Перейти к содержанию

Доработка MCS NV4BN110 (RA4310)


Vit662

Рекомендуемые сообщения

Да, пиши тут.

И еще, где сделал и сколько бабосиков и времени ушло.

Что касаемо бабасов, то все удовольствие обошлось в -10 тыр. Учитывая стоимость цифрового DVBT-2 ресивера (2870,00 руб), антенны-700 руб.Остальное стоимость работ по инсталляции ресивера с MCS и поиска  неисправности ( их было 2 шт- обрыв оптической шины ( замена микросхемы ОСС 8001-02) и замена микросборки стоящей после цифроаналогового преобразователя)) . Вот такой расклад. Вот сделал видео, что получилось.

 

Да, пиши тут.

И еще, где сделал и сколько бабосиков и времени ушло.

 

Кстате мастер готов за эти же деньги и повторить проделанное. Кому интересно могу посодействовать.  Видео пока не сделал уж потерпите немного :014:

Что касается времени, то у меня больше ушло на ожидание приезда из Китая микросхемы.Саму работу  мастер делает в течении 1 раб.дня.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон,модель тюнера напиши 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате мастер готов за эти же деньги и повторить проделанное. Кому интересно могу посодействовать.

 

С удовольствием, маякни в личку что, как и когда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон,модель тюнера напиши 

Если сам собираешься заниматься, то обрати внимание на критерии отбора приемников. 1.Моделей DVB-T2 приемников много. Главное чтоб он был малогабаритный, принимал DVBT  и DVBT-2, т.к. в различных городах цифровое ТВ присутствует либо в том либо в другом формате кодирования 2. Приемник имел выход с RGB сигналом, как правило он имеется на разьеме SCART. Я сам подбирал из тех что имеются в магазинах Костромы. Мою модель напишу позже нужно найти коробку.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон,я в курсе критериев - я как раз и хотел уточнить по п2 - значит все понятно как реализовано... мне тюнер нафик не нужен - я на базе ДВД смотрел вариант, но больше интересен вариант VGA->RGB, а лучше AV->RGB конвертер, чтоб сразу свисток андроидный всунуть...

но матрица настолько гавенная стоит в мафоне, что пропало желание((((((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстате мастер готов за эти же деньги и повторить проделанное. Кому интересно могу посодействовать.

 

С удовольствием, маякни в личку что, как и когда лучше.

 

В личке оставил сообщение. Кстате, наш модератор по Костроме - Иван приглашал в декабре на встречу одноклубней в Москву. Если собирусь, то как вариант, там можно все и порешать.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон,я в курсе критериев - я как раз и хотел уточнить по п2 - значит все понятно как реализовано... мне тюнер нафик не нужен - я на базе ДВД смотрел вариант, но больше интересен вариант VGA->RGB, а лучше AV->RGB конвертер, чтоб сразу свисток андроидный всунуть...

но матрица настолько гавенная стоит в мафоне, что пропало желание((((((((

Ну кому что надо, кто под какие цели затачивается. Мне вот очень даже ТВ нравится. Когда сидишь в машине и чего то или кого то ждешь смотришь Новости. Кроме того внуку мультики ставлю (любит Машу и медведя). Фотки друзьям можно показать пока едешь. Вот выкачал инструкцию по МЛ тоже на флешке всегда под рукой. Насчет матрицы согласен, но я не гурман меня качество вполне устраивает.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@питон,я в курсе критериев - я как раз и хотел уточнить по п2 - значит все понятно как реализовано... мне тюнер нафик не нужен - я на базе ДВД смотрел вариант, но больше интересен вариант VGA->RGB, а лучше AV->RGB конвертер, чтоб сразу свисток андроидный всунуть...

но матрица настолько гавенная стоит в мафоне, что пропало желание((((((((

Ну кому что надо, кто под какие цели затачивается. Мне вот очень даже ТВ нравится. Когда сидишь в машине и чего то или кого то ждешь смотришь Новости. Кроме того внуку мультики ставлю (любит Машу и медведя). Фотки друзьям можно показать пока едешь. Вот выкачал инструкцию по МЛ тоже на флешке всегда под рукой. Насчет матрицы согласен, но я не гурман меня качество вполне устраивает.

 

не ощущается ли избыточная яркость? как будто все засвечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@питон,я в курсе критериев - я как раз и хотел уточнить по п2 - значит все понятно как реализовано... мне тюнер нафик не нужен - я на базе ДВД смотрел вариант, но больше интересен вариант VGA->RGB, а лучше AV->RGB конвертер, чтоб сразу свисток андроидный всунуть...

но матрица настолько гавенная стоит в мафоне, что пропало желание((((((((

Ну кому что надо, кто под какие цели затачивается. Мне вот очень даже ТВ нравится. Когда сидишь в машине и чего то или кого то ждешь смотришь Новости. Кроме того внуку мультики ставлю (любит Машу и медведя). Фотки друзьям можно показать пока едешь. Вот выкачал инструкцию по МЛ тоже на флешке всегда под рукой. Насчет матрицы согласен, но я не гурман меня качество вполне устраивает.

 

Владимир, ты не надумал присоедениться к Ивану Вячеславовичу и приехать с ним в Москву на нашу встречу? Там бы и глянули в живую, что и как тебе сделали. Спальные места еще имеются

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый. Сегодня как раз Иван (Вячеславович) звонил по данному вопросу. Очень хочется, но нужно перенести ряд мероприятий, чем сейчас и занимаюсь. Точный ответ дам не раньше ПНД ( в ПНД точно буду знать), надеюсь еще не поздно будет.


Начинающий. Такое ощущение есть если смотреть под углом большим чем позволяет матрица. Я приспособился, кроме того ведь на мафоне можно яркость уменьшить.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждемс понедельника и если ответ да, то тогда тебе сюда http://forum.ml-club.ru/topic/32483-my-edem-v-moskvu-vstrechaite/page-12#entry296258

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждемс понедельника и если ответ да, то тогда тебе сюда http://forum.ml-club.ru/topic/32483-my-edem-v-moskvu-vstrechaite/page-12#entry296258

ОК, спасибо

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем мыловодам привет! Как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло" Я писал  ранее, что замолчала магнитола, а менять на что то другое не хочется, т.к. потеряется из за оптической шины, установленная акустическая система BOSE. С превеликим удовольствием сообщаю,что я вновь наслаждаюсь музоном причем на родном MCS NV4BN110 с родной аудиосистемой BOSE. Более того теперь получил : 1. USB вход со всеми вытекающими в связи с этим последствиями (Мультимедиа,ФОТО, ФИЛЬМЫ) 2. Cмотрю цифровое телевидение DVBT-2. В планах установить камеру заднего вида и вывести также на экран головного устройства. При все при этом не пришлось чем,то жертвовать (кассетником или CD чейнджером). Все работает  супер. Кому интересно пишите по запросу могу  видео  разместить.

 

Привет!

можешь показать в разборе магнитолку со  схемами подлючения?

В нашей деревне таких передельщиков не встречал, а так хочется себе замутить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mb_ru  Приветсвую брата мыловода! Сам то держать паяльник умеешь?  Обычным паяльником не получится, нужна паяльная станция. В настоящее время я пока работы по камере заднего вида не начинал. Зима понимаешь ли, что то возиться на холоде не хочется. По этой же причине   лень даже антенну для цифрового ТВ капитально закреплять на крыше. Что касается фото и видео выложу после праздников, сейчас запарка,а в праздники  время будет побольше.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон, да, все это есть, нет подробной схемы , ну кроме как на первых страницах....

Как разобрать панель с дисплеем? вроде все раскрутил , отжал, - чуть только расщеперилась и все, дальше уже страшно, кнопку вкл дергал, не снимается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фото и видео

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может кто ни будь возьмется мою голову напичкать разными прибамбасами видео тв и флешку а то чую в питере у нас проблема с такими людьми((((

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может кто ни будь возьмется мою голову напичкать разными прибамбасами видео тв и флешку а то чую в питере у нас проблема с такими людьми((((

Присылай свою башку. Мастер готов сделать, берет 10 тыр См. мой пост 71. и 76

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни может кто ни будь возьмется мою голову напичкать разными прибамбасами видео тв и флешку а то чую в питере у нас проблема с такими людьми((((

Присылай свою башку. Мастер готов сделать, берет 10 тыр См. мой пост 71. и 76

 

Привет.

А сколько по времени он будет делать, мож приехать после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать то можно, только есть ли в этом смысл? С его слов делает он в течении одного рабочего дня, но ему ведь заранее нужно приобрести DVBT-2 ресивер и антенну, а это деньги.... Вред ли он захочет приобретать без гарантии того что заказчик появится. Кстате антенну нужно выбирать Вам самому. Мне вот например антенна на стекло не понравилась, антенна с "Усами" тоже. Я заказал себе "Акулий плавник"на магните стационарно на крышу . Лучше если ты сам приобретешь себе понравившуюся антенну главное, что она была предназначена для приема цифрового ТВ. DVBT и DVBT-2.


Кстате я антенну брал в Москве, через интернет магазин.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может кто ни будь возьмется мою голову напичкать разными прибамбасами видео тв и флешку а то чую в питере у нас проблема с такими людьми((((

Кирыч, если сделаешь, отпишись, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять тыров то не бюджетно совсем, если я правильно понял, два рубля это приблуды все, ну три максимум и семь за то что бы спаять????? Куясе сервис,вот бы мне по семь тыров платили в день, я бы уже джиэле катался!!!!!!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять тыров то не бюджетно совсем, если я правильно понял, два рубля это приблуды все, ну три максимум и семь за то что бы спаять????? Куясе сервис,вот бы мне по семь тыров платили в день, я бы уже джиэле катался!!!!!!

Как говорится "БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ".....  Весь расклад я писал в своих постах.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амболивобол!!!)) не все так лекго для меня как хотелось бы)) Круто!!!! Виталий а штатного сабвуфера тебе хватает? Не думал к нему второй подключить просто как вкачестве источники сигнала, возможно подключить, со встроенным усилителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схемам на первых двух страницах  любой, кто умеет лудить провод, сможет прикрутить тюнер/флешку/аукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования