует показания в МПа. Теперь мне нужно разобраться какие клапаны приводятся этими соленоидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не модернизированные клапана, а ремонтный неоригинал

Стар скорее всего ничего не покажет.

Вы полагает, что не оригинал может себя вести некорректно? Я так понял, что эти клапана не должны двигаться по наружнему диаметру, а только поршень во внутреннем диаметре. Внутренний двигается свободно, а вот внешний зашёл в гидроплиту очень плотно.

Друзья подскажите как выставить фото, есть интересная инфо, может кому понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет сломалась акпп мл 163. 270 диз где можно или кто может произвести ремонт !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руссев сказал:

всем привет сломалась акпп мл 163. 270 диз где можно или кто может произвести ремонт !

 

в личке ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руссев сказал:

всем привет сломалась акпп мл 163. 270 диз где можно или кто может произвести ремонт !

 

Звоните, проконсультирую и помогу с ремонтом

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемой платы АКПП никто не богат? Или как проверить снятую плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего там проверять

датчики, если обрыва явного нет - не проверить нормально

остальное просто от пинов до концевых контактов, тестером на обрыв и замыкание, но на столе эта проверка тоже не о чем

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это че внатуре акпп на 55-ый всего лишь сорокет оригинал стоит?:amazement:

Screenshot_2017-10-15-01-00-31.png

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DocFed написал:

Это че внатуре акпп на 55-ый всего лишь сорокет оригинал стоит?:amazement:

Screenshot_2017-10-15-01-00-31.png

Федь ,А1634600525 это не акпп а рейка,а вот цена и вправду заставляет призадуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад вот вот, пусть даже и рейка, за такие деньги я бы не думая взял :amazement:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех, подскажите мне как правильно поступить!

Есть мл 163 99г. Американский. Думаю поменять масло АКПП, но наслышан многое о том что, меняешь масло если вовремя то все гуд, а если нет то можно попасть на ремонт из за того что масло там какие то отложения делает и моешь при замене, мастера говорят гарантии нет, что будет нормально работать.  Брал машину у чела который недолго ездил на нем и не знает менялось ли масло и когда. Вот чешу репу как быть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лотерея

масло менять,  конечно, нужно, несмотря на риск отказа коробки.

если машина не на долго, то можно не менять - пусть следующий хозяин разбирается.

На наших машинах такого года и пробегов нужно быть готовым к ремонту акпп всегда.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, брутален написал:

Приветствую Всех, подскажите мне как правильно поступить!

Есть мл 163 99г. Американский. Думаю поменять масло АКПП, но наслышан многое о том что, меняешь масло если вовремя то все гуд, а если нет то можно попасть на ремонт из за того что масло там какие то отложения делает и моешь при замене, мастера говорят гарантии нет, что будет нормально работать.  Брал машину у чела который недолго ездил на нем и не знает менялось ли масло и когда. Вот чешу репу как быть.

Спасибо.

Меняй если ездить собрался однозначно.И гидроблок с плитой помой

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SHV написал:

это лотерея

масло менять,  конечно, нужно, несмотря на риск отказа коробки.

если машина не на долго, то можно не менять - пусть следующий хозяин разбирается.

На наших машинах такого года и пробегов нужно быть готовым к ремонту акпп всегда.

золотые слова

1 час назад, брутален написал:

Приветствую Всех, подскажите мне как правильно поступить!

Есть мл 163 99г. Американский. Думаю поменять масло АКПП, но наслышан многое о том что, меняешь масло если вовремя то все гуд, а если нет то можно попасть на ремонт из за того что масло там какие то отложения делает и моешь при замене, мастера говорят гарантии нет, что будет нормально работать.  Брал машину у чела который недолго ездил на нем и не знает менялось ли масло и когда. Вот чешу репу как быть.

Спасибо.

менять. или как минимум убедиться что масло ещё нормальное. на форуме есть тема, где подробно расписано как менять. поинтересуйся для развития. а то бывает не все сервисы знают как менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Несколько постов назад человек писал о проблеме после промывки гидроблока. У меня очень похожие симптомы, поэтому хотелось бы узнать чем кончилась та история.

Не едет при включении передней и задней передач. Обороты падают на тахометре, а машина не едет.

А теперь как все было: коробка за один день практически бессимптомно  (очень редкие незначительные пробуксовки со второй на третью и иногда чуть дольше включалась первая передача) упала в аварию. Сканер показал ошибки: Р2108, Р2222, Р240D, P0778, P0836, P2064 и Р206А.

Снял поддон и... Масло было мягко говоря черноватым. Так же на магнитах были остатки от нескольких иголочек от подшипников. Принял решение вскрывать коробку, опыт был как то на форде, думал больше не придется. После деффектовки был слегка удивлен- следов повреждений не было. Все втулки, фрикционы и диски были без следов и задиров и в пределах допуска по мануалу. Поршня я не разбирал (может там и случилось что то, но думаю хоть как то передачи должны включатся). Все промыл, продул. После долгих попыток слить адскую жижу с бублика, принял решение сделать сливное отверстие ( сильно не пинайте, зато бублик чист). Гидроплиту тоже( на сколько сильно может влиять плохая проливка маслом при сборке?), при вскрытии без посторонних включений. В связи с финансовой составляющей, принял решение заменить подшипники и сальники, про фильтр, масло и сопутствующее и не говорю- это естественно. При поиске подшипников, столкнулся с невозможностью найти их на статор масляного насоса (их там два, как бы под 90 градусов друг к другу они стоят) Пришлось покупать статор б\у ( и вот теперь я и сам призадумался- а не в нем ли дело?? Хотя номера у них одинаковые, оба на три фрикциона. Вот только после номера на статоре были еще цифры. Точно я их не помню, но что то вроде 3.41 и 5.21 чтоли) В общем, все собрал, масло залил, завел и нате- машина стоит. 

Что касается всех ошибок, то могу сказать, что электроплата по моим наблюдениям жива. Датчики хола проверил, датчики вращения проверил, датчик температуры в реальном времени показывает, уровень масла по 80 градусам проверен, соленоиды проверены на сопротивление и клацканье- вроде бодрячком. Блок ЕГС сухой, жгут до коробки прозванивается, У раздатки хоть моторчик и не работает, но она жива.

После первого запуска и удивлении от неработающей коробки посмотрел ошибки: Р2108, Р2221, Р2600, Р2064. Сбросил их и больше никаких ошибок мне сканер не показывает (конечно не старуха). 

Звонил коробочникам, вроде говорят что передача включиться должна даже на "хреновом гидроблоке" Так ли это?

Может ли проблема крыться в статоре масляного насоса? На незаведенном моторе масло акпп вверху щупа, когда заведешь, масло с щупа уходит.

Сканер показывает разное давление в разных местах, но какое оно должно быть?

Какова вероятность и сталкивался ли кто то с поломкой шестерни масляного насоса при установке коробки? Коробочник сказал что это возможно, когда коробка не до конца встала и ее стягивают болтами. 

И может ли электроплата быть неисправной при всех очевидных моментах ее работоспособности?

В общем друзья, извините за много слов, но хочу попросить у вас о помощи, рассказав все как есть.

Машинка 2002 года американец акпп 722.662.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования