Перейти к содержанию

Лампа Brake + лампа износа колодок и пикает...


AleXXXsey

Рекомендуемые сообщения

Короче моргает лампочка Brake, лампочка износа колодок и раздается при их моргании писк зумера в приборке. Это чего??? В основном когда крутишь руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть задние, передние только недавно менял, уровень в порядке, только менял жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поводки для колодок кто видел отдельно? у меня все оборваны у разъема(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поводки для колодок кто видел отдельно? у меня все оборваны у разъема(((

В смысле поводки??

Это датчики износа, они отдельно продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче моргает лампочка Brake, лампочка износа колодок и раздается при их моргании писк зумера в приборке. Это чего??? В основном когда крутишь руль.

Была похожая фигня. Только без лампочки колодок.

Оказалось ручка ручника не полностью возвращалась.

А у тебя может провод датчика где-нить износился и замыкает при повороте руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поводки для колодок кто видел отдельно? у меня все оборваны у разъема(((

В смысле поводки??

Это датчики износа, они отдельно продаются

точно блин, а мне показалось что идут только с новыми колодками оригинал или с проводами в моск...

задумался - нужно их вообще ставить или нет...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался - нужно их вообще ставить или нет...

Я не ставил в последний раз, ибо тут людей, у которых срабатывал индикатор об износе колодок, по пальцам пересчитать можно...я честно говоря до конца так и не понял, как должны колодки износиться, чтобы датчик сработал, по моему до голого металла...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончились дожди, ушла проблема. Бум смотреть где собака зарылась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть проводку к датчикам износа кнлодок. У меня датчик только на переднем левом колесе. Коротит на масу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этих датчиков на два авто наверное, выкинуть жалко, приеду из отпуска могу отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезла такая же проблема как у @AleXXXsey, и тоже только в сырую погоду. Проверил датчик уровня тормозухи - работает, уровень тоже в норме, датчики износа колодок отключены (обрезаны и заизолированы), во время движения при  нажатии на тормоз затухают и потом загораются снова как тормоз отпустишь, как-будто жижи в бачке не хватает, но она в норме. Где еще смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот опять сегодня...сыро....и как-будто оторванный провод болтается и коротит.....люди добрые, где смотреть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот опять сегодня...сыро....и как-будто оторванный провод болтается и коротит.....люди добрые, где смотреть-то?

Роман, привет. не нашел проблему. Блин один в один и когда сыро..(((. Наверно проводка от датчиков износа под капот, что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис76, я хрен знает, чего там еще......там проводов туева хуча.....и в каком месте копать непонятно......дело в том, что проблема то есть то нет. на днях буду колеса на зиму менять, будем смотреть внимательно проводку в арках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в выхи полезу, может че получится, чиркани. ну или я, если быстрее найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вона скока нас "пикающих" в мокротень.....пацаны нада разбираться.....кто первый найдет откуда у "пик"а ноги растут ............тот маладец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН,подключите стар, он покажет по какому узлу или колесу ошибка, проще искать будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикает в приборке, я выиграл)))) жидкость мож уйня, при нажатии ее меньше мож становится. А тормоза норм работают? Датчики износа копейки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, да тут варианта два: уровень жижи и датчики износа колодок.....

датчик уровня проверял и тестером и отключением - не он......остаются датчики износа колодок, которые у меня отключены, следовательно проводка к этим датчикам, а СТАР тут бессилен....что он мне скажет?! что колодки пора менять.....тут источник ясен ( у меня по-крайней мере)...вопрос только где слабое место.....вот в этом вопрос....может кто уже сталкивался, по-примеру разъёма бензонасоса...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН, .....и разъемы датчиков абс, коса под бачком, пин'ны системы стабилизации, гидроблок абс... И это не весь список....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, по датчикам абс разве не соответствующая лампа гореть должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования