Перейти к содержанию

HELL тьфу HELP. Моторчик заслонки хол\гор воздух


Рекомендуемые сообщения

А я до сих пор не могу победить эту болезнь,последняч диагностика старухой показала что все 6 моторчиков сервопривода не рабочие а помле нормировки показала один моторчик-смешивание хол-горячего воздуха,моторчик поменял а толку ноль,сижу и думаю че делать:(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre Loq  Rang...  менял, ставил и с датчиком и без штуки 3 ставил , один фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виталь ты пошел тут народу сносить , я ж тебе говорю моторчик горячее \холодное нужно заменить

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DocFed сказал:

А я до сих пор не могу победить эту болезнь,последняч диагностика старухой показала что все 6 моторчиков сервопривода не рабочие а помле нормировки показала один моторчик-смешивание хол-горячего воздуха,моторчик поменял а толку ноль,сижу и думаю че делать:(

ждать зимы:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DocFed сказал:

диагностика старухой показала что все 6 моторчиков сервопривода не рабочие

Все шесть умереть одновременно  не могли. Откинь климат и посмотри со стороны водителя вставлен ли в климат разъём с тремя проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умерли скорее всего , в первую очередь нужно пересмотреть тяги на них , в основном поломанные и крутятся по кругу у 3-х боковых которые со стороны водителя , они не находят положения и все сводится к твоей проблеме , а еще как вариант сам блок климата (крутилки) , но я на все 99 уверен в эти 3 моторчика, еще проблема с переключением потока воздуха в таком случае с моторчиками , а поломанны они практически у всех , просто у некоторых вообще в хлам

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 878 сказал:

ждать зимы:o

На зиму у меня есть верный способ,снимаешь бардачек и я тягу максииум от себя и усе вот он горячий воздух.А по общему ремонта климата я так думаю надо всю торпеду разбирать а это геммор так что отложу пока я эту затею до лучших финансовых реалий:)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тьфу ты не от себя максимум а на себя максимум тягу

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vv00 сказал:

@big_andre Loq  Rang...  менял, ставил и с датчиком и без штуки 3 ставил , один фиг

 

А вентилятор датчика температуры работает? Гофра от него до датчика стоит?

Если оба ответа "да", то остается только поменять блок управления заслонкой (на корпусе печки внизу, в районе панели управления печкой).

Если и замена блока не поможет, то это один из двух датчиков в самом корпусе печки, причем добраться до них можно только после полного извлечения печки из авто... одним словом - мрак!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Трос поставил. Все работает, и моторчик действительно ..нах .. не нужен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vv00 сказал:

Всем спасибо. Трос поставил. Все работает, и моторчик действительно ..нах .. не нужен ))))

Если вы не видите разницы между температурной автоматикой и простым кондиционером, то действительно нах не нужен)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец внедрил микрик, проблема была после ухода в горячее положение, обратно заслонка ни хотела возвращаться. Микрик установил прям на привод, и только один 

tmp-cam-390477996.jpg

tmp-cam--158178157.jpg

Изменено пользователем Almaz
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучился с этим моторчиком. Искал на разборах, но их разбирают как горячие пирожки. Оказалось, нам подходит моторчик от Шевроле Тахо 2 поколения (2000-2006 г.в.), он точно такой же как на мл дорест. Отличается одним пином в разъеме. Я переставил сам моторчик в родной корпус. Уже год работает без проблем. Цена вопроса 2 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото моторчика с Тахо, скачано с евроавто.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джон1983 сказал:

Тоже мучился с этим моторчиком. Искал на разборах, но их разбирают как горячие пирожки. Оказалось, нам подходит моторчик от Шевроле Тахо 2 поколения (2000-2006 г.в.), он точно такой же как на мл дорест. Отличается одним пином в разъеме. Я переставил сам моторчик в родной корпус. Уже год работает без проблем. Цена вопроса 2 т.р.

Так если электродвигатель является ппричиной,,, то задача максимум найти в радиомагазе аналог электродвижочка, думается цена вопроса рублей 200....

нужна маркировка движка старого.....или типоразмеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Boss сказал:

Так если электродвигатель является ппричиной,,, то задача максимум найти в радиомагазе аналог электродвижочка, думается цена вопроса рублей 200....

нужна маркировка движка старого.....или типоразмеры

Согласен, но у нас в радиомагазинах не нашел ничего подходящего. Этот пост для тех кто ищет аналоги нашему моторчику. И дешевле и в наличии есть, там все внутренности (шестеренки) тоже подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Джон1983 сказал:

Согласен, но у нас в радиомагазинах не нашел ничего подходящего. Этот пост для тех кто ищет аналоги нашему моторчику. И дешевле и в наличии есть, там все внутренности (шестеренки) тоже подходят.

Не в радиомагазинах, а у телемастеров - я со снятым электромоторчиком пришел  в телемастерскую, показал, они мне через 5 мин из закромов точно такой же дали - насколько я помню, сказали, что от механизма кассетоприемника видеомагнитофона (помните, были такие)...

Купил за 100руб (или за 200, все равно смешная цена)

но полностью соглашусь - если от Тахо подходит, то можно купить и новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, -140 сказал:

что такое Loq  Rang

Если речь идет о  LOW RANGE, то это включение пониженной передачи на раздатке...

А если применительно к нашей теме, то речь идет о панели кнопок  (кнопка LOW RANGE и кнопка влючения противотуманок) слева от головного устройства. В этой панели обычно еще стоит датчик салонной температуры, а вот обдув этого датчика осуществляется вентилятором, который расположен на корпусе печки под этой панелью, и протягивает воздух из салона сквозь датчик при помощи гофрированного рукава (диаметр не замерял, но небольшой, что-то в районе 10мм (+/-2мм)... 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже перестал переключаться горячий/ холодный воздух. Начитавшись всего, решил что у меня тоже умер моторчик заслонки, но машина стояла почти неделю, а до этого всё было нормально. Начал вспоминать что делал, и вспомнил что снимал магнитолу. Опять всё вскрыл, и нашел один самый маленький разъём, который забыл подключить, видимо он и отвечает за сигнал на моторчик.

P_20170719_164609.jpg

Крайний правый на фото

В реальности он крайний левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю пищу для размышления, беда такая как и у Всех не двигает заслонки сервоприводов. Разобрал сегодня , проверил, итог такой все шестерни целые попробовал сократить руками не получил стоит все  на месте и не крутиться, подал питание от зарядки все работает, поставил на машину ни хрина не работает.((( че делать хз.может проверит питания е с блока управления?  Спасибо за советы за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А как понять тросовый привод или электрический? У меня крутилку хол/гор заклинило в синей зоне, но если чуть-чуть вниз повернуть (громко сказано) холодным дует, а чуть-чуть вверх горячим... Просто, у китайцев нашел привод этой заслонки _https://ru.aliexpress.com/item/Kemimoto-hvac-1638200108-mercedes-ml-ML320/32829082273.html.... и думаю, заказывать или залезть, а потом заказывать...

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, втретий раз тепло холод тяга лопнула, в этот раз я ее радикально захреначил, сверху одел металлическую шайбу и саморез зашплинтовал :)

Две недели, пока работает:lol:

IMG_20171015_133448_1.jpg

Шайба была практический в размер,пришлось чутка ее нагреть и одеть, теперь хрен оторвешь, в оконцове шлифанул ее всю

..тягу всмысле

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,а как сделать тросик вместо этого моторчика! можно подробности!!!Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования