Перейти к содержанию

Доработка MCS NV4BN110 (RA4310)


Vit662

Рекомендуемые сообщения

RA4910

RA4110

RA4210

лицевая панель этих магнитол полностью идентична. Однако адаптер можно подключить только к магнитоле RA4910 (Alpine). Точное обозначение модели магнитолы можно узнать из информации на корпусе магнитолы.

Вот тут вся инфа http://www.trioma.ru вкладка штатные магнитолы, выбираешь авто и вуаля вся инфа по головам))

Вот и мне интересно в чем такое координальное отличие между 4210 и 4910. Я так понимаю они взаимозаменяемы? т.е. если вместо 4210 поставить 4910 то работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и мне интересно в чем такое координальное отличие между 4210 и 4910
первое пустая балалайка, второй с навигацией и коммутатором для видео.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. имеет смысл поменять на 4910 и подключить адаптер в MOST? Кто-то делал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и мне интересно в чем такое координальное отличие между 4210 и 4910

первое пустая балалайка, второй с навигацией и коммутатором для видео.

 

а я считал, что отличаются они лишь блоком нави, который можно докупить/доустановить в 4210.

и что за коммутатор видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я считал, что отличаются они лишь блоком нави, который можно докупить/доустановить в 4210. и что за коммутатор видео?
ну вот им и отличаются, а коммутировать уже можно сигнал от блока этого - в 4210 нет активации входов, у самого щас 2шт 4210 - пока нет времени ковырять((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а я считал, что отличаются они лишь блоком нави, который можно докупить/доустановить в 4210. и что за коммутатор видео?

ну вот им и отличаются, а коммутировать уже можно сигнал от блока этого - в 4210 нет активации входов, у самого щас 2шт 4210 - пока нет времени ковырять((((

 

В разъеме нави подменить rgb сигнал своим? Тогда при нажатии на кнопку нави включится видео.

результат такой же, как и у топикстартера. Смысла тогда в 4910 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В разъеме нави подменить rgb сигнал своим? Тогда при нажатии на кнопку нави включится видео. результат такой же, как и у топикстартера. Смысла тогда в 4910 нет.
а ни кто и не говорит о смысле... только у 4910 есть еще вход аналоговый вроде как... не просто же так МР3 приблуду цепляют к только к 4910 без ковыряния паяльником... я сильно не вдавался в подробности - буду ковырять что есть...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В разъеме нави подменить rgb сигнал своим? Тогда при нажатии на кнопку нави включится видео. результат такой же, как и у топикстартера. Смысла тогда в 4910 нет.

а ни кто и не говорит о смысле... только у 4910 есть еще вход аналоговый вроде как... не просто же так МР3 приблуду цепляют к только к 4910 без ковыряния паяльником... я сильно не вдавался в подробности - буду ковырять что есть...

 

mp3 приблуду цепляют в оптическую цепь вместо ченджера. Независимо от нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mp3 приблуду цепляют в оптическую цепь вместо ченджера. Независимо от нави.
я про другую писал - там по АВ входу сделано, без оптики (ссылки были уже - лень искать).

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел сегодня все инфо касательно trioma most, идея ясна: эмулируется работа штатного сиди ченджера, все папки на флешке будут соответствовать номерам дисков а треки внутри номерам треков на диске, т.е. Папка номер один начнет проигрываться при нажатии на кнопку 1 и т.д. При этом родной ченджер теряется. Точно также с ауксом и iPod.

Вот только непонятно опять если разница только в блоке навигации то почему 4210 нельзя подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В разъеме нави подменить rgb сигнал своим? Тогда при нажатии на кнопку нави включится видео. результат такой же, как и у топикстартера. Смысла тогда в 4910 нет.

а ни кто и не говорит о смысле... только у 4910 есть еще вход аналоговый вроде как... не просто же так МР3 приблуду цепляют к только к 4910 без ковыряния паяльником... я сильно не вдавался в подробности - буду ковырять что есть...

 

mp3 приблуду цепляют в оптическую цепь вместо ченджера. Независимо от нави.

 

 

 

А можно модельку этой приблуды которую прицепить можно вместо чейнджера через оптическую цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъеме нави подменить rgb сигнал своим? Тогда при нажатии на кнопку нави включится видео. результат такой же, как и у топикстартера. Смысла тогда в 4910 нет.

а ни кто и не говорит о смысле... только у 4910 есть еще вход аналоговый вроде как... не просто же так МР3 приблуду цепляют к только к 4910 без ковыряния паяльником... я сильно не вдавался в подробности - буду ковырять что есть...
mp3 приблуду цепляют в оптическую цепь вместо ченджера. Независимо от нави.

 

 

А можно модельку этой приблуды которую прицепить можно вместо чейнджера через оптическую цепь?

Dension GW500 или Dension GWL1DB (на видео)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиваться с тюнером, сделал aux на касетту, достал крепление на торпедо exogear и воткнул samsung galaxy tab 3 на 7 дюймов. Получилось здорово как у новых мерсов экран и смотрится гармонично без колхоза и родная аудио система работает. Плюс возможности андроида: музыка видео, онлайн радио, навигация, обд 2 информация маршрутный компьютер и прочие радости жизни. На вс е ушло 300 денег. Осталось качественную зарядку для планшета сделать.

Качество звука шикарное, только уровень чуть меньше чем от родного си ди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото можно?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня на Соmand пропал звук. Сама голова  исправна звук на выходе есть. Подключаю на штатные разъемы - тишина. Стоит ауди система BOSE Может усилок накрылся. Подскажите где он установлен. Под руль заглядывал ничего не нашел. Рестайл 2003год американец.


Дополнение.  Может оптическая цепь нарушена и ,как вычитал выше, из за этого тишина???

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов море, как и море информации по этой теме! не ленись, поищи и читай.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все перечитал....Все же склоняюсь к тому что в "башке" полетела микросхема ОСС801-01.Вот найду донора с такой башкой если все заработает с ней буду менять на своей микросхему. Правда в России ее не нашел, только в Китае. Может у кого есть???????????


Точнее микросхема ОСС8001-01 CONAN !!!

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе проще здесь на форуме прикупить такую же башку и снять с нее то что тебе надо или вообще просто ее заменить. стоит копейки, и продают часто. 

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять уперся..... Вчера приехал к Краскопульту  за башкой. Поставил башку и ...тишина. Поведение системы полностью идентичное (при вкл. башки на оптических разъемах идущих к башке и чеинжеру вспыхивает светодиод 1 раз и все. Что с моей башкой, что с другой. Значит дело не в башке. Остается усилок, но до него пока не добрался. Взял другой буду пробовать менять. Отчет напишу. Есть мысль может все дело в чеинджере???? Его то я не "дотумкал " воткнуть и проверить систему у Володи (Краскуопульта). Блин жаль.. У кого есть какие мысли???????

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мыловодам привет! Как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло" Я писал  ранее, что замолчала магнитола, а менять на что то другое не хочется, т.к. потеряется из за оптической шины, установленная акустическая система BOSE. С превеликим удовольствием сообщаю,что я вновь наслаждаюсь музоном причем на родном MCS NV4BN110 с родной аудиосистемой BOSE. Более того теперь получил : 1. USB вход со всеми вытекающими в связи с этим последствиями (Мультимедиа,ФОТО, ФИЛЬМЫ) 2. Cмотрю цифровое телевидение DVBT-2. В планах установить камеру заднего вида и вывести также на экран головного устройства. При все при этом не пришлось чем,то жертвовать (кассетником или CD чейнджером). Все работает  супер. Кому интересно пишите по запросу могу  видео  разместить.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон,что видео - пиши что и как встроил ...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все работает  супер. Кому интересно пишите по запросу могу  видео  разместить.

Тут  пиши и видео выкладывай, для этого форум и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пиши тут.

И еще, где сделал и сколько бабосиков и времени ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питон, ну не томи, давай делись интересной инфой!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования