Перейти к содержанию

Операция "Внимание - мотоциклист!"


KPOXA

Рекомендуемые сообщения

Собсна в эту среду поехал за мамой к тете.

Это маршрут от Авиамоторной до Бабушкинской.

Пробочка от Крестовского моста до Северянинского, если честно, рычащий байк был один, а мотоциклистов очень много, между рядами они ехали везде и всюду и мне, помимо движения вперед, надо было еще и маневрировать влево-вправо, постоянно уступая место в своей полосе для комфортного проезда очередного мотоциклиста.

Минут через 10 такой езды я реально задолбался, потом привык, но я как представлю свою жену на машине с 2-мя детьми - она точно придавит когонть такого случайно.

Поэтому уступай, не уступай, а ездить надо по нормальному, к чему собсна мотоциклистов и призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становиться страшно выезжать на мотике на дорогу, т.к. если люди, как мне казалось, близкие по духу меня хуесосят здесь на форуме… А для меня это выглядит именно так, т.к. тему создавал именно я, и хотя не хочется переходить на личности, но некоторые  высказывания типа «придурки», «уроды», «пи...ор», «ушлепки» и т.д. начинаю принимать как личное оскорбление. Вступать в письменную перепалку с такими, так сказать, людьми не вижу смысла. Если хватает жопы окорблять, ну подъезжай, скажи мне это в глаза, а я тебе обосную свою правду.

Тут, по моему мнению, Вы все же не правы относительно отношения именно к Вам и мотоциклистам в частности.

Во первых мнение по разным вопросам у всех разное. Скажем у меня друг есть, который постоянно пробки объезжает то обочине, то по тротуару, то вторым-третьим рядом поворачивает, я так не делаю и его упрекаю каждый раз и называю муд@ком. Но мы от этого меньше друзьями не становимся.

А если брать шире: политика, музыка, религия... Не стоит записывать на свой счет.

Во вторых не надо думать, будто каждый высказавшийся негативно по тому или иному случаю ненавидит всех мотоциклистов поголовно. Такие наверно есть, но их мало.

Согласен, что обзывать не стоило всех мотоциклистов, но видать накипело у кого-то, вспылил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, правильно говоришь. Конец дискуссии?))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPOXA

устанешь доказывать)))

Если здоровья и хватит то как минимум кулаки сточишь)))

 

Мнение что мотоциклисты - ушлепки ,это реально мнение большинства (факт) и я его разделяю.

 

Занимайтесь получением адреналина на треках , а не по ночам у меня под окнами, не царапайте зеркала и бампера своими костями, и мнение большинства м.б. переменится.

 

ИМХО хуже моциков в нашем мегаполисе только дачники)))) ыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, меня раздрожают только мопеды и скутеры, вот это реально пиздец, неуправляемый, да и еще и ехать не может как следует.

Насчет мотиков, конечно рычание бесит, но я в 99% вижу всех в зеркала. Но есть нюанс, насчет междурядья, раньше поголовно все мотики ездили левее левого ряда, и на мой взгляд, совершенно никому не мешая, а на сегодняшний день, началось по всем рядам, и вот тот 1%, что я не замечаю, обычно где-нибудь в крайне правом, и это бесит, и главное, одно дело ехать между отбойником и одним рядом, другое дело между двух рядов, накой рисковать своей жопой, не понима.

Сам много лет хочу мотик, но хранить негде пока, вот и тошню в автомобиле, а отрываюсь в деревне по лесным дорожкам :)

Не надо никому обижаться друг на друга, реально надо уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, здорово

как раз в них есть ответы на некоторые посты относительно "форумов для двухколесных" и уважения.

там упоминается инструкция для мотоциклистов, которую выпустила полиция Калифорнии, она, практически, по всем пунктам совпадают с нашими неписанными правилами, им следую и на "форумах двухколесных" даются аналогичные рекомендации и даже, можно сказать призывы, или как минимум передаются новичкам из уст в уста. К сожалению видимо не все их читают или просто срут на них.

Перечислю некоторые, может пригодиться, обоснованно тыркнуть ими байкера в нос:

1. Двигаться в междурядье на мотоцикле нужно ближе к левой полосе, чтобы автомобилисты привыкали к тому откуда может возникнуть мотоциклист. На МКАД, трешке или загородной трассе у разделителя. Полтинники, мопеды, тырчики, табуретки как угодно их называй в правом ряду, хотя этим там, вообще, не место;

2. Скорость в междурядье не более +15 км/ч к потоку (там, в ссылках есть хороший пример, видео с открывающейся дверью, сам пару раз чуть было не словил, + сюда же пешеходы перед светофором между машин, ну и опять же резкие маневры).

 

Не надо опасаться пилота маневрирующего между машин, и пусть даже у него как-то страшно этот байк наклоняется, главное у него ноги на подножках. бойтесь того, кто перебирает ногами - скорее новичок, или любитель без должной практики. тот и зеркало свернет и машину поцарапает, да и те кто терпеливо едет в одном ряду с автомобилями, у кого якобы хватает терпения. Это скорее всего чопперист открывающий для себя первый сезон.

 

вот еще из этой же оперы http://auto.mail.ru/article/43017-motocikly_i_avtomobili_chego_ne_podelili/

DVL почитай

твое мнение про ушлепков, я думаю, что не ограничивается только мотоциклистами, похоже оно распространяется и на большую часть автомобилистов. Не буду скрывать, что не грешу этим же, не зависимо на чем я выехал на мото или авто. Бывает оказываюсь в этом негативе. Но, как правило, что сам создаешь себе это и получаешь обратно. Дай бог, чтобы оно не вернулось ценой чьей-нибудь жизни. Мотоциклисты в междурядье это уже данность на сегодняшний момент. Привыкать, не привыкать дело каждого. Но их оттуда уже не уберешь ни чем, ни ПДД, ни лишним сотрясанием воздуха. И по этому лучше засунуть себе свои амбиции в жопу и посмотреть по зеркалам, дабы не испоганить жизнь не свою, ни чужую.

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, при чём тут полиция Калифорнии? Какие "неписаные правила", если есть ПДД? Вот ими и нужно боснованно тыркать вашему брату в нос.

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, при чём тут полиция Калифорнии? Какие "неписаные правила", если есть ПДД? Вот ими и нужно боснованно тыркать вашему брату в нос.

до конца посты читайТЕ пожалуйста

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KPOXA, перечитала ещё раз (и оба раза до конца) и поэтому:

Думайте, что пишите!... Пожалуйста! (я про амбиции в жопе). Хам!

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, здорово

как раз в них есть ответы на некоторые посты относительно "форумов для двухколесных" и уважения.

там упоминается инструкция для мотоциклистов, которую выпустила полиция Калифорнии, она, практически, по всем пунктам совпадают с нашими неписанными правилами, им следую и на "форумах двухколесных" даются аналогичные рекомендации и даже, можно сказать призывы, или как минимум передаются новичкам из уст в уста. К сожалению видимо не все их читают или просто срут на них.

Перечислю некоторые, может пригодиться, обоснованно тыркнуть ими байкера в нос:

1. Двигаться в междурядье на мотоцикле нужно ближе к левой полосе, чтобы автомобилисты привыкали к тому откуда может возникнуть мотоциклист. На МКАД, трешке или загородной трассе у разделителя. Полтинники, мопеды, тырчики, табуретки как угодно их называй в правом ряду, хотя этим там, вообще, не место;

2. Скорость в междурядье не более +15 км/ч к потоку (там, в ссылках есть хороший пример, видео с открывающейся дверью, сам пару раз чуть было не словил, + сюда же пешеходы перед светофором между машин, ну и опять же резкие маневры).

 

Не надо опасаться пилота маневрирующего между машин, и пусть даже у него как-то страшно этот байк наклоняется, главное у него ноги на подножках. бойтесь того, кто перебирает ногами - скорее новичок, или любитель без должной практики. тот и зеркало свернет и машину поцарапает, да и те кто терпеливо едет в одном ряду с автомобилями, у кого якобы хватает терпения. Это скорее всего чопперист открывающий для себя первый сезон.

 

вот еще из этой же оперы http://auto.mail.ru/article/43017-motocikly_i_avtomobili_chego_ne_podelili/

DVL почитай

твое мнение про ушлепков, я думаю, что не ограничивается только мотоциклистами, похоже оно распространяется и на большую часть автомобилистов. Не буду скрывать, что не грешу этим же, не зависимо на чем я выехал на мото или авто. Бывает оказываюсь в этом негативе. Но, как правило, что сам создаешь себе это и получаешь обратно. Дай бог, чтобы оно не вернулось ценой чьей-нибудь жизни. Мотоциклисты в междурядье это уже данность на сегодняшний момент. Привыкать, не привыкать дело каждого. Но их оттуда уже не уберешь ни чем, ни ПДД, ни лишним сотрясанием воздуха. И по этому лучше засунуть себе свои амбиции в жопу и посмотреть по зеркалам, дабы не испоганить жизнь не свою, ни чуж

КРОХА   +10000000    У многих четырехколесных амбиций дохрена. И пропустить мото для них это личное оскорбление......  Потом только плачутся когда без зеркал остаются))))) 

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толич, давай рогатку)))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я тебя переубеждать и не собираюсь.....привлечь внимание, что собственно, и происходит. Спасибо!

Чтож так букв то много в мою сторону? Я ж не самый злыдень мотофоб)) выбор я не делал, все гораздо проще... Просто я стал к мотоводом относиться никак, ни хорошо ни плохо... Никак! То есть нет уважения, но и гандошить их на дороге я не собираюсь. Будет в вашей семье "приор" поменьше, отношение изменится.

П.С. про мнение в зопе ты погорячился, пох на наше мнение - не пиши на форуме, коли написал - будь готов выслушать. Имхо. Только что брат звонил, предлагает по драгстару и за старое... Я его на хер послал, у меня жена, ребенок, щас на счет второго ругаемся, на кой мне еще один геморрой.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=H4qFqULKzUE#t=366

 

(с 6ой минуты примерно, если таймкод не сработает)

 

 

Sплин: В одном из мотосообществ ебическая тема аж на 48 страниц с описанием данного ДТП. В обще чуваку 17 лет, прав нет, второй сезон катает. Убрался он знатно — множественные переломы, травма мозга, помимо той конечно, которая у него с рождения. Вполне вероятно останется инвалидом. По экспертизе летел за сотню. Если внимательно посмотреть, то убрался он из–за бабы на прульной сузуке, которая перестраивалась, но гаишники признали виновным хруста, ибо летел + без прав. Совершенно резонное решение я считаю. Уебал он в итоге 4 машины. ОСАГи нет. Воспитывается матерью. Мать я так понял там тоже появлялась. Поскольку ребеночек несовершеннолетний, то все выплаты легли на нее. Жаль конечно, что сынок у нее такой уебан вырос.
Написал El Presidente! BrainstorM, 26.04.2014 в 16.23 | ответить ↑ .


и таких полно на дорогах. причем все больше и больше становится... почему гаи и прочие законодатели не чешутся в сторону их приструнения - я хз..

вчера буквально чуть скутериста в асфальт не закатал - перестраивается, даже не глядит куда. порой думаю, а есть ли у них мозг вообще? потому как по поведению это больше напоминает кожаные мешки с кишками, а не разумных людей.


D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил случай, года три назад, на майских праздниках, стою в пробке на киевке, стоим жестко... Слева от меня дядька на найтроуде стоит (моя мечта, пищу прям), ползет как все, в междурядье не суется, спокойный как удав Ка... Через час я уже не сдержался, ору ему, ты то какого куя со всеми стоишь? Он завис минут на пять, потом грустно так "@ляяя, по привычке" и по газам в междурядье, давно мы так с женой не ржали))

Это я так, чтобы все пар сбросили.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень явно жить не хотел. По пдд сузука ни причем. в момент столкновения за рамки полосы не выезжала, то есть не маневрировала.

Пдд на этот счет мудацкие, раньше было прописано четко, тс располагаются один за другим, кроме двух мотоциклов без коляски... Никаких двояких формулировок... А щас общие фразы и боковые интервалы безопасности

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пропустить это высказывание. Если речь, как я понял, идет про обочину то никогда сам не объезжаю пробку по обочине, а всех кто объезжает считаю муд@ками, причем это самое мягкое из того, что я о них думаю, и всегда демонстративно не пускаю их обратно в ряд.

Я про разные ситуации))) и про объезд по труднопроходимым "дорогам" и про движение там где другие не могут. Про закрывания проезда справа - )))) я вот лично закрывающих тоже недобрым словои вспоминаю. Не можешь сам (не важно по какой причине - страшно или совестливо) не мешай другому. Начинал сначала тоже ругаться на объезжающих... Мол из-за этих мудаков - там затык - организовывают пробки... Вот только результата - нет. А стал объезжать - результат есть )))) - намного быстрее можно добраться до пункта назначения. А если встанет вопрос чем они(объезжающие) лучше меня(стоящего) - отвечу - что я ничем не хуже этих объезжающих и осознанно нарушаю (соблюдая безопасность).

Был один идейный Камазист )) - непускал справа - ехал справа паралельно с другой машиной, ну мол чтоб не объезжали... Ему сигналили, матюгали - а он с выражением на лице гусара безукаризненно смотрел вперед. Итог? А он так справа так и стоял! Его хрен пустили те - которые пытались объехать справа - организовали свой паравозик(задний переднего налево пропускает) и проехали... А самое смешное - что те кто ехал слева - увидев что из-за камазиста колонна справа демонстративно въехала - тоже не пускали камазик!

Ну и за кем здесь правда?

Благо у камазиста терпения хватило и он не справацировал дтп. - так просто - неудачник, а был бы мудачелощем! В глазах сзади едущих! )))))

Подитожу (про себя): тороплюсь - еду по возможности. Нетороплюсь - еду по правилам. Мудаков везде хватает, но правда у всех своя ))))

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких справа объезжающих очень интересно наблюдать когда бочину им раздерут.

"Я тороплюсь, торопливей, торопливого тороплиста)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от степени торопливости)))

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.  А всем не пропускающим я хочу предложить постоять в пробке например в лефортовском тунеле с открытыми окнами и тогда вы прочувствуете на себе как на мотике в пробке

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь всем мотоциклистам шлемы лётчиков

 

post-1110-0-12761500-1398851060_thumb.jp

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.  А всем не пропускающим я хочу предложить постоять в пробке например в лефортовском тунеле с открытыми окнами и тогда вы прочувствуете на себе как на мотике в пробке

Ох, Лёха, напомнил ты мне одну рассказку).

Итак, приезжаем на проверку в Питер (лето, жарища вперемежку с духотищей). Встречал у борта и провожал до Дворцовой мой бывший однополчанин. Едем, а он давай жаловаться, как им там хреново служится. Дескать, кондеи только у командиров/начальников, а они мучаются - солнце светит, смрад стоящих внизу туристических автобусов не даёт им дышать и т.д. и т.п.....

На мой вопрос: "А какого .уя ты бросил службу в дальнем гарнизоне, где лес, прохлада и уютный кабинет?" он не нашёлся, что ответить.  B)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весеннем байклете по поводу открытия мото-сезона к байкерам на чопперах подъезжают пацаны на спортбайках и предлагают познакомиться.
— А че с вами знакомиться, — отвечают чопперисты, — вы же все-равно каждый год новые.

 

по сабжу:

мне глубоко пофигу когда в глухой пробке меня объезжает байкер. даже пододвинусь если ему 10 см не хватает. но вот когда шашечники в плотном движущемся потоке выныривают ниоткуда и уходят вникуда, вот это ппц. хочу себе ещё сзади регик поставить. чтоб не доказывать, не дай Бог, что не верблюд. по традиции - всем бобра и мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос: "А какого .уя ты бросил службу в дальнем гарнизоне, где лес, прохлада и уютный кабинет?" он не нашёлся, что ответить.  B)

 

 

+1 :))

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толич ты это к чему?

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования