Перейти к содержанию

Реалити Шоу. Ремонт блока AAM.


SHV

Рекомендуемые сообщения

@Herald  крабики надо паять микросхемки не большие видно на фото, станция нагревает сразу все ножки поэтому быстро пропаивается.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, micha68 написал:

@Herald  крабики надо паять микросхемки не большие видно на фото, станция нагревает сразу все ножки поэтому быстро пропаивается.

да, наверное придется все проверять, пропаивать. я просто думал, кто-то сталкивался именно с ближним, знает какой именно крабик за него отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Herald написал:

просто пропаять что?) всю схему?) там несколько дней надо паять))) поэтому и спросил в теме, может кто знает, что конкретно паять при мигании ближнего)

пару часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/28/2011 в 14:15, SHV сказал:

Крупная фотка не поможет.
То, что нужно паять я и по Магадановской фотке понял, только на самом деле эта хрень очень маленькая, контакты и в лупу плохо видно.

Если бы я ее видел до начала работы, то сам бы делать не стал, а так отступать было некуда.

Там оптимально феном паять - не меняется количество припоя в зоне контакта, и не перегреешь. А паяльником или насрешь или утянешь припой.

Чем грозит ошибка при пайке не знаю. Если ничего не сгорит, можно потом руками перепаять.

Что за хрень та поять надо? )

по Магаданской ссылке открывает "Танковый музей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально - всё

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перечитала всю темку. Тоже имею косяки с ЦЗ и блоком ААМ Раз уже меняла (сказали сигналка криво установлена), опять глюкнул.  Взяла на разборе другой, сказали от утопленника скорее всего и они мне поставить его не могут, ключи не прописываются. Хочу попробовать пропаять. Есть кто занимается этим в Новосибирске. Если не сложно, дайте контакты. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дрезден сказал:

Добрый день. Перечитала всю темку. Тоже имею косяки с ЦЗ и блоком ААМ Раз уже меняла (сказали сигналка криво установлена), опять глюкнул.  Взяла на разборе другой, сказали от утопленника скорее всего и они мне поставить его не могут, ключи не прописываются. Хочу попробовать пропаять. Есть кто занимается этим в Новосибирске. Если не сложно, дайте контакты. Буду очень благодарна.

В личку отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, уважаемые клубни!

 

Добавлю свою ситуацию:

Уходит куда то ток, поехал на диагностику, стали копать, обнаружили, что отключен вентилятор охлаждения мозгов.

Подключили на заглушенной машине, стал фигачить без остановки. Вердикт- блок АММ его не отключает, есть сбой. Сняли его, посмотрели, сказали менять.

Кроме утечки тока не работают ПТФ, глючит климат, и мограет лампа на тахометре, - остальное вроде в норме!

Если всё это связано с АММ, то, как я понял, первое решение,- это пропайка всего блока!

Прокурил уже почти весь форум, везде вижу направления к спецам, - но не увидел не одной рекомендации с телефоном. На дурака отдавать не хочеться, сейчас в Москве за ремонт берутся все кому не лень, - а делать хорошо могут единицы!!!

Может есть наработанные контакты, буду благодарен.

Рестайл 500 2002 года.  блок 7132

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон76 спроси http://ml-club.ru/forum/profile/27972-aleks-rama/, он отдавал точно такой же блок как и у тебя, ему за рупь починили.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН  Роман, СПАСИБО !!!  Обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть снятый блок, можно как то договорится и проверить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! 

Было так: 6 месяцев установил новое кольцо, личинку зажигания, три замка, есть три ключа.

5 дней назад сел аккумулятор, зарядил, перестал ключ заводить авто - стартер крутит один раз. Похоже что чип не срабатывает. 
Прошу помочь за деньги. Москва, МО.  Нужно ключам дать возможность заводить авто.
8-9o9-9oo-oo-22 
Спасибо!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tasheal сказал:

Приветствую! 

Было так: 6 месяцев установил новое кольцо, личинку зажигания, три замка, есть три ключа.

5 дней назад сел аккумулятор, зарядил, перестал ключ заводить авто - стартер крутит один раз. Похоже что чип не срабатывает. 
Прошу помочь за деньги. Москва, МО.  Нужно ключам дать возможность заводить авто.
8-9o9-9oo-oo-22 
Спасибо!

Если до этого ключ работал, то теперь он тупо слетел, его обратно прописать нужно.

Если вот так не помогает, то только на стар:

Включить зажигание.

Выключить зажигание.

Вынуть ключ из замка.

Нажать и удерживать кнопку "закрыть"

Одновременно с нажатой кнопкой "закрыть" пять раз нажать кнопку "открыть"

После этого нажать кнопку "закрыть"

 

На выезд есть ребята со старом, поищи в яндексе/гугле.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Braga это ты рассказал как привязать радиоканал брелка для откр/закрыв дверей...... у @tasheal либо ключи "слетели", либо проблема в блоке иммо, либо колечко ёк..., либо может чего ещё.....ему сразу к спецам надо......у нас ведь есть клубни кто со старом выезжает......Марк (kovax) точно твою проблему решил бы, но он в Муроме......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН ну я собственно об этом и написал, что если просто привязка не поможет, то только стар на выезд...

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!

Купил не так давно Ml 350 2004 рестайл 3.7 уже по дороге домой включил ближний и в скоре началось!!! Еду всем маргаю дальним мне все уступают дорогу навероное думают что за дебил едет :D. И вот прошло еще несколько дней возни. Потом нашол ваш клуб почитал. И теперь внимание вопрос :D. Вчера к свету прибавился еще гемор загорелся ETS и ABS и перестал работать климат дует теплым воздухом. Подскажите пожалуйста кто знает это всё проделки злосчастного ААМ ???

За рнее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor707 идеально точно на твои вопросы по интернету не ответить. Я бы на твоем месте, сразу бы ехал к Яну. Он сразу все разложит по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor707 сказал:

перестал работать климат дует теплым воздухом

за это ААМ не отвечает, тут либо заслонки, либо...........

 

Только что, Igor707 сказал:

мор загорелся ETS и ABS

это тоже маловероятно, что ААМ, в этих системах и без ААМа есть кому мозг выносить: датчики АБС, проводка, датчик положения руля, кузова и т.п.

1 минуту назад, Igor707 сказал:

Еду всем маргаю дальним

это с большой вероятностью либо ААМ либо переключатель на руле.

А всё в купе тебе  @Dim651  правильно сказал едь к БИБИЯНУ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Igor707 сказал:

Всем доброго дня!!

Купил не так давно Ml 350 2004 рестайл 3.7 уже по дороге домой включил ближний и в скоре началось!!! Еду всем маргаю дальним мне все уступают дорогу навероное думают что за дебил едет :D. И вот прошло еще несколько дней возни. Потом нашол ваш клуб почитал. И теперь внимание вопрос :D. Вчера к свету прибавился еще гемор загорелся ETS и ABS и перестал работать климат дует теплым воздухом. Подскажите пожалуйста кто знает это всё проделки злосчастного ААМ ???

За рнее спасибо !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ААМ пропаяли все компоненты с фарами всё стало Ок!!! ABS и EST тоже потухли !!!

А с климатом компресор накрылся медным тазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня перестали работать дворники в прерывистом режиме. Подрулевой переключатель полностью проверил. Мотор стеклоочистителя разобрал и провел ревизию. Что мы имеем: с 16 контакта оранжевый провод S16-A8 приходит на 8-й контакт блока AAM. В режиме омывания блок считает до трех и три раза включает реле прерывания K17. Не реагирует на сигнал с подрулевого. Что пропаять, чтоб работал нормально? У кого есть опыт - нужно точное место пропайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять все

если хочешь поупражняться иди от ноги к ноге 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил пайку. Пропаял почти все, кроме HIP, Motorola, TLE. Все 431 пропаял и все маленькие микросхемы компараторы. Ничего не изменилось! По схеме вклинивается еще блок EAM (где-то слева под панелью приборов, не знаю что это за блок такой). Еще раз прозваниваю подрулевой (по схеме из Автодаты и по схеме на русском из книги). Пока безрезультатно. Прерывистого режима нет. А при омывателе три раза прерывистый есть. А при ручке, включенной вниз, прерывистого нет. Вот задачка-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilja172 этот режим завязан на датчик дождя и на закрытую водительскую дверь :)

про капот не помню

  • Лайк 2

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕНИАЛЬНО

Я соврал, я не свою машину делаю, знакомому помогаю

ДВЕРЬ ЗАКРЫЛ - И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!

Вы даже не представляете, как Вы помогли.

Так может она вчера еще работала??? Дверь я ни разу не зарывал...

Только что, ilja172 написал:

ГЕНИАЛЬНО

Я соврал, я не свою машину делаю, знакомому помогаю

ДВЕРЬ ЗАКРЫЛ - И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!

Вы даже не представляете, как Вы помогли.

Так может она вчера еще работала??? Дверь я ни разу не закрывал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования