Перейти к содержанию

Mercedes benz ML W164 - покупать с пневмой или нет ?


alex1202

Рекомендуемые сообщения

Возможно, но взрываются они всегда летом. Я предпочитаю комфорт, но последний год езжу на спорте. Подвеска ушла в аварийный режим (постоянный спорт) . Ближайший дилер в 1000 км, а Кулибины не разобрались. Полгода назад был у дилера в Тюмени. Причину нашли. Перетерся проводок на переднюю стойку. Позиция заказная, срок ожидания 2 недели, ждать в Тюмени 2 недели не смог. Просил отрезать и соединить по русски изолентой обмотать, но нет - это к дяде Васе в гараж. Дядя Вася в Тюмени сделал. Я обрадовался. Приехал домой, а на следующее утро ситуация вернулась в прежнее русло. Так и езжу в ожидании следующей поездки в Тюмень. Да, пробег 111 000 км (настоящий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но взрываются они всегда летом. Я предпочитаю комфорт, но последний год езжу на спорте. Подвеска ушла в аварийный режим (постоянный спорт) . Ближайший дилер в 1000 км, а Кулибины не разобрались. Полгода назад был у дилера в Тюмени. Причину нашли. Перетерся проводок на переднюю стойку. Позиция заказная, срок ожидания 2 недели, ждать в Тюмени 2 недели не смог. Просил отрезать и соединить по русски изолентой обмотать, но нет - это к дяде Васе в гараж. Дядя Вася в Тюмени сделал. Я обрадовался. Приехал домой, а на следующее утро ситуация вернулась в прежнее русло. Так и езжу в ожидании следующей поездки в Тюмень. Да, пробег 111 000 км (настоящий).

Понятно. Провод изолентой на этой машине конечно не пойдет, нужно было видимо "старом"  проверить. У меня тоже 164 на пневме. Пробег сейчас 67 т. км. Зимой ездил при -25, ниже не эксплуатировал. Пока все норм. Но вот такие как у тебя сообщения немного настораживают. А вот америкосовские пневмостойки  как ходят, и как их заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две беды для мячиков:    сильные морозы и реагенты с дороги!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заказал на "Пневмостойке" кажется 17 000 заплатил. Прошлым летом вылетели 2 задних. Заказал там-же, пришли уже из другого материала под маркой "Континенталь", усовершенствованные. Вроде-бы как говорят надежнее. Может в этом году повезет? Хотя один передний родной остался.

Под маркой "Континенталь" выпускает американская (вроде) фирма Арнотт, раньше их баллоны не очень жаловали, сейчас говорят они их и вправду усовершенствовали, сам поставил перед новым годом на своего "ДРУГА" один задний баллон, брал что было в наличии, ибо НГ сами понимаете без машины никак. В Тюмени обошелся 13000 руб. за штуку плюс замена. А вообще я как то из Питера восстановленные заказывал, фирма называется "Эйрбартер", перед 16500 за штуку, зад 9000 за штуку, плюс доставка. Передние еще усиленные у них есть, но уже дороже. Правда передние потом они мне переделывали, там в соединении баллона с амортизатором гаечка открутилась, все сделали конечно, но осадок остался. Да и сейчас опять что то постукивает впереди, может просто после зимы где нибудь в подвеске, короче надо ехать на вибростенд грамотный только. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что Вы правы - у меня Арнотт (надо в гараж заехать, посмотреть надпись на коробке). Но в моем случае все равно. Я использовал и оригинал и Арнотт, и разницы не заметил ни в качестве, ни в сроке службы. А в случае с Континенталь, может они начали закупать резину Конти? А у Вас какой производитель баллонов и со стойкой или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае я все баллоны по кругу ставил ремонтные, то есть впереди сами амортизаторы оригинальные, а баллоны к ним из такой же резины как оригинал, но как заявляют ребята из фирмы что я выше писал с большей надежностью, точно хватит на 100000 км, я проехал на них пока около 15000, сзади же получается тоже баллоны ремонтные, вот только один уже порвался, но не из за качества резины, просто мне его "криво" поставили на одном из сервисов, вот он и протерся, поэтому перед НГ пришлось экстренно искать варианты, вот я и нашел "арнотт" ("континенталь"), кстати надпись "АРНОТТ" у меня не как на фото выше, а прямо на резине выштамповано. Чисто по ощущениям - резина плотнее немного, но мягкая как и у оригинала, посмотрим на сколько хватит. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал передний вместе со стойкой за 17 000, не знал, что можно поменять только резину. А на фото резина точно такая, как на моих задних, летом ставил пару. Но как-же тяжело и долго я их доставал. Через Новороссийск. Может есть пути попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал передний вместе со стойкой за 17 000, не знал, что можно поменять только резину.

Что то дешево за всю стойку в сборе. Это восстановленный?

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал передний вместе со стойкой за 17 000, не знал, что можно поменять только резину. А на фото резина точно такая, как на моих задних, летом ставил пару. Но как-же тяжело и долго я их доставал. Через Новороссийск. Может есть пути попроще?

Я то именно восстанавливал передние свои, а у "Арнотта" я видел есть в продаже только баллоны передние без стойки. Как меня уверяли одни специалисты по пневме, передние амортизаторы очень редко выходят из строя. Вот ссылочка http://benzmsk.ru/pnevmopodveska_ML_Class.html там можно посмотреть как образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Ремонтируют и в продажу. Я же тоже не знал, что можно баллон поменять, а стойку родную оставить. Ни один дилер не будет менять баллон на стойке. Полная замена агрегата и все дела. А потом гаражи забиты всяким железом. Вроде и не нужна, а выбросить жалко. Тут-то и появляются находчивые люди, которые делают свой маленький бизнес. А почему нет? Главное, что-бы это было качественно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ремонта. Вот тут нашел на досуге, может кому пригодится http://pnevma.ru/gl-klass/528-remkomplekt-pnevmostoyki-peredney.html тут отдельно продают резину для пневмобаллона, можно поменять получается а амортизатор свой оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не плохо бы озвучить стоимость установки защиты пневмы-материалы и работа...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не плохо бы озвучить стоимость установки защиты пневмы-материалы и работа...

Какая защита имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не знакомы с этим вопросом?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тут как бы два варианта, либо защита баллонов так сказать кожухами из нержавейки, либо установка стандартной защиты задних баллонов. Вы то что имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно опубликовать стоимость и того и другого...Оригинальная защита есть и на передние...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня  получил реставрированную стойку из Питера (аирбартер), ребятам респект, отправили сразу в день оплаты!!! Осталось дождаться ремонтных мероприятий и попробовать все в деле....

P.S. Заказывал переднюю стойку 16500р.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойку поменял, все отлично!!!!!! Питеру огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз есть ли в подвеске сервисный режим, если есть как в него войти, если нет в каком режиме делать сход развал, и что делать перед подъемом на подьемнике

w164

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед подъемом на подъемнике(домкрате) надо сплюнуть три раза, что бы после опускания и запуска мотора  пневма не рванула))))

больше ничего не надо делать, машина сама распознает снятие нагрузки с колес.

 

при регулировке углов устновки колес старом дается команда системе перейти на откалиброванный уровень, после этого снимаются все измерения и проводятся регулировки.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, если можно поподробнее о подключении стара перед регулировкой развала, к какой электронной системе присоединяться

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кому не жалко вин W164 на пневме, хочу прицениться к пневморессорам.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шарапов, у меня в профиле ВИН

Понял, спасибо.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования