Перейти к содержанию

Масло АКПП Fuchs Titan ATF 4134


Рекомендуемые сообщения

@СУПЕРГЕН @alex00 спасибо мужики. Принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже теорию умирания не поддерживаю, но после первой полной замены у меня излечилась плата, а после второй спустя 60тыс сломалась :)

 

если все ок, я бы не трогал разъем платы 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV САня, так может и не чесать, если не чешется?)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник замены масла не смотря ни на что

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вот если бы ты, пробитый и опытный Черногориец, приехал все же в Игало ко мне, таких тем бы не создавал)))

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра! Подскажите, может знает кто ответ.  Бывает ли подделка Fuchs Titan ATF 4134  и как ее отличить. Недавно купил мерса акпп 722.6. Поменял полностью масло на Титан, и вот заметил, что при полном прогреве пробуксовывает акпп при переключение передачь, как подостынет на трассе все норм, как после пробки так пробуксовывает. Может я купил подделку или масло непредназначено для эксплуатации в жарком климате(Краснодар, если окружающая Темп. ниже +30, то пробуксовки практически нет). Или масло тут непричем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей1975 написал:

Или масло тут непричем?

узнать это можно двумя способами: поменять масло или разобрать коробку.......не ну может те кто-то экспертизу масла сделает, но я б 100% на неё не полагался....... Смени масло ещё раз, промой гидроплату, проведи ревизию и почисти радиатор.....А вообще  коробки на наших машинах жару не любят..... У меня тоже как тампература ниже +10  коробас как новый, а в жару то пинает, то тупит.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с ревизии и прочистки радиаторов!

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей1975 а температура мотора какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей1975  Замена масла в старых акпп может провоцировать застаревшие проблемы, связанные с возрастом и износом акпп.

Пробуксовывают все переключения или какие-то конктретые?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор снимал, чистил. Замена масла полная 8 л. ушло, фильтр, прокладка. Сильно пробуксовывает с 1 на2 и с 2на 3, остальные слабже, покупал в Кирове, сначала попиналась, а видимо на трассе остыла и поехала, а под Воронежом температура стала рости и пошла пробуксовка. Обороты при переключение подскакивают +400 - +600, потом плавно переключается и едет дальше. Трогается сразу при включение D, но разгонятся начинает с 1500оборотов рывком. При Тдвигателя ниже 80градусов, все впределах нормы, как в пробку встал и Тдв. начинает рости выше 85-90, начинает буксовать.

Конечно можно заменить масло на другое из листа допуска, но это как то дороговато(7-8тр) за то что бы узнатьв масле дело или нет. Я предпочитаю спросить опытных людей, может кто нибудь встречал такие симптомы. Буду очень благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей1975  4 года у меня мыло в Анапе живет, 2 раза менял масло в коробасе, всегда фуч титан. езжу много, проблем с коробасом не замечено на этом масле, все плавно без рывков и пробуксовок. что при 0 что при +45. щас вот 3я замена будет и уже 3 канистры фуча стоят ждут своего часа.

тут дело что то с коробкой скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Omar написал:

 3 канистры фуча стоят ждут своего часа.

тут дело что то с коробкой скорее всего

А масло у нас брали, в КК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей1975 фильтр какой ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей1975 хочешь отделаться малой кровью, меняй масло с разбором и промывкой гидроплаты, как я тебе сказал выше, это должно помочь, ЕСЛИ  пробуксовки начались сразу после замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло можно сразу и не менять, если свежее. Слить в чистое и осмотреть на продукты износа.

 

мог фильтр не встать на место, плохо масло будет сосать.

 

промыть гидроблок

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуксовки были и до замены масла, но более слабые, а может просто кажется что слабже. Жижу слил розово коричневу, на фильтре были небольшие крошки, металла небыло. Фильтр поставил Зеккер, но думаю он вообще непричем. Скорее всего придется разбирать чистить и мыть, думаю единственный вариант.

18 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@Сергей1975 хочешь отделаться малой кровью, меняй масло с разбором и промывкой гидроплаты, как я тебе сказал выше, это должно помочь, ЕСЛИ  пробуксовки начались сразу после замены масла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо и адаптации считать, если есть где т чем

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нужно уже ремонтировать акпп, если пробуксовки были

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SHV написал:

Для начала неплохо и адаптации считать, если есть где т чем

Так и сделаю, сначала ошибки почитаю, подозрение есть на вентилятор радиатора, он был заклинен, я его разобрал почистил и проверил работает, а вот работает ли автоматика - наверно старуха покажет. Фильтр вроде утопил до конца. Я подумал может фуфло вместо фучи залил, но видимо дело в корбке. Местер вроде как есть у знакомого в Абинске, надо доехать показать, но сначала поеду ошибки почитаю, может реальный пробег узнаю. А то купил, а на спидометре 300 050км, как то подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SHV написал:

Скорее всего нужно уже ремонтировать акпп, если пробуксовки были

вот я тоже согласен раз....................

 

Только что, Сергей1975 написал:

Пробуксовки были и до замены масла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адаптацию сбрасывал, непомогло.

Всем огромно спасибо, за советы и участие, очень помогло определится с дальнейшими действиями!!! Приятно удивлен и не жалею, что нашол этот форум!!!

Изменено пользователем Сергей1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистка гидроблока не поможет!

к сожалению ждет вас ремонт или замена акпп (что Вам угоднее)

 

произошло следующее

новым маслом промылись резиновые уплотнения поршней  и на горячую масло становиться текучее и давление не держит отсюда и пробуксовка.

на холодную масло гуще и резиновым уплотнениям легче справиться с давлением.

 

на старых акпп  которые со втулками межвальными, сбросом адаптаций можно убить акпп вконец. это относиться  к самым первыи акпп 6 серии.

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sunboy написал:

новым маслом промылись резиновые уплотнения поршней  и на горячую масло становиться текучее и давление не держит отсюда и пробуксовка.

на холодную масло гуще и резиновым уплотнениям легче справиться с давлением.

Так у меня и до замены пробуксовки были. И вот заметил иногда выскакивает ошибка "низкий уровень атф", хотя по щупу все в норме. Потом она пропадает и пару дней может непоявлятся.

Может в этом причинаа???

Еще когда менял масло, мне непонравилось как вошол фильтр, вроде как на месте стоит, а вроде и незашол до конца, это может быть причиной???

А если масло погуще залить, например Лукоил АТФ- у него вязкость по тестам оилклуба почти в двое выше, может даст возможность отсрочить замену акпп?

Если придется менять. У меня такой вопрос.

По вину у меня коробка 722,608. Мне обязательно искать совпадение до последней цифры или возможна взаимозаменяемость??? Например 722,605 или722,609???

После последнего сообщения, еще больше вопросов стало. 

Единственное что точно знаю - ремонтировать АКПП небуду, либо замена на б/у(обязательно после тестдрайва), либо обмен на востановленную с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. где выскакивает ошибка по низкому уровню атф?

2.  из-за не правильно установленного фильтра другие проблемы с акпп бывают.

3. масло надо заливать то которое по допуску подходит. все остальное под вашу ответственность!

4. вин машины напишите, а так все акпп расчитаны под определенный момент и если вы купите не то что надо, то будут проблемы с переключением.

Изменено пользователем sunboy
опечатка

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования