Перейти к содержанию

Ремонт тяг сервоприводов заслонок отопителя


SHV

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как проверить моторчик работает он вообще или нет, при условии того, что он снят с машины... можно подать 12в, но на какие именно контакты?

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 вольт можно и спалить. Возможно он 0-10 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ииии?

 

В общем разобрал, посмотрел как они устроены, понял, что 12вольт - это не вариант, так как скорее всего это шаговый двигатель переменного тока. Поэтому я замерил сопротивление на обмотках, значения везде одинаковые 86Ом, обрыва нет, а больше там и ломаться нечему шестеренки целы....

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и действительно, все собрал, тяги закрепил - все моторчики работают, не смотря на то что стар их не видел...


Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто делал вопрос-тяги на заслонку обдува лобового стекла и на заднюю часть одинаковые?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе, я тоже заказал, но пока на лобовуху не дошли, а с зада с прошлого года есть....вот и спрашивал, стоит ли лезть в эти выходные под торпеду.....придется обождать...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. При заводки авто воздух на лобовик не идет. При перезаводке все хорошо. Тяга ли виновата? И может кто нибудь уточнить номер тяги на лобовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор у нас при вопросах принято указывать ВИН....))))

а так вот пожалуйста...можешь минусовать)))))

post-2962-0-31128900-1419157901_thumb.pn

  • + 1

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе плюсик поставлю))))). если ты еще ткнешь меня носом, в ту позицию, про которую я спрашивал)))))))). Ты выделил две позиции, уточни, какая мне нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тебе и без плюсиков отвечу.....я покупал обе и менял обе, но можно было бы обойтись заменой только

96 позиции т.е. A163 830 10 33 

  • + 1

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, мог бы и второй плюсик поставить...)) за то, что носом ткнули.... :D  ;)  (и заметь!!! даже без ВИНа... :o )

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, поставил))))). не удобно с айпада общаться, вот и воспользовался модераторством))))). Тем более эта деталь на всех рестах одинакова)))))

А что ты скажешь по моему вопросу? что после перезапуска все работает штатно.

Пси: дилеры продают еще по старым ценам. Заказал себе за 1080 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если восстанавливается поток после перезапуска - то еще не до конца провернулась.

Включи оттаивание стекол и рано или поздно заслонка с хлопком закроется потоком воздуха и будет повод залезть - отремнтировать :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV,уже включал))))) работает через раз. Пора лезть, пока в мороз оно не зависло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай залезай...два часа работы....только очень не удобно и нос не пацарапай))))))))))))))))))))))))))))))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лазил я туда уже, заднюю тягу менял. Но это было прошлым летом. Тепло было.

Ну а так, спасибо за напутствие))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провернул я ЭТО дело. Коллектив оказался прав! Треснутая тяга.

Саше очередной плюсик, за фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста , как подлезть к сервоприводу-смесителю,который отвечает за тепло или холод в машине. сегодня утром в -25 градусов на улице и температуре двигателя 84 градуса  дул ледяной воздух в машине. покрутив центральный регулятор температуры туда-обратно,пошел теплый воздух. 

как я понял,чтобы его снять, нужно снять бардачек?

машина - рестайл .

буду очень благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений (8142),

Не перестаю удивляться таким людям, как Евгений!

Женя тебе что, в лом посмотреть первую страницу

или религия запрещает листать?

Вот там и очень отблагодаришь Сашу за подробнейший

фотоотчет!!!!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста , как подлезть к сервоприводу-смесителю,который отвечает за тепло или холод в машине. сегодня утром в -25 градусов на улице и температуре двигателя 84 градуса  дул ледяной воздух в машине. покрутив центральный регулятор температуры туда-обратно,пошел теплый воздух. 

как я понял,чтобы его снять, нужно снять бардачек?

машина - рестайл .

буду очень благодарен за помощь

я к удобному доступу одним бардачком не отделался. проще верхнюю часть торпеды снять. где то был на форуме другой фотоотчет как добраться до тяги тепло/холод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноги не дует и вообще не реагирует на переключения направления воздуха

пока чтаю, ремонтировать весной буду

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования