Перейти к содержанию

датчик уровня топлива спит и постоянно горит жёлтый


Zur

Рекомендуемые сообщения

стрелка постоянно на "0" застревает. лишь иногда просыпается и работает целый день нормально потом опять в спячку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактная группа под левым задним крылом, Контактная группа в бензонасосе... реостат ...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя это делал. Реостат мозги делает. Но это не на долго. Глюки будут постоянно. Может и контактная группа. Но это скорее всего нет. Я уже не обращаю внимания. Просто буду скоро покупать все потроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как решится проблема. Мой 320й так же болеет! Пока езжу, забив на проблему, заправляю заранее. Но хотелось бы вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как решится проблема. Мой 320й так же болеет! Пока езжу, забив на проблему, заправляю заранее. Но хотелось бы вылечить.

В основном проблема решается, методом замены бензонасоса в сборе с колбой... реостату просто за давностью лет пиндец приходит со временем...вечно же он работать не может :)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эво! Как!) у меня , сегодня тоже после заправки, проехал 500 метров. лампочка стала мигать,уровень показбывал норму. вечером завел и все нормально. мож тоже Кирдык насосу приходит или просто глюк какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже было, купил машину, заправил полный бак, а лампочка не погасла, я в ужасе :o ехать1500км.расхода даже прмерно не представляю. Пришлось через каждые 300-400км заправлять, после 3 заправки стал нормально показывать, поледнее время в бак заливали 10-15л. сейчас стараюсь держать 2/3 бака.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так было, самоизлечилось заправкой до полного бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож проблемс, стрелка всегда на нуле, но загорается огонек на подходе. Ориентируюсь на эту лампу, тож реостат да или что. Когда читали комп там выдало:" Датчик указателя уровня топлива". Скока он по деньгам интересно? и можно ли верить компу что прям тока датчик и все??? Спасибо за помощь

Контактная группа под левым задним крылом, Контактная группа в бензонасосе... реостат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая дешевая сборка Питбург... около трехи... отдельно еще не придумали, что колхозить...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда проблема в реостате!!!!!!!!!!!! Я поставил ноновый насос Мале, но датчик реже но подбрёхивает!!!! контакты и коннекторы все перечистил...........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня накрылся ДУТ. От какой модели или кузова можно заменить? Млок на разборе нет. Подойдет ли от лупарика? вот ВИН:4JGAB54E7WA025512

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда проблема в реостате!!!!!!!!!!!! Я поставил ноновый насос Мале, но датчик реже но подбрёхивает!!!! контакты и коннекторы все перечистил...........

у меня таже беда, поставил новый насос, датчик всё равно врёт, куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не всегда проблема в реостате!!!!!!!!!!!! Я поставил ноновый насос Мале, но датчик реже но подбрёхивает!!!! контакты и коннекторы все перечистил...........

у меня таже беда, поставил новый насос, датчик всё равно врёт, куда дальше копать?

 

в еще один новый насос

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос с датчиком, проверил разъём на насосе, выпаял разъём под задним левым крылом (напрямки спаяли), проверил проводку на входе в кузов (не переломана) ....  стрелка периодически (в основном когда еду на расстояние более 100 км.)  падает медленно на ноль. хотя в баке как минимум литров 40 бензина. 

Последний раз посетила мысль о неисправности самого указателя топлива в приборке или может какая-то корректировка  через мозги идёт. Т.к. езжу на газе, а стрелка показывает расход бензина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже после заправки полного бака стрелка датчика уровня топлива легла на 0 и загорелась лампа резерва - разъединил разъём под задним левым крылом, промыл очистителем контактов и датчик топлива заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера ситуация повторилась. До заправки трип показывал остаток 13 км, заправил полный бак, завел машину и обнаружил, что стрелка опять лежит и горит лампа резерва. Поехал, при этом когда я обратил внимание на трип, он показывал остаток 300 км, который стал уменьшаться, т.е. отсчитывать как секундомер в обратную сторону и остановился опять на 13км, после чего отсчитывал в обычном режиме до 0 км по мере моего продвижения . Заглушил машину, разъединил/соединил разъем под задним левым крылом - ничего не изменилось. Разъединил/соединил этот же разъем на заведенной машине, машина заглохла, завел и датчик уровня топлива опять заработал. При чем я вспомнил, что в прошлый раз так же разъединял/соединял разъем на заведенной машине. Понятно, что нужно делать диагностику Старом, но может уже было такое у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bearzzz, убери совсем этот разъём под левым крылом, уже многие так сделали, здесь есть тема.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а можно ли наш реостат подобрать от другой машины? 
В эту сторону никто не копал?

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования