Перейти к содержанию

Отломал патрубок


Добрый 100

Рекомендуемые сообщения

Вобщем работа не доделана но там другая история. Решил отчитаться по теме о проделанной работе. Спасибо Яну за пинок в нужное направление.

Т.к. у меня не было нужного инструмента, пошел другим путем. Купил  такой штуцер :

Переходник 1/4"M - елочка (8 мм; обжимное кольцо 8x13 мм) FUBAG 180261

990066.jpg

сразу скажу там где резьба получается 13 мм., поэтому отверстие успешно было расточено сверлом на 13.

к данному штуцеру был куплена гайка-переходник такого вида

IMG_20160619_130308.jpg

IMG_20160619_130318.jpg

IMG_20160619_130338.jpg

На нее прикрутил проволку, чтобы не убегала.

На штуцер изначально одел шайбу и резиновую прокладку, но как оказалось шайба сильно большая и вкручивать не получалось, шайба была убрана а резинка оставлена.

Далее с помощью личного помощника, а именно жены с маленькими ручками, она эту гайку переходник через большое отверстие в радиаторе  для патрубка, направляла с помощью проволоки и пальца, я же предварительно смазав резьбу и прокладку герметиком пробовал вкручивать. Получилось вкрутить с 5 раза примерно, Сразу хочу сказать, что гайка-переходник должна быть расположена к штуцеру именно так как указано на картинке 3 и 4. Резьбовой внешней частью вверх, т.к. если гранями под ключ делать к штуцеру, то внутри он смещается за счет внешних помех. Может у кого и получится, но у нас с 4 раз не получилось, а перевернув вкрутили с первого раза. Все успешно затягивается. Я на всякий случай внешне промазал герметиком. Как на последних фото.

 

IMG_20160619_211623.jpg

IMG_20160619_211629.jpg

IMG_20160619_211642.jpg

IMG_20160619_211651.jpg

Работой остался доволен, все хорошо затягивается и мертво сидит, и никакой пластмассовой трубочки. Тестирование на рабочей машине прошло, течи не обнаружил.

Но у меня случилась с данным радиатором другие 2-ве беды, но это уже другая история.

Данный радиатор сейчас снят и могу более подробно если нужно сфоткать и даже данный штуцер раскрутить.

P.S. Гайка-переходник идет внутренняя резьба 1/4 на внешнюю резьбу (если не ошибаюсь) 3/8 ...

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,я же тебя предупреждал(на 2 стр. сообщение,г де фото шайбы)-про упорную шайбу в радиаторе , под нижний шланг акпп, у меня было то же самое ,я сделал следующее:

вставил туда трубку с прорезью ,чуть большего диаметра-чтоб штуцер шланга акпп упирался,в эту вставку, прорезь сделал ,чтоб масло акпп циркулировало, трубочка не помню сколько по длине-но чтоб штуцер этого нижнего шланга плотно в неё упирался-обмазал герметиком виктор рейнц, подтянул и отъездил так месяца 3 ,пока не поменял радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад  Ну я аккуратно там все старался делать, но не избежал такой участи. да и радиатор у меня побежал примерно по центру, там стоял крепеж, который два радиатора вместе держал (точнее на этом месте стояла резиновая шайба т.к. это между двумя радиаторами)... в общем сегодня буду искать радиатор на разборах.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕКА............я ж тебе тел Стаса дал,звони

Изменено пользователем Костян027
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян027  Кость да там бесполезно ... заказал уже новый... а этот потом отдам на ремонт...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, parazit74 сказал:

@Костян027  Кость да там бесполезно ... заказал уже новый... а этот потом отдам на ремонт...

сам  говоришь бесполезно,а на ремонт тогда что? он мне за 10 мин сделал,дольше снимали. дольше доставка будет.могу пока МИХАЛЫЧА дать,все ровно стоит,я знаю,тебе без машины нельзя

Изменено пользователем Костян027
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Костян027 сказал:

сам  говоришь бесполезно,а на ремонт тогда что? он мне за 10 мин сделал,дольше снимали. дольше доставка будет.могу пока МИХАЛЫЧА дать,все ровно стоит,я знаю,тебе без машины нельзя

Спасибо за предложение, очень надеюсь что радиатор завтра приедит. Чужую машину взять - это уже крайняя мера. Пока не критично, если же будет по работе критично... то буду обращаться.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек, может кому пригодится:

1 раз сделал путём нарезания псевдорезьбы (в пластике) и вкручиванием соска от газовой аппаратуры, конечно же все было обильно смазано и залито "капсиколом", не снимая радиатор, как временная мера подойдёт, но через неделю появилась незначительное подкапывание, ездить можно было и так, но по случаю мотора заехал к ребятам в гараж на недельку и попросил заодно снять радиатор для экспериментов:

Изначально объездил все возможные магазины, купил 5 всевозможных сосков, но так идеального варианта и не подобрал: или дырку рассверливать сильно, или наружной диаметр мелковат, воспользовался идеей с концевиком, там все идеально как мне показалось:

1. Разбираем концевик

IMG_3777.thumb.JPG.21b6e0a5f8e691a35ebb76166cb0279c.JPG

2. Сосверливаем кромку (это так на всякий случай)

IMG_3778.thumb.JPG.642cc9437ec10abb1471e51c51167fdf.JPG

 

3. Подравниваем поверхность (у меня были небольшие выступы от соска) и подсверливаем под диаметр концевика.

IMG_3779.thumb.JPG.550aad5323c53b0b6471a15de1533c37.JPG

 

4. Просовываем проводок потолще (4-6 мм2), можно и проволочку, что окажется под рукой.

IMG_3780.thumb.JPG.4a2ae00f8fb941f24610a6b0b46125e9.JPG

5. Надеваем на концевик резинку (автомагазине взял колечко от чего то)

IMG_3781.thumb.JPG.15104db63c094007b99293f463c824ab.JPG

 

6. Смазываем герметиком немного верх резинки и резьбу (это на всякий случай), насаживаем на проводок и загибаем конец провода на угол чуть больше 90 град, чтобы полегче потом разогнулся, и тянем по направлению от большого соска к маленькому, помогая СРедним пальцем руки))) т.к. Он самый длинный. Приходится помучиться чтобы вставить сосок в отверстие почти одинаковое с ним по диаметру. Но минут через 10-15, изнасиловав весь палец и межпальцевое пространство и потянув со всей дури за проводок получается:

IMG_3782.thumb.JPG.05c1c6dcdbd44daf535e81ae8adee85c.JPG

7. Ещё раз подмазываем резьбу герметиком(опять на всякий случай)

IMG_3783.thumb.JPG.1d48077f42f2867e7cb4e460c2585288.JPG

8. Закручиваем имеющуюся в комплекте гайку, подкладывая под неё, идентичную первой прокладку и шайбу и получаем:

IMG_3785.thumb.JPG.b63bae2f74e9bd45b352f0b3e7eca4e5.JPG

Откатал пару месяцев, полет нормальный, думаю не куда не денется уже.

IMG_3784.JPG

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно выглядит ремонт! Молодец!

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования