Перейти к содержанию

Подшипник рулевой колонки - ?


igorscorp

Рекомендуемые сообщения

Соклубни! После завтра разберу подменную рулевую... замеряю подшипник! Ну не может быть, что б не существовал аналог!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубни! После завтра разберу подменную рулевую... замеряю подшипник! Ну не может быть, что б не существовал аналог!

давай - хорошее дело - у меня все чики-поки, но чем больше инфы - тем легче ремонт.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубни! После завтра разберу подменную рулевую... замеряю подшипник! Ну не может быть, что б не существовал аналог!

Прошу заранее прощения за дилетантство, облазил сегодня все пока менял себе диски, колодки и всякие моторчики климата. Я чего то не понимаю или... Вал идет от рулевой колонки через датчик положения руля. За ним - соединение, все пошло вниз. Так вот. Такое ощущение что вал крепится в рулевой колонке под рулем, второе соединение - где заканчивается труба (в которой вал) и стоит датчик положения - после него перелом и соединение - вал уходит вниз (простите за возможно некорректное описание наименований - я компутерщик). Так вот - второе то крепление где - перед датчиком положения или сам датчик работает как второй подшипник? Любая труба (грубо) если идет под каким то направлением и имеет функцию кручения - должна крепиться с двух концов на что то (подшипник). Просто у меня весь люфт заканчивается именно на датчике - дальше после него все хорошо. А он является именно тем местом, где переламывается направление рулевого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06072012338.jpg

Ребяты, оказалось всё намного проще ges_clap.gif , вот подшипник один в один с нашим оригиналом от w126 стоимостью 300р за штуку. Брал у Димки, пару дней и он в руках, не нужно ничего кулибничать, проводить замеры и подбирать. Пользуйте на здоровье вашему любимцу!!! icon_smile.gif

  • + 1

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06072012338.jpg

Ребяты, оказалось всё намного проще ges_clap.gif , вот подшипник один в один с нашим оригиналом от w126 стоимостью 300р за штуку. Брал у Димки, пару дней и он в руках, не нужно ничего кулибничать, проводить замеры и подбирать. Пользуйте на здоровье вашему любимцу!!! icon_smile.gif

Вот это МЕГАновость! Гипер! Если реально подходит - огромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18052012179.jpg

Каталожный номер подшипника от производителя который стоит сейчас.

06072012344.jpg

А это который был куплен. Один в один, сомнений быть не может. На днях займусь переборкой.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А это который был куплен. Один в один, сомнений быть не может. На днях займусь переборкой.

Жду результатов и, по возможности, фотоотчета как это все разобрать... Буду мегапризнателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А это который был куплен. Один в один, сомнений быть не может. На днях займусь переборкой.

Жду результатов и, по возможности, фотоотчета как это все разобрать... Буду мегапризнателен.

Уже поставил, всё отлично подошло, фотографий не делал к сожалению но там собственно и сложного ничего нет. После сборки оказалось, что у меня вообще отсутствовала пружинная шайба, которая стоит между ротором датчика и карданчиком она как раз и поджимает подшипники от люфта, подобрал подобную, всё гуд!!!

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник не заказ... у нас стоит 236 рупий!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Сегодня получил вышеуказанный подшипник.

Скажите, а есть ли тут фотоотчет как колонку разбирать?

Или это не реально сделать в гараже с ямой и разными ключами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Сегодня получил вышеуказанный подшипник.

Скажите, а есть ли тут фотоотчет как колонку разбирать?

Или это не реально сделать в гараже с ямой и разными ключами?

Очень даже реально, и яма совсем не понадобится.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже реально, и яма совсем не понадобится.

Исчерпывающе:) Тогда другой вопрос: В сервисе за такую работу много запросят? (Понимаю, что цены у всех разные! Цену "в среднем" бы знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,

У меня руль тоже болтается, на больших кочках аж страшно (

Подскажите сервис в москве, а то все меняют в сборе колонку, про замену подшипника не слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята только что приехал с сервиса,поменяли мне эти подшипники. Люфт остался всеровно,но зато перестало бить в руль на ямах и кочках!!!! Спасибо Артуру!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rulez007 Артём, да не за что :unsure:  

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Была такая же проблема с люфтом, что в итоге привело к загоранию лампочки BAS/ESP. Первая переборка была с заменой подшипников на фторпластовые втулки ошибка ушла, на руль крутить было тяжело. Не притерлось.

Второй раз вернули подшипники и под датчик выточили кольцо для затяжки. Собрав люфт исчез и вся стало ОК. Спустя месяц появился небольшой люфт и сново загорелась лампочка BAS/ESP. Подтянув потуже люфт исчез, но лампочка не гаснет.

Подключив к стару, показывает внутреннюю ошибку. При вращении руля показания угла поворота замирают, а затем перепрыгивают.

Что только не делал. Есть предположение, что при подтягивании ротор датчики поворота руля чуть-чуть вышел на ружу и оптика видит не все зубцы.

Может кто-нибудь померять штангелем датчик с ротором установленный на авто?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема!!! А что за кольцо ты вытачивал? У меня еще наконечники и тяги рулевые разбиты!!! Может из-за них гореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник не заказ... у нас стоит 236 рупий!

приветик! не сложно скинуть ссылочку где купить ентот подшипник)) спасибо!

Подшипник не заказ... у нас стоит 236 рупий!

приветик! не сложно скинуть ссылочку где купить ентот подшипник)) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть размеры и тип этого подшипника, могу в питере найти, дешевле, быстрее и лучше по качеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема!!! А что за кольцо ты вытачивал? У меня еще наконечники и тяги рулевые разбиты!!! Может из-за них гореть?

Сам не делал. Из-за тяг и наконечников наверно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мерял у себя на авто, результат  - 16 мм. Есть подозрение, что увеличился зазор указанный стрелкой.

Помогите, не знаю что и делать.

 



Когда колеса стоят прямо и завожу лампочка не загорается пока не поверну руль. Если едешь прямо не загорается поэтому думаю что датчик исправен.

post-3319-0-71121800-1366480703_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горит сразу как только заведешь! Может надо руль старухой обучить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что из за разбитых наконечников и тяг не может гореть БАС/ЕСП?

Как раз и есть в основном причина этого.

Сперва устрани и сделай сход - развал .

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,будем надеяться что причина в этом. Завтра заказываю эти запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования