Перейти к содержанию

Ремонт моторчика гидроблока ABS


kovax

Рекомендуемые сообщения

Только что, marei написал:

 140371  CARGO  цена копеешная на экзисте, с боковым контактом.

здорово, только не понятно какой у них размер......

в идеале найти точно, чтоб не пилить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

здорово, только не понятно какой у них размер......

в идеале найти точно, чтоб не пилить.........

Что бы не пилить врятли есть, размер не помню, но пилить надо но не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки CARGO их код 140371 размером 5мм на 7мм, длинной 15 мм

Размеры щеток 5мм на 5 мм и около 13 мм в длину . это размер наших щёток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2012 в 18:33, kovax сказал:

По материалам наших клубней scorpio57(текст) и kovax(фото)

Сразу предупреждаю, не знаю отличаются или нет ГМ на разных моделях, их несколько номеров и могут быть отличия. Самое смешное, что номер своего ГМ я не смог прочитать.

1. Проверить действительно ли электродвигатель. я перемыкал силовые контакты реле к25 (тоже могут отличаться). При перемыкании эдвигатель не запускается - моторчик. Вероятнее всего щетки.

2. Снять клеммы с АКБ.

3. Снять бачок омывателя. Дорестайловый снимается просто - отсоединить колодки моторчиков, шланги, открутить 1 винт и вытащить вверх.

4. Рассоединить колодку питания ГМ. Я сначала снимал крышку, потом тянул колодку вверх. До конца она не выйдет - удерживают два стопора по бокам колодки. Сверху колодки есть два прямоугольных отверстия (не буду утверждать что так и есть, но мне показалось, что они служать для отпускания стопоров.)

5. Сам ГМ состоит из двух частей. Светлая силуминовая (передняя по ходу движения авто, с трубками)-гидравлическая. Черная круглая - электродвигатель. Крепятся двумя винтами под звездочку т25. Откручиваем их.

6. Снимаем моторчик. Здесь есть одно "но". выходной вал моторчика сделан эксцентриком, входит он в поршень или стакан, который приводит в движение два толкателя ГМ. Нужно постараться снять двигатель так, чтобы этот поршень остался на месте. Если он выйдет, то потом большой гемор ствить его назад.

post-88-0-34908900-1346169635_thumb.jpg

7. Тянем за вал моторчика и вынимаем ротор. Выходит туго, в качестве уполотнения два силиконовых кольца. когда вытянули вал все становится понятно.

post-88-0-78823100-1346169635_thumb.jpg post-88-0-22690300-1346169636_thumb.jpg

8. Двулапым съемником снимаем подшипник, без этого заменить щетки вряд ли получится.

9. Снимаем крышку эмоторчика, обрезаем проводнички, достаем остатки щеток (подпружинены, остородно не потеряй пружины). Едем на авторынок и подбираем подходящие щетки с боковым выводом. главное подобрать по высоте, остальное - "доработать напильником".

post-88-0-61603600-1346169636_thumb.jpgpost-88-0-99925200-1346169636_thumb.jpgpost-88-0-38386100-1346169637_thumb.jpgpost-88-0-85149100-1346169637_thumb.jpgpost-88-0-21820400-1346169638_thumb.jpgpost-88-0-54375300-1346169638_thumb.jpg

10.Ставим щетки на место-пружинка, затем проводники выводим через посадочные места для щеток, потом сами щетки.

11. паяем проводники щеток к остаткам старых проводников.

Надеваем крышку, разводя щетки

post-88-0-84371800-1346169638_thumb.jpg

12. Вставляем якорь в статор, входит туго, силиконовые кольца поправляем, да я предварительно, после первой неудачной попытки, смазал из силикрновой смазкой.

До конца его вставить вряд ли получится, я дожимал в тисках. Да , перед тем как снимать ротор - запомни насколько далеко он заходит. Проверяем болтается - не болтается подшипник (естественно, перед тем как поставить -подшипники смазываем).

13. Я убеждался что моторчик работает - кинул на него провода от АКБ.

14 вставляем эмоторчик, закрепляем винтами, накиываем колодку, все собираем.

Если хочешь создать более комфортные условия - сними фару и подкрылок - лучше видно и места больше.

Если что звони - телефон в профиле. Днем обитаю в районе Комендантского, вечером и выходные - Ржевка.

Думаю, что все не очень понятно, но фото я не делал, картинок подходящих не нашел.

Благодарчик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аналог есть нашего моторчик Abs от другого авто, лопнула пласмаска где щетки стоят, вроде склеил, клинит его периодически, неохота весь блок покупать из-за мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то инфа была что от с203 проскакивала, дешевле они стоят чем с мл

Изменено пользователем bikerv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bikerv его разборщики отдельно продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик 7т есть в наличии 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, БулВиталий сказал:

моторчик 7т есть в наличии 

 От с203 за 1000 блок продают, писали что подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bikerv сказал:

 От с203 за 1000 блок продают, писали что подходит

https://baza.drom.ru/krasnoyarsk/sell_spare_parts/blok-abs-mercedes-c200-kompressor-203-271-940-g3596661704.html такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2016 в 12:23, Andrey45 сказал:

Два раза переделывали моторчик в сервисе. Первый раз заклеили клеем из термопистолета. Видимо от нагрева расплавляется клей. Клей всё внутри уделал. Что клеили непонятно. По фотоотчётам вроде ни где не требуется. Достало. Вчера ещё вагинекар под зад дал на минимальной скорости-доскользил без АБС. Поехал на разбор купил моторчик гидроблока. Подходит от Ц ки 203-й. Заменил. Работает! Только за несколько месяцев отвык от данной функции-езжу ESP off. :D

Вот нашёл, отпишись пожалуйста, как работает, сегодня опять разобрал почистить коллектор и щетки , посмотрю если не будет работать буду от С 203 заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bikerv сказал:

 От с203 за 1000 блок продают, писали что подходит

Ты его не слушай, у него цены зависят от времени года, как у шизофреников. Прозвонись по нормальным разборкам (Краскопульту, Лому) я думаю цены будут на порядок ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bikerv сказал:

Вот нашёл, отпишись пожалуйста, как работает, сегодня опять разобрал почистить коллектор и щетки , посмотрю если не будет работать буду от С 203 заказывать

Машина отъездила полтора года и после аварии была продана. Проблем в этой части больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Andrey45 сказал:

Машина отъездила полтора года и после аварии была продана. Проблем в этой части больше не было.

Спасибо, будет на заметку, пока свой вроде пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! У меня аналогичная причина,после перехода на 2 скорость (АКПП) загораются 3 заветные лампады).после выключения зажигания,они гаснут и потом все заново повторяется...Как было написано здесь,моторчик проверил,путем перемыкания контактов-он работает отлично! В чем может проблема то быть...в закисших контактах?пока просто не смотрел туда еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, максим 01 сказал:

Здравствуйте всем! У меня аналогичная причина,после перехода на 2 скорость (АКПП) загораются 3 заветные лампады).после выключения зажигания,они гаснут и потом все заново повторяется...Как было написано здесь,моторчик проверил,путем перемыкания контактов-он работает отлично! В чем может проблема то быть...в закисших контактах?пока просто не смотрел туда еще....

проблема может быть в реле, а может быть в том, что щетки в моторчике подвисают, т.е. они при проверке могут сработать, а могут и нет. Махни местами для начала реле моторчика и рядом стоит точно такоеже оно идёт на вентилятор печки, не поможет лезь перебирай моторчик. А что б не гадать, можешь съездить на диагностику Старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

проблема может быть в реле, а может быть в том, что щетки в моторчике подвисают, т.е. они при проверке могут сработать, а могут и нет. Махни местами для начала реле моторчика и рядом стоит точно такоеже оно идёт на вентилятор печки, не поможет лезь перебирай моторчик. А что б не гадать, можешь съездить на диагностику Старом.

К диагносту ездил,выскакивает ошибка С1401(по якобы обрывы и т.д.)...реле переставил,но моторик печки работает тоже)... При замыкании клем  все срабатывает отлично... буду смотреть наверно контакты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, максим 01 сказал:

При замыкании клем  все срабатывает отлично... буду смотреть наверно контакты....

да у меня так же срабатывал отлично, а на деле получалось, что щётки подвисали и загорались лампы. Вобщем проблему решил, очередной заменой щёток. Писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@максим 01 проверь ещё разъем на гидроблоке, может там беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вчера проблема разрешилась. поменял релюшку и все заработало!хотя и та релюшка хотя тоже работает) видимо просто контакт ...Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное видео по блоку ABS и датчику руля

прекрасно видно блок и все хахаряшке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туфта полная , смотрет  тошно такие видосы , че он там звонил и паял , полный пипец , а пайщик с чела как первый раз паяльник в руаи взял , там проблема постоянно в моторчике , релюхе или фишке , это что касаемо ошибки по моторчику 

а с заменой датчика положения руля так воьбще , все видио о том как заменит  его , залезь вниз своей машины и увид  все это , че тут такого сложного , без компа там всеравно не сделать , если есть хоть малейший тетрис как тут пишут , то там его инициализироват можно проще , да и мрут они редко , в основном после ремонта илнепрасильных развальщиков сбивается или неправильно вал поставят когда рейку меняют , да и не редко когда этим тетрисом просто прописать не возможно , а вот старуха его бац  пипец живой , а тетрисы все приговорили 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, БулВиталий сказал:

туфта полная , смотрет  тошно такие видосы , че он там звонил и паял , полный пипец , а пайщик с чела как первый раз паяльник в руаи взял , там проблема постоянно в моторчике , релюхе или фишке , это что касаемо ошибки по моторчику 

а с заменой датчика положения руля так воьбще , все видио о том как заменит  его , залезь вниз своей машины и увид  все это , че тут такого сложного , без компа там всеравно не сделать , если есть хоть малейший тетрис как тут пишут , то там его инициализироват можно проще , да и мрут они редко , в основном после ремонта илнепрасильных развальщиков сбивается или неправильно вал поставят когда рейку меняют , да и не редко когда этим тетрисом просто прописать не возможно , а вот старуха его бац  пипец живой , а тетрисы все приговорили 

Не спорю

но планы крупные картинке хорошие)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования