Перейти к содержанию

Доработка MCS NV4BN110 (RA4310)


Vit662

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что я сделал нетак? ntsc не включил, но от этого, насколько я помню, просто кадр скачет. от чего экран на 3 разделился......?

я вот может быть глупость скажу, но вот что то мне подсказывает, что надо использовать экранируемый провод............

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве тюнера использовал TV Star T300 USB PVR этот

преимущества:

  • ценник (у нас в Калининграде ~800р)
  • выносной IR приемник для пульта ДУ
  • выносной порт USB
  • миниатюрный размер
  • воспроизведение фото, аудио, видео (форматы не тестил)
  • потребление макс. 1А, питание те же 5В

Недостаток один - отсутствует видеовход.

09aa9d4f3bf1.jpg

8cedf7d9692a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а подскажите с MCS II (USA) 164 кузов это возможно проделать, и какое там разрешение экрана, может совсем все плохо

post-2379-0-03724700-1351579816_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто делал RGB вход у вас в MSC модуль навигации стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто делал RGB вход у вас в MSC модуль навигации стоял?

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, спасибо. а проблему вечной кассеты не решили еще?

неа. честно, не напрягает. раз в час звук прерывается на секунду, когда кассета начинает крутиться в обратку. в основном использую только AUX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dalian проблему вечной кассеты решил тем, что подключился к тюнеру, нажимаешь кнопочку WB и наслаждаешься ну и сделал вход AUX на лицевой панели.  post-3327-0-96379400-1364918951_thumb.jp Звук правда псевдостерео (эффект, создающий иллюзию разноудаленности, по глубине, объектов) особой разницы не почувствовал... вощпем я доволен с учетом того, что шлейф идущий к сборке лентопротяжного механизма порвался, а поиски его не оправдывают себя, вот и было принято такое решение...post-3327-0-60759700-1364919748_thumb.jp

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dalian, on 02 Апр 2013 - 08:44, said: я понял, спасибо. а проблему вечной кассеты не решили еще? неа. честно, не напрягает. раз в час звук прерывается на секунду, когда кассета начинает крутиться в обратку. в основном использую только AUX

А разве нельзя просто из кассеты пленку убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя просто из кассеты пленку убрать?

тоже думал об этом. наверняка там есть защита от порванной пленки. проверить не могу, у меня кассета единственная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто AV выход придумает?для камеры заднего вида.

наверно, все-таки вход.

если конвертер из композита в RGB+S найдете, то без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я раньше эту тему не нашел(((( занимаюсь такой же проблемкой, только хочу еще андроида всунуть)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, все-таки вход.

если конвертер из композита в RGB+S найдете, то без проблем.

я думаю перекидивать заводскую синхронизацию через реле-чтоб в любом включоном положении будь то CD или RADIO - при включении заднеи скорости появлялась картинка с камеры заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю перекидивать заводскую синхронизацию через реле-чтоб в любом включоном положении будь то CD или RADIO - при включении заднеи скорости появлялась картинка с камеры заднего вида.

активировать вход можно чем угодно.

проблема в том, что вход в голове - ргб с композитной синхрой, а камеры обычно все с композитным видео.

я купил конвертер из композита видео в VGA. в VGA беру RGB и раздельные сихросигналы (горизонт и вертикаль). но слить две синхры в одну композитную так и не удалось.

будут успехи, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но слить две синхры в одну композитную так и не удалось.

post-7216-0-71553400-1369657054_thumb.pn

post-7216-0-68533700-1369657328_thumb.gi

post-7216-0-86963000-1369657342_thumb.gi

post-7216-0-53382100-1369657356_thumb.gi

post-7216-0-00041800-1369657369_thumb.gi

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но слить две синхры в одну композитную так и не удалось.

 

на 74LS86 не получилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 74LS86 не получилось((

разрешение какое пихал? разрешение матрицы 320*234. хохлы чета с частотой делали - делили ее...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение какое пихал? разрешение матрицы 320*234. хохлы чета с частотой делали - делили ее...

да хз какое разрешение.

проблема именно в синхре была. частоты не те. экран на 3 делился, примерно так: http://forum.ml-club.ru/topic/27183-доработка-mcs-nv4bn110-ra4310/?p=192251

только четче картинка была. трипл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ml-club.ru/files/file/7-vcr-loop/

 

ето vcr выход из спутникового ресивера.буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:00030: всем привет, подсобите тоже мой MCS переделать, многого ненада, мнеб шоб окромя радио еще и флешку читал (готов отказаться от CDчен.) да большего и ненада)) бо тут http://www.trioma.ru/base/mercedes.shtml   делают, но есть ограничения под которые попадает мой MCS. Буду признателен и благодарен за переделку



Да, кстати, были траблы со звуком (он пропал, хотя сама голова включалась и работала), описывать небуду, веток полно, тут http://www.ertasvc.ru/  сегодня за 45 минут и 4000 рублев вылечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так определился у меня RA 4210, она попадает под такую переделку? Тюнер можно вставить? а то на некоторых сайтах пишут что подпеределку попадает только RA 4910.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA4910
RA4110
RA4210

лицевая панель этих магнитол полностью идентична. Однако адаптер можно подключить только к магнитоле RA4910 (Alpine). Точное обозначение модели магнитолы можно узнать из информации на корпусе магнитолы.

Вот тут вся инфа http://www.trioma.ru вкладка штатные магнитолы, выбираешь авто и вуаля вся инфа по головам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, а может ктонить мне МП3 внедрить в стоковую магнитолу? :)

команд стоит такой же, как на фотах с первой страницы :) я так полагаю это 2.0?

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так определился у меня RA 4210, она попадает под такую переделку? Тюнер можно вставить? а то на некоторых сайтах пишут что подпеределку попадает только RA 4910.

гляньте внутренности, если такие же, то можно

 

друзья, а может ктонить мне МП3 внедрить в стоковую магнитолу? :)

команд стоит такой же, как на фотах с первой страницы :) я так полагаю это 2.0?

это не команд.

самое простое, что можно сделать - AUX вместо кассетника. Качество как CD на штатной системе. Чутка паяльником помахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования