Перейти к содержанию

Подшипник рулевой колонки - ?


igorscorp

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь размерчик посмотрит. Очень нужно....плиз

я вчера снимал внутреннюю крестовину и как раз получил лампочку бас/есп - как выяснил из-за люфта в подшипнике - около 1мм и при ослабленой крестовине. снял, посмотрел - крестовина гуд, стал ставить обратно - это секас... но в чем фишка - руль ходит в продольном направлении без крестовины, а крышка датчика угла ни чем не фиксируется на валу, а только поджимается крестовиной. в общем прижал крестовину как только смог (руль вообще не имеет продольного хода), затянул - диск-крышка имеет зазор около 1мм - лампочка погасла...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк поподробнее как поджимал крестовину,и как затягивал диск-крышку? Артур писал про пружинную шайбу! Она у тебя стоит там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rulez007,пружинная шайба - не понял насколько она пружинная, но шайба есть плоская и тонкая. а затягивал - поджимал руль и насаживал крестовину молотком, руками и какой то матерью... как крестовина вошла на вал, то она имела люфт порядка 5мм продольный. в общем надо нажимать на руль, чтобы не уходил, поджимать крестовину и затягивать болт с гайкой - нужно 3 руки, я двумя измучился(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо Марк!!! Видишь я поменял подшипники но некий люфт остался!!! Надо будет пере затянуть крестовину и перед этим одеть эту шайбу,которой у меня щас нет. Думаю так наверное люфт изчезнит а может быть и Bas Esp вместе с ним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера снимал внутреннюю крестовину и как раз получил лампочку бас/есп - как выяснил из-за люфта в подшипнике - около 1мм и при ослабленой крестовине. снял, посмотрел - крестовина гуд, стал ставить обратно - это секас... но в чем фишка - руль ходит в продольном направлении без крестовины, а крышка датчика угла ни чем не фиксируется на валу, а только поджимается крестовиной. в общем прижал крестовину как только смог (руль вообще не имеет продольного хода), затянул - диск-крышка имеет зазор около 1мм - лампочка погасла...

Привет. Спасибо за замер. Мерял чем-нибудь или на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rulez007,пружинная шайба - не понял насколько она пружинная, но шайба есть плоская и тонкая... Марк, похоже, что она своё отпружинила))))

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью Старухи исправил этот недуг,заново обучали руль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью Старухи исправил этот недуг,заново обучали руль. 

вроде как старуха то для адаптации руля не нужна.... влево до упора вправо доупора несколько раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,у меня дело было в чем... Менял подшипники на рулевой колонке....Соответственно все разбирали.... И как сказал сегодня спец что датчик могли поставить наоборот..... Отсюда -15% в минус то есть градусов если я не ошибаюсь..... И с помощью стара заново обучаем руль!!!! Все прекрасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,у меня дело было в чем... Менял подшипники на рулевой колонке....Соответственно все разбирали.... И как сказал сегодня спец что датчик могли поставить наоборот..... Отсюда -15% в минус то есть градусов если я не ошибаюсь..... И с помощью стара заново обучаем руль!!!! Все прекрасно!!!

rulez007, а ты случайно не помнишь какую ошибку у тебя выдавала, что само не могло обучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1170

А где, в каком сервисе менял подшипник? И что по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание приехать в Тверь то все расскажу и покажу.... Штуку отдал за переборку рулевой колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, еду на селигер 21, только не на своей машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем разобрался я с проблемой, может кому интересно, подшипника там 2 - сверху и снизу, но я и купил 2 на всякий случай=)) поменяли мне армяне нижний - ниче не изменилось, сняли колесо там еще один, вытащили и даже новый ставить не стали - дело не в них!!! в общем поехал я за б\у рулевой колонкой, 3.500 рублей и она у меня, хорошая такая, без люфтов, даже с личинкой))))(которую мы всем сервисом заколебались менять на мою)...и вот в чем итог, поменяли колонку а все тот же люфт=)))) я уже стою наполовину седой, думаем...вобщем со всей силы один давил на руль, второй со всей силы затягивал что-то снизу, результат - я рад=)))) кстати если кому нужно  у меня есть один подшипник, новый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишь ты.. получается у меня BAS/ESP горит изза люфта в рулевой колонке чтоли? :)

хм.. ну, помимо того, что когда проезжаешь неровности машина брякает рулем как раздолбанный жигулятор, теперь появился еще один повод поменять колонку :)))

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорят из-за люфта может гореть, там датчик стоит внизу положения руля чтоли=) 



у меня вообще как на повозке было до замены=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номер этого подшипника от w126  может кто нибудь подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в машине он, посмотрю - напишу, а вообще номер выше написан=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом подшипнике? он мне там не понятен!) а то позвонил в экзист говорят номер  подшипника нужен



а то тоже эти гирлянды в нижнем правом углу горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 F-928464



их там 2 сверху и снизу=)



одинаковые оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 F-92846.4  мерсономер А 126 981 00 25 , деталь совместима с w126

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы!!! у меня вообще не понятно что происходит, посоветуйте что делать? Люфта и каких либо ударов в руле нет, все плавно и красиво, но поднимаю на подъёмнике и в ручную пытаюсь повернуть колесо, есть люфт!!!!, на станции сказали что надо ремонтировать колонку т.е. в Блемерс чесать, прозвонился!!! готовь тридцаточку и лялю на 4-5 денёчков оставляй, читаю здесь мужики пишут, и блин толи я дурак толи лыжи не едут, выручайте советом что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования