Перейти к содержанию

Mercedes benz ML W164 - покупать с пневмой или нет ?


alex1202

Рекомендуемые сообщения

@freethinker,

Посмотрел по твоему ВИН :be: 

Передние стойки идут в сборе с пневмоподушкой и цена новой за 1 шт : от 44 000 р. до 92000 р.

Задние разборные и пневмоподушку можно купить отдельно новая за 1 шт. : от  17000 р. до 27 000 р.

 

и это не считая работы, н да  :at:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а никто не юзал вот эти услуги ?

http://airbarter.com/pnevmopodveska-mercedes-benz.html

На форуме "Мерседес" нашел...Вроде народ покупал там и отзывы норм... 

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=283823  

Интересно, никто из наших клубней не приобретал там продукцию...?

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов, на передних стойках можно менять подушки отдельно - от 17т.р

Если почитать тему сначала, там все есть.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если почитать тему сначала, там все есть.

Еща раз прочитал )))) 

Я имел виду про прогу мерсовскую, то что перед в сборе идёт, а наши Кулибины научились ремонтировать ))))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еща раз прочитал )))) 

Я имел виду про прогу мерсовскую, то что перед в сборе идёт, а наши Кулибины научились ремонтировать ))))

Да, это как на 163м, задние стойки мерседес приговаривает менять всборе, хотя меняется по отдельности амморт и пружины.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал на пневму.... 9 мая мерседес "капитулировал" и возле дачи оглушительным взрывом отсалютовал передним правым баллоном. Соседи повыбегали в испуге, говорят, что случилось? Стекла и стеклопакеты чуть не повылетали..... Машин упал на правое колено......Вот блин, подарочек на праздник. У дилеров стойки идут только в сборе - оптовая цена 58 тыс. руб. за 1 шт. И надо довольно долго ждать. На МЛ/ГЛ нет в наличии, зато на Р-ку, пожалуйста, (привет, Serik!). Нашел в "Евроавто" БУшные стойки в сборе по 25 т.р. Однако, решил попытать счастья в Эйрбартере, записался на вторник на замену. По совету специалистов, вытащил 40-амперный предохранитель (дабы компрессор не накрылся) и тихесенько дошкандыбал до города.... Кстати, вполне сносно доехал, но по-приезду увидел, что и левая сторона передка упала.....  Вот и посмотрим во вторник....... Да, пробег 51 тысяча, машина куплена в "Олимпе" 30 сентября 2010 года.... Вот так. Зиму отъездил без проблем, Пневму специально не мыл, хотя ездил на мойку 1 раз в неделю регулярно. Видимо, всё же реагенты, будь они не ладны... У пёса бедного зимой лапы до крови потрескались и нос  облез...... <_<  

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter,Печально..(((

ПС По факту замены отпишись: что-почем-где... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и продолжаю тему. В итоге взял пневму и непожалел, но за комфорт как и писали приходится платить. Отъездил год с лишним и намотал уже почти 50000 по России матушке как 4 мая у меня тихо умер задний баллон.Думал поменять один, но в июле поеду по европе на своей MLке и как-то нехочется там оказаться с пробитой подушкой решил поменять все по кругу. Да удовольствие недешевое, но повторюсь за комфорт надо платить. Заказал оригиналы из Германии по очень интересным ценам (есть канальчик). Я думал на счет б/у или восстановленных. Это 50/50, повезет неповезет, а машина эксплуатируется каждый день. А на оригинал все-таки есть надежда и типа гарантия на 2-3 года эксплуатации без экстрима. Это чисто мое мнение.

Сейчас задался вопросом по поводу замены или чистки фильтра компрессора. Кто-нибудь делал и вообще как часто это надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 года гарантии дилер давать гарантию на пневматику не будет,тем более вы приобретали подушки не у них ,мне в гарантии на задний SAM отказали (хотя я его приобретал и ставил у оффициалов в одном месте),а по поводу оригинала тоже двоякое мнение -год назад ставил на зад 2 подухи одна из них 2 месяца назад благополучно застрелилась это при том что я их на каждой мойке промывал. Поставил Арнотт -ставил сам и был очень удивлен простотой операции(самое тяжелое снять колесо) у них в комплекте идет и верхняя крепежка и подробная инструкция с картинками. А по поводу холода у меня товарищ живет в Уренгое так он постоянно наблюдает как газпромовские GL  ездят на замену подух- так что холода экстремального они боятся. Да по поводу подушек Арнотт с тем человеком у которого подухи брал показывал мне сертификат об их атестации для установки на транспортные средства по поводу АирБартера сказал что у них нет такого сертификата- подуха мне обошлась 10 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, эта привязка к VIN напрягает. Вообщем задние оригинал по 20000 руб, а передние в сборе по 50000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док (piter), отпишись обязательно как и почем делают в аирбартере.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док (piter), отпишись обязательно как и почем делают в аирбартере.

Обязательно!!!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, будем ждать отчет, с нетерпением... Жуть как интересно...У меня тоже подухи на подходе и тоже на аирбартер заглядываюсь...

Пока не слышал негативных отзывов в их адрес...

 

ЗЫ...не реклама, а так...чисто поржать:

 

 

 

к теме про Аирбартер...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, братцы! Есть такая поговорка: "Чтобы не разочаровываться - не надо очаровываться!" Теперь по сути. Всё, что в рекламе, не соответствует действительности, кроме цены! Итак, по порядку. Записался на 10.00. Из-за пробок и ездового дискомфорта (трясло на кочках очень даже) опоздал на 20 минут. Приехал и говорю, извините, мол, так и так.... Мне говорят: да ничего, ещё начальство не приехало..... Приехало начальство, будьте любезны, говорят.... На руль , сиденье и полик белоснежные накидки, знай, мол, наших..... Загнали, подняли..... ууууу......., да...... Отправили гонца в аирбартер, а меняет с красивым названием "ООО Лаборатория МВ group" (арендованные боксы, грязненькие такие....) надо, говорят обе стойки менять. Левая-то тоже совсем спущена (а я-то предохранитель вытащил, когда с дачи ехал....)..... Жду....уехали.... ездили 3,5 часа.... Привезли, за 15 минут поставили, запустили. Всё заработало, поднялось (левая тоже). Никакой калибровки и юстировки, хотя говорили - да..., обязательно сделаем. Правда, и я очень торопился на работу (обзвонились оттуда). На итоге. Заказ принимает один человек, стойки ремонтируют другие, а ставят и снимают третьи и между ними взаимосвязь очень зыбкая..... И гарантия только 6 месяцев а не год и не два, как на сайте декларируется, причем на сами аморты гарантии нет, только на баллоны.....Теперь фото:

post-1399-0-71862700-1368546447_thumb.jp

post-1399-0-30913800-1368546477_thumb.jp

post-1399-0-90620700-1368546490_thumb.jp

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serik! С днем рождения!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter, По деньгам что вышло?

16500 стойка + 4000 снять-поставить!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16500 стойка + 4000 снять-поставить!
Ух некисло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Время покажет!

Ну это само собой...Просто сравниваю со своими недавними тратами на замену турбины и выпускных коллекторов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой...Просто сравниваю со своими недавними тратами на замену турбины и выпускных коллекторов...)))

Сочувствую......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую......

Да все нормально..Просто поиск деталей в канун Дня Победы  немного выбил из колеи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования