Перейти к содержанию

можно ли подключить камеру к w163


Antonio

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос можно ли подключить камеру заднего вида к стандартному comand w163 2002 год (у меня сейчас стоит prlogi с камерой хочу выкинуть пролоджи и купить родной command)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит Comand, то придется докупить тв тюнер и к нему уже подключить камеру. Если стоит MSC и есть блок навигации, то возможно сделать RGB вход. Но все это стоит нормальных денег. Лучше взять качественную 2 DIN магнитолу с навигацией по типу Clarion NX501E, купить два усилителя. В принципе существуют интерфейсы для SPT-100, на магнитолы Pioneer avh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил другу блок спец вижин на четыре камеры со звуком и памятью на 64 гектара... не совсем бюджетно, но! качество изделия великолепное! Я думаю отпишусь володе 69! он оценит!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит Comand, то придется докупить тв тюнер и к нему уже подключить камеру. Если стоит MSC и есть блок навигации, то возможно сделать RGB вход. Но все это стоит нормальных денег. Лучше взять качественную 2 DIN магнитолу с навигацией по типу Clarion NX501E, купить два усилителя. В принципе существуют интерфейсы для SPT-100, на магнитолы Pioneer avh.

А если в MCS нет блока навигации, то можно RGB подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в MCS нет блока навигации, то можно RGB подключить?

можно, точнее не RGB, а RGBS (RGB + композитная синхра)

Насколько мне известно, не получится.

если руки из нужного места растут, то получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть команд и тв тюнер то я так понимаю, что все равно придется в ручную выставлять видео канал на команде????? При переключении коробки в "R" автоматом не будет киношки??? т.е. включаем заднюю, выбираем на команде АV и с камеры пойдет изображение....или моя не права....??

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть команд и тв тюнер то я так понимаю, что все равно придется в ручную выставлять видео канал на команде????? При переключении коробки в "R" автоматом не будет киношки??? т.е. включаем заднюю, выбираем на команде АV и с камеры пойдет изображение....или моя не права....??

 

про команд не в курсе. про MCS планировал сделать так:

  • На доп rgb-вход дисплея повесить и камеру и медиаплеер/тюнер через релешку.
  • Подаем питание на релешку (включаем заднюю) - релешка переключает сигнал на камеру и активирует доп rgb-вход (если он неактивен, т.е. выключен тюнер). Если активен, то просто меняется сигнал.
  • Снимаем питание с реле - переключаемся на сигнал тюнера и деактивируем вход (если выключен тюнер)

....но руки не дошли. и камеру с rgbs не получилось подружить

Изменено пользователем djelie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комманд с тюнером. Камера на AV1 повешена, медиаплеер на AV2. Каждый раз раздражало переключать. Сделал через два реле. Через одно центральный провод, через второе экран. Выход подключён на один AV. При переключении на камеру и обратно изображение на секунду начало полосой идти. В дождливую погоду вообще на постоянную, приходиться Команд перегружать. Может лишнее реле повесил? Есть мысль центральный провод от камеры на прямую подключить, а от медиаплеера через реле отключать при включении камеры. По идее на проводе от камеры, при её выключении сигнала нет и помехи давать не будет. Экранные провода оба на прямую подключить.  И реле думаю взять в радиомагазине с меньшим током. А то переключающее реле от машины, они у нас жёлтые, вроде 40А. Да и качество видео сигнала стало бледнее-хуже. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Andrey45 написал:

Комманд с тюнером. Камера на AV1 повешена, медиаплеер на AV2. Каждый раз раздражало переключать. Сделал через два реле. Через одно центральный провод, через второе экран. Выход подключён на один AV. При переключении на камеру и обратно изображение на секунду начало полосой идти. В дождливую погоду вообще на постоянную, приходиться Команд перегружать. Может лишнее реле повесил? Есть мысль центральный провод от камеры на прямую подключить, а от медиаплеера через реле отключать при включении камеры. По идее на проводе от камеры, при её выключении сигнала нет и помехи давать не будет. Экранные провода оба на прямую подключить.  И реле думаю взять в радиомагазине с меньшим током. А то переключающее реле от машины, они у нас жёлтые, вроде 40А. Да и качество видео сигнала стало бледнее-хуже. Что думаете?

такие сигналы коммутируют другими реле, герконовыми например

нужно перекидное 5-ти контактное, в нормальном состоянии например будет медиаплеер, а в случае включения камеры подаем +12 на реле и оно перекидывает выход на сигнал камеры

камера, соответственно, задействуется теми же +12, которые с кулисы идут

из старья можно юзать рэс-55 или рэс-64, но они часто 4-х контактные, поэтому нужно будет 2 шт.

ну или вообще отказаться от реле и воспользоваться специализированной микросхемой-коммутатором (ADG1311 например, их миллион разных), но это затратнее по времени будет, зато компактнее и универсальнее

там еще и задержку включения можно нарулить, чтобы избежать глюков на экране при переходных процессах включения камеры

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimebag написал:

такие сигналы коммутируют другими реле, герконовыми например

нужно перекидное 5-ти контактное, в нормальном состоянии например будет медиаплеер, а в случае включения камеры подаем +12 на реле и оно перекидывает выход на сигнал камеры

камера, соответственно, задействуется теми же +12, которые с кулисы идут

из старья можно юзать рэс-55 или рэс-64, но они часто 4-х контактные, поэтому нужно будет 2 шт.

ну или вообще отказаться от реле и воспользоваться специализированной микросхемой-коммутатором (ADG1311 например, их миллион разных), но это затратнее по времени будет, зато компактнее и универсальнее

там еще и задержку включения можно нарулить, чтобы избежать глюков на экране при переходных процессах включения камеры

Как считаешь может второй, экранный провод не надо через реле пускать? Просто запараллелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey45 написал:

Как считаешь может второй, экранный провод не надо через реле пускать? Просто запараллелить.

экран в принципе не логично от массы отрывать, поэтому да, параллелить

ну и сигнал вне экрана должен быть как можно короче и находиться должен вне полей силовой проводки и других помех

если можно заземлить корпус реле, то сделать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dimebag написал:

экран в принципе не логично от массы отрывать, поэтому да, параллелить

ну и сигнал вне экрана должен быть как можно короче и находиться должен вне полей силовой проводки и других помех

если можно заземлить корпус реле, то сделать это

Что значит заземлить корпус реле? Он же пластмассовый и заземлять просто не корпус машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey45 написал:

Что значит заземлить корпус реле? Он же пластмассовый и заземлять просто не корпус машины?

ну естественно речь про металлические корпуса)

заземлить в данном случае - соединить с экраном (оплетка видеокабеля), который, в свою очередь, соединен с массой приемника видеосигнала (и только с ней) через корпус тюльпана

где попало заземлять нельзя

вопрос этот очень важный, особенно в ВЧ технике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец-то герконовые реле. Все знают что такое геркон и что такое реле. Одновременно не видели, не слышали. :) 

Перепаял. Картинка стала лучше, но всё равно изображение в первый момент линиями идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет,может есть у кого схема подсоединения камеры к команду (машина рестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2017 в 23:42, Andrey45 написал:

Нашел наконец-то герконовые реле. Все знают что такое геркон и что такое реле. Одновременно не видели, не слышали. :) 

Перепаял. Картинка стала лучше, но всё равно изображение в первый момент линиями идёт.

Как успехи, все отладил переделал?

 

Скоро тоже начну у себя это делать, камера (встаёт вместо осветителя знака) и беспроводной передатчик уже прибыли :) чуть позже приедет медиа приблуда и будем сдруживатт ориджинал та тюнер и это все. Распиши как команд со всем этим подружить? Как прописывается?

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рижанин четкой картинки с беспроводным передатчиком не добиться, всегда будут помехи. выкинул такой. протянуть провода не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рижанин написал:

Как успехи, все отладил переделал?

 

Скоро тоже начну у себя это делать, камера (встаёт вместо осветителя знака) и беспроводной передатчик уже прибыли :) чуть позже приедет медиа приблуда и будем сдруживатт ориджинал та тюнер и это все. Распиши как команд со всем этим подружить? Как прописывается?

Кирилл, беспроводной будет тебе так кошмарить картинку, пожалеешь.

В 163-м мыле, можно провод протащить через весь салон минут за 10 с 2-мя перекурами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Omar написал:

@Рижанин четкой картинки с беспроводным передатчиком не добиться, всегда будут помехи. выкинул такой. протянуть провода не долго

Слышал такую штуку. Но все равно взял. Потестить оно не долго а задачу с помехами думаю решить можно в процессе уже посмотрю что как будет выходить. Выкинуть не проблема на алике 350 рэ стоит:)

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, t-55-2 написал:

Кирилл, беспроводной будет тебе так кошмарить картинку, пожалеешь.

В 163-м мыле, можно провод протащить через весь салон минут за 10 с 2-мя перекурами.

 

Привет Тимофей, Я на попробовать взял не прокатит так протяну) тем более у меня штатно тюнер родной под жопой пассажира туда легко протащить будет 

Изменено пользователем Рижанин

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рижанин написал:

Привет Тимафей, Я на попробовать взял не прокатит так протяну) тем более у меня штатно тюнер родной под жопой пассажира туда легко протащить будет 

ну блин ))) вот это я понимаю человеку лениво )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рижанин ну я решить с помехами не смог задачу, в радиопередаче сигналов не понимаю, поэтому не знаю как сделать чистой частоту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Omar написал:

@Рижанин ну я решить с помехами не смог задачу, в радиопередаче сигналов не понимаю, поэтому не знаю как сделать чистой частоту 

Я тоже не знаю, радиоканалы это тебе не плиты со стройки тырить)))) 

Есть один хороший знакомый который любит решать такие задачи

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования