Перейти к содержанию

Подходит ли на ML W164 насос гур от W163?


Рекомендуемые сообщения

Помню где-то кто-то с пеной у рта доказывал, что от 163 если и ставится, то по каким-то характеристикам не подойдет. А на практике вот вам. Ни одного печального опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-не подходит,так как движки разные-соответственно и крепления тоже.Вот по 164-му инфа,движок 272-й..... M272 E35,а в 163-м движок 112-й.Вот еслиб 164-й был 5 литровый и со 113-м двиглом,то без проблем Гур вкрячить туда можно....

Вы сами то, прежде чем так уверенно утверждать, промониторили на 112 и 272 моторах холостые обороты, диаметры шкивов,..угловые скорости вращение навесного оборудования, давления в системе гидроусиления, скорости циркуляции и охлаждения жидкости..????????

Разберётесь и сами всё поймёте!!!!!!!!!!

 

Помню где-то кто-то с пеной у рта доказывал, что от 163 если и ставится, то по каким-то характеристикам не подойдет. А на практике вот вам. Ни одного печального опыта.

 

Я не злопамятный, но цитаты добавил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,..ставьте все подряд!!!!!Draw потом если чё всем меняет рейки..........................

Есть опыт? Обоснуйте такой прогноз при прочих равных характеристиках почему должна выйти из строя рейка?
Добрый день. LUK барахло стал, 35 тыс. на старшей машинке отходил и сдох. Кстати, в оригинале он же стоял, отходил 130 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Добрый день. LUK барахло стал, 35 тыс. на старшей машинке отходил и сдох. Кстати, в оригинале он же стоял, отходил 130 тыс.

 

Согласен. Сейчас многое делают из помоев. Люки стали гудеть сразу после установки. Даже Китай уже качественнее делает. Хотя наверняка все на одном заводе клепают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.Гудит насос ГУРа,планирую заменить его и бачок с промывкой системы.Хочется сэкономить в разумных пределах.Начитался форумов по этой теме...чем больше пытаюсь вникнуть,тем больше путаюсь.Ломаю голову который день-возможно ли поставить насос от 163-го и какие номера у него,если в Экзисте по ВИНу движок бьется как 113.964,а в других источниках выдает 273.963 мотор (388 л.с.)?МЛ500 W164,2007 г. в.,VIN: 4JGBB75E07A205379. Поделитесь,кто может,интеллектуальным богатством))Бачок,я так понял,только от 164-го подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аспирант сказал:

МЛ500 W164,2007 г. в.,VIN: 4JGBB75E07A205379. Поделитесь,кто может,интеллектуальным богатством))

Авто 28.11.2006 г., двигатель 113964 30 745426, 306 л/с

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому вину бьются в разных источниках разные моторы......)))))

Фото мотора дайте и будет все ясно.......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шарапов сказал:

Авто 28.11.2006 г., двигатель 113964 30 745426, 306 л/с

306? В ПТС написано 388...где обман?))

 

2 часа назад, Murzik сказал:

по этому вину бьются в разных источниках разные моторы......)))))

Фото мотора дайте и будет все ясно.......

Вот и я о том же...фото сегодня постараюсь сделать и скинуть. Какая часть именно важна для определения? Там сверху кожух стоит просто,его снимать надо? Даже не знаю,как его снимают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аспирант сказал:

306? В ПТС написано 388...где обман?))

:bn: х.з., я по EPC смотрел, я думаю разберёмся, все ответят и найдём истину :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрое реагирование.Будем собирать истину по всем пользователям)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что ЕПЦ будет правильным, но лучше все же взглянуть на двигатель.....

Пластиковую крышку верхнюю сними с сфоткай.......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку можноне снимать...На 113 и 273 они разные...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие моторника ............)))))))

на моторе как на сковородке))))))

 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1364580252.jpg      

М 273

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,вот что нафоткал,не судите строго-даже не знаю,как верхний кожух снимается,додумался хоть патрубки снять))) Вопрос: какой же у меня движок?:ges_hmm:

 

 

 

 

Bml986EaJTo.jpg

BMtzCwvMmd0.jpg

FcY2SsK5_ic.jpg

lJeOBCZlUjM.jpg

Mutc08X4PSM.jpg

smjUA_ivwA4.jpg

xiXldF_LFeI.jpg

Изменено пользователем Аспирант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

113-тый

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аспирант , бачок этот подойдет  Lemforder 22358 01 . Проверено. Коробка Lemforder, а внутри оригинал лежит с попыткой затера оригинального номера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Watec сказал:

113-тый

а налог платит за 388 сил.......... Может у него копрессор стоял и его просто спи...ли до него?/// Но я не встречал 164 с компрессованым 113 мотором

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Murzik сказал:

а налог платит за 388 сил..

Ага, я вчера еще подсчитал = переплата 12300 р. в год.

У меня вот вопрос, как так покупают машины, а понятия не имеют о ТТХ или просто не проверяют регистрационные документы ???

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Timax сказал:

@Аспирант , бачок этот подойдет  Lemforder 22358 01 . Проверено. Коробка Lemforder, а внутри оригинал лежит с попыткой затера оригинального номера))

Спасибо)) Склоняюсь взять MEYLE- Lemforder подделывают и качество в последнее время хромает. Кстати, по аналогам насосу ГУР кто что посоветует? ZZVF, Рикамби или Патрон,или еще что? Люк и ZF отпадают по причине цены на уровне оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Шарапов сказал:

Ага, я вчера еще подсчитал = переплата 12300 р. в год.

У меня вот вопрос, как так покупают машины, а понятия не имеют о ТТХ или просто не проверяют регистрационные документы ???

 

Камень в мой огород? B)Понятие о ТТХ-понятие растяжимое.Для кого-то знать модель и год выпуска достаточно при покупке,для кого-то и базы ЕРС мало))) А документы были уже от предыдущего владельца,который ввез машину в РФ-все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камень конечно в твой огород! Вовремя не поинтересовался, а теперь налог переплачиваешь регулярно....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2016 в 00:43, Аспирант сказал:

Камень в мой огород? B)

Да я без обид, это я к тому, по себе сужу, наткнулся на такую машину с несовпадающими документами и машиной, я не стал бы связываться, побоялся.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шарапов сказал:

...наткнулся на такую машину с несовпадающими документами и машиной, я не стал бы связываться, побоялся.

Честно говоря, я бы тоже не стал...если бы разбирался хоть немного:D Когда увидел ее,все на свете забыл...захотелось купить во что бы то ни стало. И никогда бы не поверил, что наша доблестная ТАМОЖНЯ может допустить ТАКУЮ ошибку, да еще и в бОльшую сторону. Вот было бы реально 388,а написали бы 296,например ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного георроя с подачей документов, поездками по конторам и можно поменять птс )))

У меня была машина, ешка, которая с чужим птс с 2001 по 2014год проездила кучу раз вставала на учет, выдали уже дубликат и на мне, вдруг, увидели что оригинал птса все это время был чужой...Т.е. машина с моим птсом, цешка, тоже катается где-то до сих пор... 3 месяца заявлений в таможни и в мб рус и в таможенной карточке поменяли номера, решив и моюпроблему и возможные проблемы цешки в будущем )))

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования