Перейти к содержанию

Аморы РФ на МыЛо


Рекомендуемые сообщения

купи родной болт, неоригинал или сломается или вырвет его.

А какие там шаг и длинна?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тема амориков с волги заинтересовала .....ломаю голову как бы замастырить )))




охлаждения мозгов,.... и т.д.
а вот тут Ян по подробней про охлаждение мозгов .....ты имел ввиду моторчик охлаждения?!
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот меня тема амориков с волги заинтересовала .....ломаю голову как бы замастырить )))

 

 

 

Фото сессию этого секаса постараюсь организовать.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организуй будь добр )))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ставил амморы от Воги. фигня какая-то.хода на сжатие почти нет .пробиваются на всех кочках. по трассе плавает.Выбросил их за забор .поставил KYB все вернуолось и устойчивость и все остальное

Изменено пользователем БИБИЯН

M676AM123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил амморы от Воги. фигня какая-то.хода на сжатие почти нет .пробиваются на всех кочках. по трассе плавает.Выбросил их за забор .поставил KYB все вернолось и устойчивость и все остальное

я произвёл первую попытку и увидев на пальце конус, решил сначала посетить токаря. Отдал ему чертежи того, что хочу. Что касается волговских амортов. Ну их на самом деле достаточно много и все работают по разному. Я замерял длинну амортов, они получились одинаковые. Не знаю, как они будут работать, но продаван сам любитель говна помесить на УАЗе, обещал, что я не разочаруюсь. В общем будет видно. Чего гадать. Если окажется гумно, я скрывать не буду, так и напишу.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил волговские аморты.... КАПЕЦ!!! Как я натрахался с высверливанием и извлечением прикипевшего и лопнувшего болта.... Надо выкрутить старый болт на первом аморте и вкрутить туда новый анодированный. По ощущениям ещё полной картины нет. Но однозначно мягче и комфортнее. Правда крен на поворотах тоже имеет место.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера поставил передние новые Бильштайны В6, на очереди задние В6 и пружины. Как-то не хочется экспериментировать. Это всё-таки ходовая, да и престиж марки...

Кстати, нижние болты стояли родные, нормально выкрутились, заменил на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил волговские аморты.... КАПЕЦ!!! Как я натрахался с высверливанием и извлечением прикипевшего и лопнувшего болта.... Надо выкрутить старый болт на первом аморте и вкрутить туда новый анодированный. По ощущениям ещё полной картины нет. Но однозначно мягче и комфортнее. Правда крен на поворотах тоже имеет место.

 доброго дня, а можно по подробней?

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник сделаю с фото отчётом. Сегодня на работе не когда,а домашний ноут в ремонте. Там и аморты которые поставил и втулка на 14 с проточкой и сайлент резиновый... В общем выложу.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник сделаю с фото отчётом. Сегодня на работе не когда,а домашний ноут в ремонте. Там и аморты которые поставил и втулка на 14 с проточкой и сайлент резиновый... В общем выложу.

буду ждать :-)

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так созрел я отчитаться по установке волговских амортов на свой МЛ. Прошла неделя. Я проверил этот колхоз в разных вариантах. Могу сказать, что я не ожидал того эффекта, который получил. Аморты которые я поставил, абсолютно адекватно ведут себя на любой дороге, что в городе, что на трассе. На скорости 110-120 машину не бросает даже в колее. Как долго они проживут не знаю. И так, если интересно расскажу поподробнее.

Аморты посоветовал мне продавец который любит поучавствовать в офф роаде. Вот они:0_94515_fe2573ad_L.jpg

 

Собственно на фото уже собранный аморт. Рядом всё необходимое для сборки второго. Не знаю от чего эта резинка и продавец не знает. Втулка под родной болт. После снятия старого аморта я решил не ставить просто втулку , я решил максимально повторитьродное крепление. Для этого я проточил втулку до диаметра посадочного места в рычаге, немного укоротил её и выточил конусную шайбу. Шайбу после изготовления уменьшил в наружном диаметре, что бы в случае смещения аморта к ней она была меньше чем проушина.

0_944fe_81464cd_L.jpg

 

А так выглядит втулка вместе с шайбой

0_94503_1597a6cb_L.jpg

 

Ну естественно для нормальной запрессовки втулки у токаря так же была заказана "пуля". С наружи поставил две шайбы. К аморту поставил шайбу диаметром меньше чем проушина, а перед болтом родную. В ближайшее время планирую снимать переднее колесо и сфотаю аморт в установленном варианте. Аморты масляные. Бюджет в рублях: 1400р.- аморты; 300р. - втулки, резинки, шайбы, болты; 100р. - токарь. итого: 1800р. Расходы по установке в связи с обламыванием болта в расчёт не беру, ибо это было бы и при установке родных. Размеры втулки и шайбы для токаря попробую найти на работе, если кому то надо. Пока я доволен.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только перед, а зад не планируете переделать? меня очень интересуют пробои по переду, меньше чувствуются стыки асфальта и трещины?



еще интересны размеры втулки и шайбы,  что за резинка ?

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулка с шайбой из обычного сырого метала?

Изменено пользователем БИБИЯН

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробоев по передку не стало. Втулка от какого то аморта. С базара. Продавец сам не знает куда идёт, на какую то иномарку.... А шайб - с чего токарь выточил. Вокруг задних амортов хожу-брожу, пока ни чего не придумал. Точнее уже бы придумал, если бы не пружина...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно что если вместо Hols  взять SACHS 311 709, качество наверное будет получше?

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. А какая цена этого сакса? Есть ли смысл? К стати про сакс, судя по документам мои аморты  (сакс) были поставлены в ноябре прошлого года. Уже в июне диагностика показала три слабых аморта и один мёртвый. По заверениям стархоза машина за это время прошла 7000км. Не берусь утверждать, что сакс гомно, но чёт у меня не срослось...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте сакс 1000, находит как замену Hols



SACHS    311 709    Амортизатор подвески масляный, передний "Super Touring"

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по итогу, можно-ли приколхозить бюджетный вариант к МЛке без привлечения токарей? И еще - Волга весит 1200 кг или что-то такое, МЛ весит 2200 кг. Может лучше какие-то другие аморты, типа от Патриота или Газели/Соболя, как кто-то упомянул? Хочется временно поставить колхоз, а там может родные отремонтировать или денег накопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно при подборе строгий ориентир на массу авто и ход подвески. Крепления конечно при желании можно переделать, но параметры рабочие хорошо бы иметь максимально близкие!!!!!

 

При слабых амортизаторах им просто каюк прийдёт очень быстро, а за ,к примеру 2-3 змены нештатных дешовых, денег уйдёт больше, чем купить сразу штатные!!!!!

 

Другой случай: амортизаторы намного жоще штатных,.....всё работает долго, но амортизатор начинает рвать подвеску создавая чрезмерные усилия при сопротивлении...............

 

ну в общих тезисах примерно так, хотя выкладок гораздо больше!!!!!! лет 5 назад мудрил с этой темой...............пришол к выводу--- либо оригинал, либо его заменитель но ШТАТНЫЕ!!!! остальное либо гимор..........либо ещё больший гимор!!!!!!!!!

 

Покулибить и поколхозить сам люблю очень, но от этого должен быть либо экономический эффект либо практический---в идеале и то и другое!!!!

 

Мнение лично моё и на истину не претендую!!!!!!!!!!! )))))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно при подборе строгий ориентир на массу авто и ход подвески. Крепления конечно при желании можно переделать, но параметры рабочие хорошо бы иметь максимально близкие!!!!!

 

При слабых амортизаторах им просто каюк прийдёт очень быстро, а за ,к примеру 2-3 змены нештатных дешовых, денег уйдёт больше, чем купить сразу штатные!!!!!

 

Другой случай: амортизаторы намного жоще штатных,.....всё работает долго, но амортизатор начинает рвать подвеску создавая чрезмерные усилия при сопротивлении...............

 

ну в общих тезисах примерно так, хотя выкладок гораздо больше!!!!!! лет 5 назад мудрил с этой темой...............пришол к выводу--- либо оригинал, либо его заменитель но ШТАТНЫЕ!!!! остальное либо гимор..........либо ещё больший гимор!!!!!!!!!

 

Покулибить и поколхозить сам люблю очень, но от этого должен быть либо экономический эффект либо практический---в идеале и то и другое!!!!

 

Мнение лично моё и на истину не претендую!!!!!!!!!!! )))))))))))))

жадный платит дважды, а аморы лучше покупать в оригинале

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жадный платит дважды а аморы лучше покупать в орегенале

 

Да нееет, тут дело не в жадности!!!!!!!! экономическвая выгода то ессно присутствыует, но ведь жажда бОльших удобств за меньшие деньги---двигает прогресс!!!!! Но опять оговорюсь, экономия должна быть ТЕХНИЧЕСКИ обоснована!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так по итогу, можно-ли приколхозить бюджетный вариант к МЛке без привлечения токарей?

Если в низу конус то можно, но если использовать втулки от старых аммортов. Если колхозить всё - то нет.

Как сказал мне продавец аморты которые он мне продал ставят и на соболь. И всё же того эффекта, что я ожидал я не получил. Ну аморты работают, но я боясь, что машина будет жёсткой купил масло, а надо было брать газ - масло. Она нормально держит дорогу, но боковая раскачка на кочках при малых скоростях присутствует конкретная. К стати экономическая выгода весьма ощутимая, ну а о практической пока не буду говорить, хочу ещё газ-масло попробовать.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять капеек брошу) Подвеска мыла похоже сделана для автобана-где функция держать кораблик по ровной дороге на большой скорости ровно.Для наших направлений,а не дорог-аморы газо-масляные полное ГА...))Что бы ВЫ туда не запихивали.Только маслянный и ни какой ни газовый,ни газо-масляный амор по нашим направлениям мягкости авто не даст.Проблему решил быстро.По передку хорошо встали передние аморы от сан-йонг истаны (это такой микроавтобус,который давно сняли с производства).Только покупать нужно чисто маслянные,потому как тоже уже есть и газо.Огромный плюс у них,что ход штока по разнице с родными больше на 100мм-тоисть больше на 50мм вверх и столько же в низ.Вместо родного нижнего сайлента-загонять нужно сайлент жигулёвский,ибо родной там хиленький.Кто заморочится-цена амортизаторов приятно удивит.Покупал на кунцевском два года назад по 720р.штука.Есть один минус(как же без его)-когда домкратишь рычаг опускается ниже,на много больше (родной)домкрат крутить приходится.Езжу уже 2 года.Доволен.Не знаю,кто впихивал туда волговские-как впихивал и как ездил?Они высокие очень.Значит крутили торсионы..Тогда лучше было бы так и не колхозить.)) По задним стойкам победа тоже есть.Очень капеечная.Так же в помощь токарный станок.Помните.Держит вес авто там только пружинка.Полный ход штока там где то 100мм.Выбрасивается родной патрон(газо масляный) делается вкладыш и гаечка.Ставится чисто масляный патрон с ходом 120мм.Если шаровая начала люфтить,то токарным станком она прокатывается и поджимается.И всё играет.Кому интересно фото могу выложить.На масляных амо - испуг по подвеске пропал.Ездить стало на много комфортнее.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования