Перейти к содержанию

Подшипник рулевой колонки - ?


igorscorp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новенький в вашых рядах,если что извените.. Подскажыте пожалуста где находитса етот хитрый подшыбник на фотке зарание СПАСИБО)..

post-13577-0-70747100-1400252089_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новенький в вашых рядах,если что извените.. Подскажыте пожалуста где находитса етот хитрый подшыбник на фотке зарание СПАСИБО)..

хотел поднять тему. где на картинке подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЮ-Вот, На этой картинке его не видно они стоят в самой рулевой колонке!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тот кто их уже менял, опишет пошаговую процедуру их замены? Для тех кто собирается менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тот кто их уже менял, опишет пошаговую процедуру их замены? Для тех кто собирается менять

Поддерживаю, тоже пора менять подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Если сильно прослаблено посадочное место , то опрессовка подшипника с медной фольгой с в последующим прокерниванием кромки втулки (посадочного места)

Я бы при разбитой посадке посадил бы подшипник на анаэробный герметик-фиксатор (для резьбовых соединений который) сильной фиксации (красный). Держит даже там, где "в пять секунд" размочаливает подкладки из фольги, или "холодную сварку" (пару раз на него успешно засаживал даже шкивы на сильно разбитый носок коленвала). Единственное "но" - надо дать немного времени (пропорционально величине зазора) для полимеризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люфтит вниз-вверх, начинает барабанить на сильных ямах...

может кто подскажет кто в Минске может поменять!!! т.к. ремонтник с меня не очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас уважаемые, доброго времени суток. Вопрос к знатокам. Рейка в ремонте. Рем комплект шлифовка вала и т.д. наткнулись на ломанный подшипник лопнул корпус и он рассыпался (видимо после зимы когда клинило а повернуть было очень нужно) роликовый радиальный подшибник без внутренней обоймы совсем не похож на те что в этой теме машинка дорестайл 99 год. Буду очень благодарен за помощь в поиске, может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного не по теме проблема, но тоже связана с рулем

С наступлением минусовой температуры руль "свистеть" начал в салоне при вращении руля. Снаружи свиста нет. Очень похоже, что где-то мало смазки, только вот где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю!!!! При покупке горела БАС ЕСП, был люфт руля причем не только право-влево но и вверх-вниз. На колейности машину швыряло в любую сторону. Заменил подшипник рулевой колонки снизу (номер, как уже выше сказано А 126 981 00 25), у официалов 600 рублей, работа в армянском сервисе 2500. За работу содрали дорого, но, дурак, не спросил сначала сколько денег.Когда подключили старуху лампу потушить не смогли. В итоге уехал с горящей БАС ЕСП, но спустя километров 5-10 потухла сама. Сейчас рулится отлично, лампа не горит, люфта нет!!! ЕСП работает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не карданчик рулевой колонки, является основной причиной люфта?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился микролюфт руля,он на столько мал,что можно и забить,но вот ямки в руль отдают,посему принято решение заменить оба подшипника и до кучи крестовину карданчика

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отчетом ни кто не располагает,по замене ДВух подшипников сразу?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если нет фото отчета, так может кто последовательность действий расскажет?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных заехал в сервис  и махнул оба подшипника, снятые имели заметный люфт. Люфт на руле полностью пропал.

хотел заменить крестовину карданчика, но она оказалась в идеале.

цена за работу 2тыс.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ездил в сервис, говорят, что умирает рейка. На поднятой машине показывают небольшой люфт, поворачивая руками колеса влево-вправо. Мол, менять, реставрировать, и т.д. Но масло в бачке ГУРа на месте, никуда не течет. Есть подозрение, что вопрос люфта решится заменой подшипников и карданчиком и на родной рейке я еще покатаюсь. Мыслю в правильном направлении? 

 

Кстати, правильно ли я понимаю, что карданчик – это 70 позиция? И если да, то какие подшипнички меняются? Есть ли они здесь на рисунке?


Кстати, в добавок скажу, что некоторое время назад горел на панели bas esp, который, как я понял из сообщений выше – зажигается, когда есть люфт. Сейчас и уже давно он не горит, что странно. Правильно ли в этом случае грешить на карданчик и подшипники ?


Братцы!!! у меня вообще не понятно что происходит, посоветуйте что делать? Люфта и каких либо ударов в руле нет, все плавно и красиво, но поднимаю на подъёмнике и в ручную пытаюсь повернуть колесо, есть люфт!!!!, на станции сказали что надо ремонтировать колонку т.е. в Блемерс чесать, прозвонился!!! готовь тридцаточку и лялю на 4-5 денёчков оставляй, читаю здесь мужики пишут, и блин толи я дурак толи лыжи не едут, выручайте советом что делать?????

 

Вот у меня точно такая же ситуация! =)

post-16978-0-12931200-1435856897_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рулевая колонка...

post-5118-0-72191600-1435862123_thumb.jppost-5118-0-20904900-1435862139_thumb.jppost-5118-0-45110500-1435862154_thumb.jppost-5118-0-89246800-1435862169_thumb.jp

У кого какие конкретные вопросы?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - о каких двух подшипниках и о каком карданчике идет речь? на какой схеме или фото их можно понаблюдать, их номер, и ориентировочная стоимость... слишком много вопросов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, снова я на МЛ :) и снова, как и на предыдущем, биение в рулевой колонке на ямках :) уже найдено решение, "чтобы раз и навсегда"? может подшипник мощнее какой то?

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matterai, Карданчик-это № 70 на схеме, подшипники указаны в посте № 22... Цены- это к экзисту! Я не магазин!


@dizzy, Тебе замены подшипника на 10 лет мало? 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, спасибо, вроде разобрался. Займусь тогда ремонтом этого дела всего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dizzy, Тебе замены подшипника на 10 лет мало? 

 

хватит :) а вдруг он через год снова брякать начнет? :) переживаю жеж!

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по позиции N90- это просто пластмассовая шайба?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста карданчик под номером 70 можно только крестовину поменять если да подскажите номер либо может с тазов подходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования