Перейти к содержанию

Ремонт тяг сервоприводов заслонок отопителя


SHV

Рекомендуемые сообщения

имел треснутый рычаг на моторе тепло/холод - 2 попытки склеивания и усиления поксиполом, паяльником и другими методами хватало на пару дней и сворачивало все равно. последняя попытка просверлил на 1.5мм и вставил внатяг хвостик от клепки - пока все работает. отнормировал старом. покупка новой тяги за 1000р не вариант(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупка новой тяги за 1000р не вариант(((

Не подскажешь номер этой тяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь номер этой тяги?

A1638300233 - там по номеру весь узел тяг.

пока работает - значит чинить только шплинтом...

post-88-0-88316100-1346596969_thumb.jpg

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV

Спасибо за отчёт! Помогло, хоть и не сразу всё вкурил на месте.

Починил себе вчера сервоприводы. Чувствую, что адаптацию делать всё же нужно, т.к. чисто визуально тяга на задний обдув находится не в крайнем положении при выключенном зажигании. Кстати, мне для чудо-болтов на кронштейне с разъёмами подошла головка с экзотическим размером 3/72".

Постигла меня и неприятность по собственной глупости: чтобы подлезть, всё-таки скинул фишку с разъёма (большой такой, на фото есть, тот что на кронштейне-пластинке металлической). Когда всё разобрал, хотел сервопривод проверить и с дуру включил зажигание. Теперь любуюсь красной лампадой с надписью "SRS". В общем, без стара теперь никуда (. Поможите кто-нибудь. Есть в САО стар у кого? Починиться и поломаться )

Есть стар,если шо обращайся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стар,если шо обращайся...

А где в САО? Я не далеко от м. Динамо работаю. Мне бы ошибки постирать. :prof03:

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не далеко от м. Динамо работаю.

на Покровке при желании меня отловить сможешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня починил две тяги.))) Ту что назад поток дает и ту что остальными потоками рулит. Теперь сзади Ташкент и в лобовое перестало постоянно дуть, соответственно и ноги будут зимой в тепле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, Вы писали, что заслонки можно адаптировать вручную, не опишите вкратце как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож обращусь за советом, не меняется поток обдува лобового, точнее его практически нет, где копать конкретно?посоветуйте товарищи! Дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выставлять в положение макс. холод или горяч. после этого разбирать редуктор шагового двигателя и переставлять шестеренки....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...после этого разбирать редуктор...
Спасибо! Действительно, Старухой попроще будет.

З.Ы. А как долго могут продержаться новые тяги после замены до адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после очередной мойки опять захлопнулась заслонка обдува лобового стекла. Достала наконец меня эта проблема, с провернутыми тягами. Снял отремонтировал. Идея ремонта не моя. Технология неоднократно описана в нашем клубе, откуда и взята.Сейчас сам процесс ремонта, место монтажа на машине, завтра сфоткаю при установке.Ремонтировал заслонку обдува лобового стекла, и "заслонку на задних пассажиров". Забыл как правильно называется http://forum.ml-club.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/unsure.png

моторы

Моторы.JPG

Тяги

Тяги.JPG

Трещина тяги

Трещина тяги.JPG

Вал мотора шестигранный

Вал мотора.JPG

Сверло диаметром 1мм. Стараемся сверлить в плоскость шестигранника, что не принципиально на выходе

Засверливание.JPG

В качестве штифта использован обычный гвоздь 1,2х16. Обтачивать практически не пришлось. Вошел с приятным натягом

Штифт установка.JPG

Для успокоения совести заплавил трещины паяльником. Первоначально планировал заклеить суперклеем, и посадить на поксипол, было бы удобнее засверливаться. Тяга плотнее бы сидела на валу в процессе сверления. Суперклей засох, на Поксипол забил. И правильно сделал - теперь тяги в принципе съемные

Заваривание тяги.JPG

Часть 2 (продолжение)

Сегодня установил все на место. Условия работы были для фотоотчета не супер, поэтому не судите строго. Работал стоя на коленях, еще раз повторюсь, что вся работа под левую руку, с плохим обзором. Если работать в сухом и в тепле, то все намного легче. Но в принципе работа не сложная. Демонтаж делал в один обеденный перерыв, вечером отремонтировал дома тяги, сегодня в обед поставил все на место.

Так как было холодно и дождь со снегом пришлось завести машину и делать все на заведенной. Тогда мерзнет только жопа {SMILIES_PATH}/icon_smile.gif

Будет немного сумбурно, я только вернулся, но надеюсь, что понятно. На все возникшие вопросы тоже отвечу, здесь, если позволят по правилам форума.

Откручиваем это

Крепление декоративой панели 1.JPG

И эти два саморезика на этой же панели снизу

Крепление декоративой панели 2.JPG

Заглядываем вниз. Видим это. Откручиваем саморез справа. Отщелкиваем блок АКПП и убираем его вниз. Провода длинные, блок мешать не будет дальше

Блок АКПП.JPG

Забыл сказать, что нужно панель отсоединить от диагностического разъема и выкинуть на заднее сидение. Скобу сдвиниуть, разъем вынуть

Диагностический разъем.JPG

Откручиваем остальные саморезы, головка на 5,5 крепления кронштейна и выводим его вниз. Я разъем не отсоединял, и эта запчасть немного мешает, но не смертельно

Крепление кронштейна блока АКПП.JPG

Видим вот это. В верхнем левом углу заслонка обдува лобового, внизу справа такая же - задние пассажиры. Откручиваем, головка на 7 кажется. Отсоединяем электроразъем. Примерно запоминаем как тяга стоит.

Сервопривод.JPG

Двигается без проблем

Рычаг заслонки 1.JPG

Это тоже самое, может видно получше

Рычаг заслонки 2.JPG

Если промахнетесь немного с установкой тяги и мотор с тягой не будет попадать в рычаг заслонки не страшно. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ крутить его за тягу. Думаю, что он червячного типа - пойдете в магазин за новым, или напишите отчет о ремонте мотора сервопривода. Я подключил на несколько секунд питание, тяга двигается медленно. Сдвинется и все будет ок.

Далее, пользуясь своими возможностями, я сделал следующие процедуры. С ними лучше, но и без них будет работать. Насколько корректно, проверять не стал. После них все стало совсем красиво в "действительных значениях"

Процедуры.JPG

Ну и в награду за проделанный труд http://forum.ml-club.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png

Ошибки 2.JPG

Если Вы видите это, значит у вас точно есть проблема, даже если вы ее еще не заметили. Ошибки могут быть как сохраненными, так и актуальными. Проблема при этом всегда актуальна. Вопрос когда проявится настолько, что вы ее не сможете игнорировать.

Ошибки1.JPG

Сделал себе сервопривод сломанный. Класс, жирный плюс автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня ML320 рестал.W163 задний климат живет своей жизнью может сам вкл. когда ему вздумается, даже когда на центральной консоли он выключен. Может работать на заглушенной машине, а если нужен задний обогрев то не включить.(своя жизнь) Если кто знает или сталкивался помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaha25,уже была такая проблема у когото - решение было одно - замена блока управления задним климатом.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, когда дошел до адаптации..., немного испугался. Проблема такая, раньше при включении зажигания, что-то в панели жужало, но все работало, недавно, после потепления в панели на заведенную стала что-то хлопать, сегодня при попытке включить максимальный обдув на лобовое стекло дует несколько секунд, потом хлопок и дует по бокам, через некоторое время все повторяется. Вопрос с ремонтом понятен, но как все-таки после ремонта или во время шплинтования правильно выставить положение тяги относительно вала двигателя, ведь если хлопало, значит вал уже провернулс в тяге. Если во время ремонта положение тяги к валу не принципиально, то как после подключения питания доехать до адаптации, чтобы двигатель не сжечь или шплинт не срезать. Или подскажите в каком положении должны быть заслонки в откалиброванном виде при отключенном зажигании и при включенном, или в зависимости от режимов работы климат-контроля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте добавить пару фото по моментам, с которыми я сталкнулся пока добирался до привода заслонки лобового стекла, надеюсь кому-то помогут. По теме, подскажите после установки отремонтированного привода, его фишку стоит подключать или надо доехать до стара с отключенным приводом, чтобы не сломать мотор?

post-5067-0-12786100-1396189079_thumb.jp

post-5067-0-96203100-1396189137_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупый вопрос я задал, но надо записываться на стар, а я не знаю как закончить установку привода заслонки на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не помню, но когда у меня вал провернуло (сломан был) и моторчик крутился по кругу я смотрел старом показания шагов - вот тот который крутился показания зашкаливали за пределы и адаптация не получалась((( просто включал старом мотор в нужную сторону и смотрел как показания вернутся в допуск - потом одевал саму тягу на вал и монтировал на место моторчик - все адаптировалось.

 

ЗЫ вру - не сломан (сломано в замке двери), а тупо провернуло и срезало шлицы...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и свершилось, теперь и у меня есть доступ к стару, кто подскажет подробно про адаптацию заслонки, т. е. Про процедуру настройки?

post-5067-0-73611100-1399695758_thumb.jp

post-5067-0-87362700-1399695779_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старе имею такую картину, действительное значение находится в диапазоне от 53 000 до 60 000, причем когда крутишь двигатель в сторону уменьшения, то после достижения параметра 53 000 снова появляется 60 000, при этом двигатель все время крутится в одну сторону, вне зависимости от того открываешь или закрываешь заслонку старом, ошибка при этом появляется как актуальная и сохраненная в кодах неисправностей. Нормирование сервоприводов, то почему-то прерывается, то завершается (было один раз), но значения действительные не меняются. Что делать дальше?

post-5067-0-41247700-1399768136_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Htov, А есть возможность переставить тягу чтобы действительные значения попали в диапазон примерно 10000? или у тебя она намертво приделана? Это как вариант, у меня все встало нормально сразу, возможно просто повезло

 

Попробуй снять подключенный мотор и посмотреть куда его блок управления поставит при отсутствии заслонки

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Htov,у меня было подобное - я крутил мотор без тяг чтобы вернуть в заданные, а потом подсоединял все и нормировал. 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и кручу без тяги, мотор крутитится, значения снижаются с 60000 до 53000, потом как-будто вал спеты кается и значения снова становятся 60000 и так постоянно,вал мотора всегда крутится по часовой стрелки, какое бы я действие открыть или закрыть не выбирал, если попробовать поставить тягу, то он ее ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Htov,значит "мотор" мертвый - направление должен менять по командам.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования