Перейти к содержанию

Масла с допусками 229.3 и 229.1


slk

Рекомендуемые сообщения

Интересно глянуть результат анализа масла,чаво та скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно глянуть результат анализа масла,чаво та скажут.

Масло поедет в ДорТехХим лабораторию... результаты выложу!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы хотим увидеть в результатах анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот образцы разных масел если сделать анализ,разницу все плюсы и минусы можно увидеть или толь по отработанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта информация есть в открытом доступе, только ее собирать нужно.

Я вот подумываю на следующую замену перейти с Shell Helix Ultra 5W40 229.5 на Mobil 1 Peak Life 5W-50 229.3 соответственно выбираю между преимуществом по моющим свойствам и лучшей вязкостью при рабочей температуре. Наверное все таки попробую.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы хотим увидеть в результатах анализа?

Я хочу получить просто сравнительный анализ свежего и отработаннонго масла! Т.Е. ухудшение его характеристик за время труда в моем моторе...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН это я к тому, что 80% читателей эти показатели ни чего не дадут icon_biggrin.gif

Но мне интересно будет icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% читателей эти показатели ни чего не дадут

смотря в каком виде эти показатели будут изложены. если нам объяснят, то мы поймем ges_yes.giftr_russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт ипользования лукойла на газеле,топливо газ.Пробег 370 тыщ,замена каждые 8-10 тыщ,после вскрытия,двигун был в чистейшем состоянии,за все время пробега была заменена,цепь,натяжители и успокоитель,2гидрокомпенсатора.Думаю эксперимент Яна увенчается успехом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт ипользования лукойла на газеле,топливо газ.Пробег 370 тыщ,замена каждые 8-10 тыщ,после вскрытия,двигун был в чистейшем состоянии,за все время пробега была заменена,цепь,натяжители и успокоитель,2гидрокомпенсатора.Думаю эксперимент Яна увенчается успехом!

Сравнение некорректно,..ибо машина работает на газу,..а в таком варианте масло всегда чище и дольше сохраняет свои качества!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ян же и меняет масло на 6ти тыщах,а не на 10ти,думаю это и будет компенсацией на топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт ипользования лукойла на газеле,топливо газ.Пробег 370 тыщ,замена каждые 8-10 тыщ,после вскрытия,двигун был в чистейшем состоянии,за все время пробега была заменена,цепь,натяжители и успокоитель,2гидрокомпенсатора.Думаю эксперимент Яна увенчается успехом!

Сравнение некорректно,..ибо машина работает на газу,..а в таком варианте масло всегда чище и дольше сохраняет свои качества!!!

Вот по этому я спокойно лью синтетику Лукойл SM 5 на 40 и заправляюсь газом. Двигатель внутри отмыло (видел разницу под крышками во время замены цепи ГРМ, практически чистый аллюминий), жор прекратился после второй замены. Начал нервничать, что лампа маслянного уровня не загорается. Раньше доливал раз в 2-3 недели, сейчас три месяца уровень стоит на месте, а масло по цвету как вчера поменял. Газ рулит, с таким расходом можно вернуться к дорогим маслам, но желания нет:) Планирую менять масло на 8000-10000 км, ориентируясь только на его цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так главный плюс Лукойла в России - это не цена, а реальное отсутствие подделок ) Что касается цены, то современное масло Лукойл API SN стоит вполне премиальных 8-10$ за литр. Чего ж ему не быть качественным за эти деньги. Другое дело, что европейский ширпотреб типа шелла-мобила в России по большей части паленый, вот и приходится людям раскошеливаться на чрезмерно дорогой Мотюль (его не подделывают видимо из-за малых объемов продаж). Для себя не вижу смысла в Лукойле, т.к. могу купить в Минске за те же 10-11$/литр качественный голландский Kroon-Oil или немецкий Fuchs Titan с допуском 229.51.

Что касается выбранного Бибияном ЛУКОЙЛ ЛЮКС API SL/CF 5W-40, то логика в принципе ясна: машина 2001 года и масло с допусками 2001 года. Хуже от него может и не станет, но и лучше вряд ли. К примеру, в коробку-то нашу старенькую почемуто предлагают новую амгэшную жижу лить, а не ту, что вместе с самой коробкой разрабатывалась ) Вобщем я за прогресс, а что лить - решать каждому самостоятельно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю масло обычно через 7 тыс. км.

До этого был  с осени Мотюль 8100 X-cess 5W40 c допуском MB-Approval 229.5

Теперь в этом магазе его нет и предлагают либо:

1) 8100 X-lite 0W30 с допуском MB 229.3

2) либо Ликви-моли Special LL 5W-30 с допуском MB 229.5

Что выбрать на лето?

Наверное ликви-моли, но что-то доверяя к нему не особое, хотя и в Баварии делается... 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю масло обычно через 7 тыс. км.

До этого был  с осени Мотюль 8100 X-cess 5W40 c допуском MB-Approval 229.5

Теперь в этом магазе его нет и предлагают либо:

1) 8100 X-lite 0W30 с допуском MB 229.3

2) либо Ликви-моли Special LL 5W-30 с допуском MB 229.5

Что выбрать на лето?

Наверное ликви-моли, но что-то доверяя к нему не особое, хотя и в Баварии делается... 

 

 

На мой взгляд лучше поискать Motul - не один же магазин на свете ) А Ликви Моли, как и Mobil, Castrol - слишком вероятна подделка. Можно и Баварию и Саксонию налепить...

Кстати, вышеупомянутый мной Fuchs Titan GT1 Pro c-3 5w30 заливать категорически не советую. Наверное не подходит он для 112 мотора (вряд ли попался контрафакт). На маслозаливной горловине появился желтый налет и у двигателя проснулся аппетит - пусть и небольшой, но до этого он вообще масла не ел.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я масло покупаю на фирменных Лукойловских заправках. синтетику. Прошел больше 60 тыс.  в последний раз  крышки снимались  в январе. Все чисто, но я думаю  это не главный показатель масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд лучше поискать Motul - не один же магазин на свете ) А Ликви Моли, как и Mobil, Castrol - слишком вероятна подделка. Можно и Баварию и Саксонию налепить...

Кстати, вышеупомянутый мной Fuchs Titan GT1 Pro c-3 5w30 заливать категорически не советую. Наверное не подходит он для 112 мотора (вряд ли попался контрафакт). На маслозаливной горловине появился желтый налет и у двигателя проснулся аппетит - пусть и небольшой, но до этого он вообще масла не ел.    

 

Поправляю сам себя, так сказать, насчет масла Fuchs Titan GT1 Pro c-3 5w30: на крышке был просто конденсат - устранился сам собой, а по поводу появившегося жора, то съел 1л за 10 тысяч - как бы и не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляю сам себя, так сказать, насчет масла Fuchs Titan GT1 Pro c-3 5w30: на крышке был просто конденсат - устранился сам собой, а по поводу появившегося жора, то съел 1л за 10 тысяч - как бы и не много...

как бы и очень мало...))) если  я правильно помню нормальный расход около 2л на 10 тыс.

у меня 4л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю оригинал 229.51 и очень доволен-жора масла нет вообще и ценник совсем низкий...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю оригинал 229.51 и очень доволен-жора масла нет вообще и ценник совсем низкий...

где покупаешь? сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где покупаешь? сколько стоит?

Тебе это масло не нужно (229.51)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе это масло не нужно (229.51)

ахаха.., мне интересно, что за дешевое прекрасное масло...)

а какое мне нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха.., мне интересно, что за дешевое прекрасное масло...)

а какое мне нужно?

Тебе нужно 229.5  350 р./л

post-6224-0-58966300-1371020866_thumb.jp

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно 229.5  350 р./л

attachicon.gifIMGP0412.JPG.jpg

+1 или другое из этого листа допуска. 229.51 тоже можно, но не нужно

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 или другое из этого листа допуска. 229.51 тоже можно, но не нужно

229.51 в 112 мотор  нииивкоем случае!!!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования