Перейти к содержанию

Установка магнитолы 2 din.


Александр13

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотел спросить. Вот купил и хотел установить себе на мл 320 163 кузов 2 din магнитолу. Но не могу подключить колонки, магнитола работает, но звука нет, а подключаю обратно родную все работает. Не пойму в чем проблема. Я думаю вся проблема в какихто проводах со светодиодами. Если их из родной магнитолы вытаскиваешь звук пропадает, а в новую магнитолу их некуда вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как это провода оптические, в другую магнитолу они не подойдут.

Через оптический кабель подключён усилитель, а к нему ИМХО колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне быть, что нужно делать, что бы подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел спросить. Вот купил и хотел установить себе на мл 320 163 кузов 2 din магнитолу. Но не могу подключить колонки, магнитола работает, но звука нет, а подключаю обратно родную все работает. Не пойму в чем проблема. Я думаю вся проблема в какихто проводах со светодиодами. Если их из родной магнитолы вытаскиваешь звук пропадает, а в новую магнитолу их некуда вставлять.

Если бы Вы изволили воспользоваться поиском, то всенеприменно нашли бы рецепт решения Вашего вопроса!!!!! Уже осуждали как поставить 2ДИН чтоб работала штатная аккустика и САБ!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. прикупил себе личный авто мл 320, дорестайл 2000 год. у меня там стоит 1дин магнитола, но правда стоит штатный телефон =)

хочу поставить себе какой нить 2дин майфун, что бы было комфортней. 

Вопрос :

1. есть ли на форуме конкретная FAQ инструкция по снятии-установке новой магнитолы

2. получиться ли н6а новой магнитоле вывести проводку под усь + буф

3. какие проблемы могут возникнуть с телефоном после смены магитолы (точней получиться ли повесить обратно громкую связь на новую магнитолу)

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Хотел спросить. Вот купил и хотел установить себе на мл 320 163 кузов 2 din магнитолу. Но не могу подключить колонки, магнитола работает, но звука нет, а подключаю обратно родную все работает. Не пойму в чем проблема. Я думаю вся проблема в какихто проводах со светодиодами. Если их из родной магнитолы вытаскиваешь звук пропадает, а в новую магнитолу их некуда вставлять.

Если бы Вы изволили воспользоваться поиском, то всенеприменно нашли бы рецепт решения Вашего вопроса!!!!! Уже осуждали как поставить 2ДИН чтоб работала штатная аккустика и САБ!!!!

 

Олег, если у него оптика на усилок.. Что-то не помню, где у нас инфа о подключении нештатного ГУ в варианте с оптикой. Мне казалось, что в данном случае простого решения не существует. Наверно есть какое-то сложное, но не помню, чтобы оно было подробно описано. Только рассуждения на тему..

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Столкнулся с подобной фигней, как у и ТС! Машина американка рестайл, магнитола MCS, усилка с сабом вроде не обнаружено. Воткнул Kenwood 3053, подключил через разъем ISO. Питание приходит, диски и Ipod магнитола проглатывает (видит), а вот звука нет! Что делать и куда копать?

Честно пытался поюзать поиск, но так ничего конкретного и не нашел, тем более что в автозвуке я мало что понимаю...

Нид хэлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Столкнулся с подобной фигней, как у и ТС! Машина американка рестайл, магнитола MCS, усилка с сабом вроде не обнаружено. Воткнул Kenwood 3053, подключил через разъем ISO. Питание приходит, диски и Ipod магнитола проглатывает (видит), а вот звука нет! Что делать и куда копать?

Честно пытался поюзать поиск, но так ничего конкретного и не нашел, тем более что в автозвуке я мало что понимаю...

Нид хэлп!

Илюх у тебя оптика скорей всего а усиль-ка под пассажирским сидением смотри.

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камрады! Столкнулся с подобной фигней, как у и ТС! Машина американка рестайл, магнитола MCS, усилка с сабом вроде не обнаружено. Воткнул Kenwood 3053, подключил через разъем ISO. Питание приходит, диски и Ipod магнитола проглатывает (видит), а вот звука нет! Что делать и куда копать?

Честно пытался поюзать поиск, но так ничего конкретного и не нашел, тем более что в автозвуке я мало что понимаю...

Нид хэлп!

Илюх у тебя оптика скорей всего а усиль-ка под пассажирским сидением смотри.

 

Под пассажирским у меня сейф вкорячен! :mellow: Или одно другое не исключает? А на штатную MCS приходил ISO, оптика и антенна. Чето я был уверен, что оптика только на чейнджер идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключает)))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то выход - выдергивать всю родную акустику и ставить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произвел процедуру замены магнитолы и подключил все к штатной акустике, звучит хорошо. при подключении магнитолы не было звука,соответственно все шло через усилок.

В общем у меня "Бозе", оптика, усилок и полный как мне казалось гемор)))) 

В итоге распишу свои действия:

1. снял комманд и нафиг его.

2. посмотрел разьемы, там 2 колодки под евро и вторая хз для чего так и не понял, оптика и антенна- все отключил.

3. снял декоративную рамку на передней панели климата.

4. открутил защиту в ногах водителя ( 2 самореза и 2 пластиковых)

5. кряхтя и матерясь, открутил таки усилитель и опустил его в ноги

6. отключаем усилитель, усилок в топку оставил косу проводов и разъем. Сразу скажу не пугайтесь.

7. аккуратно снимаем косу до середины панели, за педалью газа больше не дергать там куча проводов в переплете.

8. протянул косу к месту установки магнитолы, хватает в притык, ничего не резал.

9. подумал, покрутил, покурил и раздербанил разъем. все концевики на проводах оставил в сохранности они еще пригодятся

10. получаем следующую картину

- имеем 5 парных скруток и несколько силовых проводов - красный, коричневый и еще 2 не запомнил цвет, с силой аккуратней, если сразу определите эти 5 пар остальные нам не понадобятся, замотайте и в топку)))

11. получаем разноску проводов по колонкам, прозваниваем банально- с помощью подключения новой магнитолы и втюхивания туда + и - с динамиков.

12 после прозвонки и отметок что к чему относится вставляем концевики проводов во 2 фишку( разъем), она у меня была голая.

13. соединяем 2 разъема с магнитоллой, включаем и слушаем как звучит, главное + и - не перепутать на колонки.

Вся процедура для незнающего что и как делать заняла порядка 3 часов неспешной и вдумчивой работы. Проводуку всю сохранил штатную на динамики.

Да 5-я пара проводов  это пищалки в багажнике, я их на задние динамики подцепил, звучит норм.

Усилок удалил, CD удалил, саб демонтировал- есть идея его под новую голову внедрить, вскрытие покажет.

При разборе проводов не понял одной темы, на саб подходят 4 провода, 2 белых и 2 ярко зеленых, в косе таких не обнаружил.

Вопрос знатокам как работал саб?

Еще вопрос, что за фигня стоит под пассажирским сиденьем, снял ее и загорелся SRS сразу, поставил и все потухло.

 

В итоге получилось неплохое качество работы и экономия денег в размере от 5 до 8 тыс. руб.

Когда обращался в сервис, пугали так , что глаза на лоб лезли, а оказалось все намного проще.

Надеюсь поможет кому нибудь))

Всем удачи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**БАТЬКА**, Молодец!

 

Под пассажирским сиденьем вроде телефон должен жить.

не понял, что за пищалки в багажнике?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пассажирским сиденьем у меня усилок стоит !!!!??? 320 америкос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пассажирским сиденьем у меня усилок стоит !!!!??? 320 америкос

усилок должен быть под торпедой запрятан. под водительским - саб. Может у тебя там нешатный усилок?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knyazev

На стойках двери багажника у меня стоят по одному маленькому динамику.

 

Еще вопрос на антене есть усилитель сигнала, а то в области радио плохо ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knyazev

На стойках двери багажника у меня стоят по одному маленькому динамику.

 

Еще вопрос на антене есть усилитель сигнала, а то в области радио плохо ловит?

 

у меня таких пищалок нет. Усилитель FM в двери багажника. Были темы.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы подключили динамики 2Ома к магнитоле на 4 Ома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я пока не в курсе какие там пищалки по омам,но прицепил на задние динамик их, новая магнитола явно мощьнее, разобрался с подключением сабвуфера,нужно только усилок воткнуть. К лету планирую прикупить комплект хорошей акустики и сделать шуму+ если будет настроение настроить все по уму. штатная акустика плохо тянет средние и высокие((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищалку в паралель к задним динамикам? Если на ней емкости нет, то это не очень хорошо.

Динамики лучше прозвпнивать не мафоном, а простой батарейкой - так проблем с определением полярности акустики не будет, если при подключении батарейки дифузор движется в перед, значит "+" к "+" а "-" к "-"

У меня кстати тож пищалок нет...

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а америкосовские разьемы ГУ подойдут к новой 2дин магнитоле? или нужен переходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы подключили динамики 2Ома к магнитоле на 4 Ома?

я так и сделал. Это не по фэншую, но работа будет. Вторым этапом, при желании, можно поменять и акустику на 4Омную. Но кроме акустики, еще и усилитель с сабом.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем угрюмый

Пищалку в паралель к задним динамикам? Если на ней емкости нет, то это не очень хорошо.

 

Просвятите по поводу емкости, что это и принцип работы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем угрюмый

Пищалку в паралель к задним динамикам? Если на ней емкости нет, то это не очень хорошо.

 

Просвятите по поводу емкости, что это и принцип работы какой?

 

емкость (конденсатор, он же кондер) - выполняет функцию пассивного кроссовера, фильтр высоких частот, собственно пищалка начинает пищать, а не пэрдеть)) 

паяется последовательно если память не изменяет... 3,3 мкф, вольтаж в принципе не важен. электролит ставить нельзя - пленочные. срез будет примерно 12 кгц. 

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования