Перейти к содержанию

Ремонт заднего стеклоочистителя


Miron

Рекомендуемые сообщения

Видимо с приходом сложного сезона для авто, приходят похожие сложности.

В связи с мерзопакостной дорожной обстановкой и отсутствия брызговиков мой мл все-таки Заставил меня взяться за задний дворник...

симптомы:

1.Задний дворник тормозил... не проходил полный путь, стопарился на одинаковых углах поворота (120,160,180 градусов)

2.При омывании заднего стекла в салон текла вода.

Итак снарядившись терпением, гарючесмазочными материалами и интсрументарием я и мой мл пристепили к ремонту

Сперва снимается обшивка задней двери.(крепление вн.ручки, ручка, обшивка). примечание: при снятии обшивки необходимо учесть что около стекла обшивка держиться на зацепах, т.е. после безжалостных отщелкиваний клипс в нижней части обшивки сверху она сдвигается в сторону стекла... у меня этих проблем не было - зацепы давно выламоны - спасибо мерсосаморезам.

post-4776-0-91880900-1345274593_thumb.jp

Далее открывается доступ к движетелю заднего дворника.

post-4776-0-67071400-1345274592_thumb.jp post-4776-0-14698600-1345274593_thumb.jp

Увидили обрадовались... закрыли багажник сняли дворник.

Примечание! не про..теряйте распылитель воды (он мааленикий и тяжело ищется)

post-4776-0-00787100-1345274714_thumb.jp

после Немудрыми движениями скручивается движитель и разбирается...

post-4776-0-91038700-1345274591_thumb.jp

надавив на вал вытаскивается вся конструкция вместе с шатуном.

post-4776-0-78229000-1345274586_thumb.jp

перевернув главную шестерню там видно контактную пластину. Она окислилась и соответственно контактные щетки теряли контакт и реле срабатывало будто щетка прошла полный путь. где-то на форуме читал что и щетки выламывались... пластина была успешно зачищена нулевкой. (заодно зачистил щетки)

post-4776-0-85096400-1345274587_thumb.jp

Первая проблема решена.

Вторая с омыванием.

post-4776-0-60384500-1345274593_thumb.jp

проблема с пластиковым соединением шланга с валом омывателя. оно просто сточилось...

следствием этого - вода в механизме - окисление контактной пластины и собственно всё данное деяние

post-4776-0-76179000-1345274588_thumb.jp post-4776-0-77640800-1345274589_thumb.jp

Решением проблемы было прижимание прокладки к валу ( ну и между добавил прослойку резинки)

post-4776-0-77640800-1345274589_thumb.jp

Сбор в обратном порядке.

Я после сбора не поленился разобрать и проверить наличие воды в механизме шатуна. воды не нашел.

зы. мало фото - руки грязные были ... и холодно =)

post-4776-0-03697200-1345274591_thumb.jp

  • + 4

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

зы. мало фото - руки грязные были ... и холодно =)

Зато рисунки зачетные icon_smile.gif

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паинт рулит icon_lol.gif

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полный отчет.

Кто-нибудь может дать номера заглушки и распылителя (свои успешно сломал).

P.s. Может кому-нибудь пригодится: номер колпачка A2108240149

11a141011bdc2d00eabfaf812590c6c2.jpeg

Номер форсунки A1638600447.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом ! Проблема думаю у многих ML, когда разобрал увидел картину Очень схожую, но Я не могу убрать ржавчину на металл.диске "пластине", может ее можно заменить или из другого металла сделать ? Нужны ваши ответы и советы или даже решения ! Всем спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z01kz, Убрать "ржу.."  совсем не сложно.... 12 вольт+"комет".... и твоя деталь сиять будет! Юзай инет! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с химией туго дружу (хотя надо бы навостриться)  =) поэтому варварски нулевочкой =)))

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю!!!!!!!!!!!! Новая же машина вроде как??????? :blink:  :blink:  :blink:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я офигеваю!!!!!!!!!!!! Новая же машина вроде как????

Олеж, он не про свою! а про Вовкин GL говорит! не своя машина - не жалко ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звери! (с НОВЫМ ГОДОМ ВАС) Я про старого мэлелька говорЮ!!! Там в первом посте кстати это описано!

 

Новый по новому удивляет =)

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про старого мэлелька говорЮ!!

аааа, тогда другое дело ! :lol:  пропащий !

когда в гости приедете ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу тада ладно!!!!!!!! А думаю, неужеле на Даймлере уже таджики собирают мерседесы???!!!!!????!!!! :D  :D  :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про старого мэлелька говорЮ!!

аааа, тогда другое дело ! :lol:  пропащий !

когда в гости приедете ? :huh:

 

Новогодние каникулы обломаны нарядами и запретами... Ждите в марте ) (предварительно)

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу тада ладно!!!!!!!! А думаю, неужеле на Даймлере уже таджики собирают мерседесы???!!!!!????!!!!  :D   :D   :D

А не факт,не факт- что это не так.... Весь мир освоил дешевую раб.силу. А у немцев это воабще мечта давняя... Только там конвеер наверное... плохая деталь - в камеру! (газовую) и на угольные фильтра (салонные)..

 

Всяко может быть 

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miron, Пилять! Бедная машина! :(  

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал ржа, собрал, но не работает, что та щелкает! в чем проблема может быть ? контакты плохие или сам моторчик ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miron, Пилять! Бедная машина! :(  

которая???

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм снял, разобрал, ржавчины на контактной пластине нет, контакты в отличном состоянии.

При подаче плюс на "прямую", все отлично работает. С кнопки запускаться не хочет. :(

Может кто подскажет, где еще смотреть (предохранитель целый)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, как крепил верхнюю часть обшивки задней двери, там где зацепы? Тоже омывашка бежит в салон. Решил посмотреть заднюю дверь, а там все зацепы обломаны да и большие клипсы с шляпками, которые в боксах под аптечкой и знаком, тоже обломаны. Может кто знает под каким номером все эти клипсы заказать можно для задней двери, или чем их заменить (аналог), а то скоро потеплеет и надо будет ремонтировать все это хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Miron, огромное благодарю

понятно и доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри провода может переломатся в месте открытия крышки , у меня с антеной так было

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, как крепил верхнюю часть обшивки задней двери, там где зацепы? Тоже омывашка бежит в салон. Решил посмотреть заднюю дверь, а там все зацепы обломаны да и большие клипсы с шляпками, которые в боксах под аптечкой и знаком, тоже обломаны. Может кто знает под каким номером все эти клипсы заказать можно для задней двери, или чем их заменить (аналог), а то скоро потеплеет и надо будет ремонтировать все это хозяйство.

))) от приоры клипсы подходят.. но только на один защелк. Дальше надо новые ставить... но мерсовские - 35-50 р шт. а приоровские 3-5 руб. штука.

 

@Miron,

 

А размер торкс отвертки-головки не подскажете.

Во спросил... набор отверток лежит.. всегда методом подбора действую... больше- больше - оп! оно....

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования