Перейти к содержанию

Нужна помощь, шипит вакуумник.


Антон 818

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что делать, если шипит резинка на вакуумнике внутри салона под педалью тормоза. Менять вакуумник в сборе или резинку?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон 818

постучись к Miron или поищи его тему, он описывал, что надо сделать.... use_search.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинку не найдёш (месяц искал, без полезно) Замена вакуума. Ничего сложного нет, можеш сам поменять. Спрашивай что интересно.

А чтоб я жил, как я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи если не трудно. сколько он стоит .где ты его покупал и как вообще его менять .я как понимаю надо сначала болты от педали открутить. а потом как .в моторном отсеке еще не смотрел ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю! У меня тоже вакуумник шипел в салон, когда педаль отпускаешь. Читал "дневно и ночно" форум, и нашел, по-моему hunter писал сообщение, что пыльник на штоке слетает. Так вот полез я недавно чистить дренаж с водительской стороны и решил проверить. При беглом осмотре все выглядело чинно. Однако, руки чесались, и я решил ощупать так сказать этот самый пыльник. Потянул слегка... И вместе с пыльником сальник весь вылез... amazement.gif Я расстроился естественно, пошел на теле размечать, чтоб почку продать, да вакумник новый приобрести. Потом решил попробовать все же починить. Неудобно было жуть, однако, аккуратно я этот сальник запихнул. Пальцами аккуратно, но старательно разровнял, пыльник натянул, стяжкой пластиковой закрепил. Завел машину и... Тишина. не шипит, тормозить стал хорошо. У меня похоже пропускал сальник из-за того,Что отчасти вышел из места, с одной стороны немного поврежден был, как будто закусывало его. На нем даже пружинки нет, как он там чего держит, непонятно. Теперь думаю, надо ли тормоза прокачивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю, надо ли тормоза прокачивать???

не, тебе же воздух в систему не попадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вылез сальник из своего посадочного места, вам повезло, а если он начал разслаиваться то это кирдык. Но есть ещё один момент, сальник целый, стоит на месте а вакуум шипит. Внутри вакуума между мембранами стоит ещё один сальник и эти оба сальника, работают в паре. Бэушный вакуум стоит в пределах 100-150 баксов, вроде одинаковые, что бензин, что дизель. Менять не сложно.

А чтоб я жил, как я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На педали тормоза откручиваем две гайки на 13 и вынимаем шплинт который держит педаль и вилку вакуума. Затем, ещё левее от педали тормоза в самом углу есть ещё 4 гайки на 10, которые держат ящик с мозгами. В салоне всё. Под капотом: под мозгами и предохранителями откручиваем два болта (найти их не сложно) и сдвигаем ящик вперёд насколько позволит проводка. Откручиваем главный тормозной от вакуума, и вместе с тормозными трубками (что бы не прокачивать систему ) тоже подаём в перёд (места для этого там хватает). Под лобовым стеклом снимаем кронштейн с тросиком газа (две гайки и одна защёлка) затем отсоединяем трубку и датчики от самого вакуума, и начинаем его потихоньку вынимать. Не удобно, мешают провода, но вынять можно. Ещё момент, что бы двигать ящик с мозгами, нужно достать бачок омывайки.

А чтоб я жил, как я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакумники разные и даже среди бензина ,отличаются датчиками есп,у меня когда зашипел я с 3,5 бензина поставил ,всё шипеть перестало но есп горела постоянно пока с 2,7 не поставил ,потом всё потухло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то тут на форуме видел,писали, что от 124-го подходит вакуумник. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купили резинку от ВАЗ 2108 отдельно не продавалась (ремкомплект на Вут 350руб) ...вынули старый сальник , поставили от 08 ..... старый сальник оказался целым ( с виду как новый) оказалось что Шипит у меня из под штока вакумника где вилка к которой крепится педаль выходит из белого стакана а не из под резинки сальника , что делать ? Кто знает координаты магазинов БУ запчастей ?

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал БУ ВУТ , на https://razborkino.ru/  пришло через транспортную компанию ПЭК.... развернул (запаковано было просто в целлофан).... млять ...этот разьем можно переставить со старого ? они вообще разборные по конструкции ?

2017-05-12 15-16-56.JPG

2017-05-12 15-17-09.JPG

2017-05-12 15-17-14.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезжирь его, мазни хорошим черным герметом снаружи и одень на него разъем, никуда не выскочит.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 164 тоже с вакуумниками проблемы?!  

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо тоже проблемы есть ...все из за резинок ..дубеют ... черствеют ...древенеют :rolleyes:

меня больше интересует на сколько трудно разобрать ВУТ на W163-164 и собрать обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно разобрать и собрать , нужно разжимать покругу обод который держит , разжимать эти места которые обжаты , переставишь и обратно все собрать так же вставишь и потиху молоточком и вороток закругленный , по кругу обобьешь , никаких сложностей , я делал уже это не раз там ничего сложного , есть наша одна поговорка , глаза боятся а руки делают

собирать назад никакого герметика и всего прочего , проще если вдвоем , я разбираю с помощью 2х больших отверток

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования