Перейти к содержанию

Замена сальника хвостовика заднего моста.


Дмитрий-Бор

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу рассказать как менял сальник хвостовика заднего моста. icon_biggrin.gif

еще зимой заметил что сопливит, заказал и получил уже давно, вчера дошли руки его поменять.

После того как отвернули кардан от моста, пытался отвернуть гайку, тут началось!!!

Отворачиваться не хотела, меняли головку на 32, точили края - не в какую.

Позвонил человеку который занимается мерседесами, он меня убедил что эта гайка заворачивается не по количеству оборотов( что я понял после того как прошестрил форум) а затягивается на 15кг.(думаю многим инфа пригодиться!) Про правую-левую резьбу посмеялись - сказал отворачивай налево, т.к. уже думали крутим не в ту сторону.

Гайку заюзали всю! Приварили к ней выколотку, и газовым ключом с трубой уже сорвали! (сколько было радости- начали в 12 - отвернули только в 17-00). Помогал сосед камазист -дай Бог ему здоровья, т.к. аппарат сварной только у него!!!

ну про снятия сальника и дальнейшую замену рассказывать думаю не чего - ушло минут 30 на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер сальника какой? icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу рассказать как менял сальник хвостовика заднего моста. {SMILIES_PATH}/icon_biggrin.gif

еще зимой заметил что сопливит, заказал и получил уже давно, вчера дошли руки его поменять.

После того как отвернули кардан от моста, пытался отвернуть гайку, тут началось!!!

Отворачиваться не хотела, меняли головку на 32, точили края - не в какую.

Позвонил человеку который занимается мерседесами, он меня убедил что эта гайка заворачивается не по количеству оборотов( что я понял после того как прошестрил форум) а затягивается на 15кг.(думаю многим инфа пригодиться!) Про правую-левую резьбу посмеялись - сказал отворачивай налево, т.к. уже думали крутим не в ту сторону.

Гайку заюзали всю! Приварили к ней выколотку, и газовым ключом с трубой уже сорвали! (сколько было радости- начали в 12 - отвернули только в 17-00). Помогал сосед камазист -дай Бог ему здоровья, т.к. аппарат сварной только у него!!!

ну про снятия сальника и дальнейшую замену рассказывать думаю не чего - ушло минут 30 на все!

номерок сальника???а лучше размерчик!менять хочу себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ,номер не помню ,брал в Экзисте , 2 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ,номер не помню ,брал в Экзисте , 2 года назад

блин неохота к ним ехать,думал так в магазе подобрать,ну чтож будем искать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать к ним надо только за зап.частью,

заказ через инет, оплата тоже

вот номер сальника :  A 163 997 00 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать к ним надо только за зап.частью,

заказ через инет, оплата тоже

вот номер сальника :  A 163 997 00 46

спасибочки

ехать к ним надо только за зап.частью,

заказ через инет, оплата тоже

вот номер сальника :  A 163 997 00 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ко всем тогда кто будет менять в ближайшее время.запишите размеры,пожалста :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнись к Яну(Бибиян) - у него всяко где-то записано   :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнись к Яну(Бибиян) - у него всяко где-то записано   :bv:

первым делом постучался. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сальник хвостовика переднего дифферинциала, размер либо 76*55*8, либо 77*55*8, а может что-то среднее между ними. Искал такой сальник 2 дня по всему городу, но безрезультатно. Оригинал дорогой 3000 руб, после замены всей ходовки денег уже было на пределе. Рискнул купить сальник размером 78*55*10 стоимостью 200 рублей на авторынке, подточил края, намазал герметик. Насколько хватит неизвестно, если что случится сразу отпишусь, если не пишу-значит все ок. http://zagruzitfoto.com/u9B

http://zagruzitfoto.com/u9H

http://zagruzitfoto.com/u9q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник флянца моста должен подойти от переднего сальника раздатки (который в коробку) с одним отличием на оригинале есть напыление, а по размерам:

флянец диаметр 55 сальник 54.8, наружний 77.5 сальник 77.77, толщина оригинал 8, а этот 8.5, и разница в цене в 4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник флянца моста должен подойти от переднего сальника раздатки (который в коробку) с одним отличием на оригинале есть напыление, а по размерам:

флянец диаметр 55 сальник 54.8, наружний 77.5 сальник 77.77, толщина оригинал 8, а этот 8.5, и разница в цене в 4 раза

А номерок этого сальника раздатки подскажете?

И какое направление вращения в этом сальнике?

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЛЬНИК РАЗДАТКИ ACTYON/ACTYON SPORTS/ACTYON SPORTS II/KYRON/KORANDO/MUSSO/REXTON ПЕРВИЧНОГО ВАЛА                                                                                                                                     1900044016, 3241508000       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2016 в 11:40, Вор написал:

САЛЬНИК РАЗДАТКИ ACTYON/ACTYON SPORTS/ACTYON SPORTS II/KYRON/KORANDO/MUSSO/REXTON ПЕРВИЧНОГО ВАЛА                                                                                                                                     1900044016, 3241508000       

Не подошел такой. 

Других аналогов нет?

55х77,2х8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 10:30, Nikivan написал:

Заказывал в Москве через какой то сайт РТИ просто по размеру77.\55\3 цена 80руб.Менял в обоих редукторах.ходят пол года отлично

А не 77/55/8? 

Последняя цифра не толщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования