Перейти к содержанию

Антифриз уходит, подскажите


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема.

Антифриз уходит по 1-2 литрf в день.

Сначало капало под машину ночью, когда двигатель холодный.

Визуально определил и заменил трубки и хомутики на 2-х тройниках, которые идут на редуктор газовый.

Теперь на пол ничего не капает, но уходит на горячем двигателе.

Также на крышке двигателя наблюдались подтеки, почто в том же месте, что и у автора топика.

Но визуально утечку не могу определить. 30 мин смотрел на эти соединения при горячем движке.

Началось, все с того, что у меня на трассе сорвало шланг с дополнительной электропомпы. Движог был перегрет некоторое время. Уровень масла проверяю - стабилен, выхлоп вроде тоже нормальный.

Похоже, что давление в системе очень высокое - шланги как каменные при горячем движке.

Радиатор и крышку расширительного бачка менял год назад.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.

Антифриз уходит по 1-2 литрf в день.

Радиатор и крышку расширительного бачка менял год назад.

В чем может быть дело?

Для начала еще раз крышку поменять, года могло ей хватить, в прочем как и радиатору. Как еще посмотреть?, раз слава Богу, уровень масла в порядке в двигле, советую на всякий случай посмотреть масло в акпп! второй, греешь машину как следует, потом кто-нибудь стоит газует посильнее, а то носом лезешь везде и смотришь, чудес не бывает, если никуда внутрь он не уходит,значит наружу выливается, просто возможно на больших оборотах, когда создается максимальное давление, у меня так радиатор тек, когда как следует нагреется, тогда течет, а постоит -перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.p.

у тебя какой стоит редуктор газовый ? если с мембраной, то уже выше писали, газ может в систему охлаждения поступать! у меня так было!

открой крышку расширительного бачка, переключись на газ и понажимай тапочек, и смотри в бачек! если пойдут пузыри и скорее всего газом будет вонять, значит пипец мембране!

а еще, у меня были установлены тройники меньшего диаметра, ем нужно !!! подтекало с них ((( заменил на тройники от ВАЗ (металлические) и стало все хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил на тройники от ВАЗ (металлические)

в процессе установки ГБО щас.

ставил тройники - один пластиковый, второй железный купил - так собака из-за пластика я потерял около 2л антифриза блин - хомут затянул, а там после прогрева чета прослабло и сочилось (заметил утром лужу под машиной), поскольку в системе до 2 очков давление и моторчик еще полчаса гоняет - выгнало пол бачка расширительного((( затянул от души пока - при удобном случае поменяю на металл...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.p.

у тебя какой стоит редуктор газовый ? если с мембраной, то уже выше писали, газ может в систему охлаждения поступать! у меня так было!

открой крышку расширительного бачка, переключись на газ и понажимай тапочек, и смотри в бачек! если пойдут пузыри и скорее всего газом будет вонять, значит пипец мембране!

Заехал на диагностику, подключили комп - говорят все нормально.

Говорят, что если бы травило в систему охлаждения, то при выключенном газе было бы наоборот - антифриз заливало в редуктор.

А так переключения с газа на бензин и обратно проходят плавно. Вообщем пока отключил газ, катаюсь на бензине. Посмотрю какой результат будет.

Заодно проверил все уровни масла - в коробке, в движке и даже в мостах icon_smile.gif

везде норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мы V.Р. машину...через ТРОЙНИКИ от газового оборудования уходила охлаждайка...один шланг пришлось поменять и все хомуты...И все ГУТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мы V.Р. машину...через ТРОЙНИКИ от газового оборудования уходила охлаждайка...один шланг пришлось поменять и все хомуты...И все ГУТ...

вот и у меня опять лужица с утра - гребаный тройник пластмассовый - сегодня меняю на металлический. 500р на улицу антифираза жалко icon_wall.gificon_wall.gificon_wall.gif

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня опять лужица с утра - гребаный тройник пластмассовый - сегодня меняю на металлический. 500р на улицу антифираза жалко icon_wall.gificon_wall.gificon_wall.gif

kovax, а говорил что от ГБО одни плюсы, а деньги в трубу вытикают ))))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax, а говорил что от ГБО одни плюсы, а деньги в трубу вытикают ))))

а при чем тут ГБО??? это запчасти гребаные от волги - заменил тройник и все пропало - это наука на будущее.

только вот я решил проблему и радуюсь, а вы не довольны...

я и щас говорю - от ГБО одни плюсы!!!

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут ГБО??? это запчасти гребаные от волги - заменил тройник и все пропало - это наука на будущее.

только вот я решил проблему и радуюсь, а вы не довольны...

я и щас говорю - от ГБО одни плюсы!!!

Как это причем ? Это дополнительный контур обогрева на редуктор, который относится к ГБО, в обычном варианте на ML W163 этих контуров нет.А Вы бы не лукавили, а признали очевидное, что нештатное оборудование, а ГБО к таковым относится, требует нештатных, т.е. дополнительных вложений. А по поводу недовольства, честно говоря не знаю откуда у Вас столько негатива, я ,например, просто объективно отношусь к вещам, в данном случае к установке ГБО на MERCEDES.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы бы не лукавили, а признали очевидное, что нештатное оборудование, а ГБО к таковым относится, требует нештатных, т.е. дополнительных вложений.
еще раз повторю - при чем тут ГБО, ладно уж - признаю - кривые руки и моск в подборе материалов и боязнь перекрутить хомут. что было исправлено и заплачено за опыт самостоятельно, а не мыкаясь по сервисам...
я ,например, просто объективно отношусь к вещам, в данном случае к установке ГБО на MERCEDES.
не трезво, а предвзято по своему неудачному опыту - проблему с показометром бензина решу, если она будет у меня - знаю как... как понял мои кривые руки прямее тех, кто вам ставил...
не знаю откуда у Вас столько негатива
мой негатив - защитная реакция...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю - при чем тут ГБО, ладно уж - признаю - кривые руки и моск в подборе материалов и боязнь перекрутить хомут. что было исправлено и заплачено за опыт самостоятельно, а не мыкаясь по сервисам

А я еще раз повторяю для слепых, тройник, который течет относится к дополнительному контуру, который идёт на газовый редуктор, который в свою очередь относится к Газобалонному оборудованию (ГБО). Т.е. к расходам в данном случае антифриза в обычной машине прибовляется косяки по расходу антифриза при установке ГБО.

не трезво, а предвзято по своему неудачному опыту - проблему с показометром бензина решу, если она будет у меня - знаю как... как понял мои кривые руки прямее тех, кто вам ставил

На данный момент уже трезво и не предвзято, т.к. все косяки были устранены (Вы бы хоть на даты сообщений обращали внимания) и поверте на данный момент уменя работает всё как часики, даже уверен не хуже Вашего, поэтому я утверждаю, что именно объективное мнение, я даже настаиваю.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@Шарапов, ладно - я вижу вы такой же упертый как и я - спорить не буду дальше... каждый при своем...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, я не упёртый, просто в мире еще не придумали "вечный двигатель", а значит у каждого механизма есть огрехи - это как аксиома. ГБО не исключение.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Александру (ТС). Всё один в один по описанию проблемы и по её устранению. Искали течь 3 месяца (не было подтёков). Устранили за 30 мин (вместе с остыванием двигателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования