Перейти к содержанию

Аморы РФ на МыЛо


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Shved сказал:

Размеры на чертеже надо разделить на 10

уупссс бля..... исправил.

посмотрел по каталогам, в эти втулки идет металическая втулка под болт на 12, у нас на 14...... но ты прав Михаил, вазелин рулит!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

 

посмотрел по каталогам, в эти втулки идет металическая втулка под болт на 12, у нас на 14...... но ты прав Михаил, вазелин рулит!!!!:lol:

Не забывай, у волговского аморта проушина меньше. Рома, вазелин больше годится для других целей, я пользовался силиконовой смазкой:D

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Shved сказал:

Не забывай, у волговского аморта проушина меньше. Рома, вазелин больше годится для других целей, я пользовался силиконовой смазкой:D

Я сначала оставил волговские уши,резинки уже были викомплекте,в середину резинки отрезал металлическую трубку нужного диаметра и запрессовал.Конусную шайбу спилил со старых амортов и просто добавил её перед закручиванием болта.

Итог:

Родные уши слишком малы и слишком тонкие,через 2 недели уши начало гнуть,поэтому решил спилить родные уши и наварить их на газовский аморт.Кому интересно могу завтра сфоткать как уши погнуло.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed я около года отъездил на волговских амортах с родными проушинами. Твои погнуло возможно из за того что конусы не были в жёстком сцеплении с втулкой. а может металл проушин был "сырой". 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shved сказал:

@DocFed я около года отъездил на волговских амортах с родными проушинами. Твои погнуло возможно из за того что конусы не были в жёстком сцеплении с втулкой. а может металл проушин был "сырой". 

Сам металл ваще авно.а конусы намертво стояли.я после того как их погнуло один легко молотком отстучал

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел, для себя!!!, к выводу:

на рестайловые рычаги волговские аморты колхозить не стал, вот почему:

1.общая стоимость: аморт около 1000 (800 за говно и 1300 Хола), верхний сайлент 1000 Майле (его по-уму нужно менять с заменой стойки), + дикий колхоз с нижней втулкой и резинкой, которую тоже нужно покупать рублей так за 100-300,+ возможно пыльник 100-200,+ отбойник 100-200 в итоге: где-то 2000-2700 + затраты на "рукоблудство" и разъезды по городу в поиске нужного бюджет может вылезти под 3000!!! рублей.

2. Сакс обошелся 3300, в комплекте ВСЁ!!! и самое главное: снял-поставил, время тоже деньги.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор. Если не "паленый"

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН почти полностью с тобой согласен. Не согласен только по бюджету, он получается меньше. Но суть переделок для меня не столько в экономии, сколько в попытке сделать МЛ более комфортным по подвеске и при этом максимально сохранить его ходовые качества. А Сакс хорошие аморты. На прошлом МЛ стояли.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Михаил, может и меньше, я больше скажу, если б были рычаги дорест, 100% поменял бы на  волговские, меня больше отталкивает вся эта возня с втулками,и так как ТО предстоит мне большое, сумма в 2-3 тысячи на круг погоды не делает...... Плюс ко всему нет чёткой инструкции тут на форуме: берём аморт такой-то, делаем втулку такую-то, покупаем резинку от того-то, и т.п. всё это стоит столько-то........ из-за этого и нехватки свободного времени решил пока не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Shved Михаил, может и меньше, я больше скажу, если б были рычаги дорест, 100% поменял бы на  волговские, меня больше отталкивает вся эта возня с втулками,и так как ТО предстоит мне большое, сумма в 2-3 тысячи на круг погоды не делает...... Плюс ко всему нет чёткой инструкции тут на форуме: берём аморт такой-то, делаем втулку такую-то, покупаем резинку от того-то, и т.п. всё это стоит столько-то........ из-за этого и нехватки свободного времени решил пока не заморачиваться.

Я же писал,спиливаем уши с родных амортов и перевариваем их на волговские,даже фото скидывал.А цена 600-650 р/шт+сам в гараже отрезал,приварил,поставил.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Федь, я варю только электросваркой, и сварщик из меня так себе, и уж точно такой узел я б себе делать сам не стал, отдавать кому-то это деньги как за работу, так и на расходы туда-сюда.....

Я не противник волговских амортов, просто сейчас для меня, как я посчитал, разница с теми амортами, что я хотел ставить ( ХОЛА), получается около 1 тысячи рублей и куча доп работы и лишнего потраченного времени, если Саксы долго не проходят, то буду всего-скорей морочится с волговскими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования