Перейти к содержанию

Отломал патрубок


Добрый 100

Рекомендуемые сообщения

Отверстие я так понял надо на 14 мм сверлить в бачке? И надолго этого хватило?

Да, 14мм, чтоб пролезла головка болта,не мой аппарат был,а на счет на сколько хватит,знаю одно, что ездила еще долго, так и была продана.

Думаю что данный совет самый наилучший . Мне завтра забирать машину уже сделали как я выше описывал. Посмотрю как будет ходить если потечет или засопливится то сделаю таким же образом. А ширина резиновой втулки какая должна быть?

Тоже 14мм,но думаю можно сделать её немного под конус, к началу 14,ну а к концу(т.е к гайке) ближе к 15мм, по длинне нужно глянуть толщину стенки радиаторного бочка и глубину,ну и найти середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проще. Нужны тиски и дрелька.

Возьми подходищий болтик. просверли в нем отверстие (вдоль) .

Предварительно после сверления болтика возле шляпки "болгаркой" надпили головку по кругу. Потом когда начнешь вворачивать это все дело в радиатор (пластиковый бачок радиатора) можно было б сразу подпилить без всяких усилий. Самое главное не нагрей до красна болт что ослабить в теле. И держит без проблем. Проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарный станочек нужно иметь дома! За всегда в хозяВстве пригодится icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попал на такую же проблемку. походу патрубок до меня уже ремонтировали и там стоит какоя то латунная трубка приклееная на эпокидку. так и не понял как должно быть по фирме.

в итоге имею отверстие в радиаторе и латунный штуцер. вчера замотал фум лентой и вставил его туда( темно не улице уже было)) до дома доехал.

как дальше ремонтировать? какой диаметр резьбы можно нарезать для закрутки штуцера?( в радиаторе то стенки толстые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попал на такую же проблемку. походу патрубок до меня уже ремонтировали и там стоит какоя то латунная трубка приклееная на эпокидку. так и не понял как должно быть по фирме.

в итоге имею отверстие в радиаторе и латунный штуцер. вчера замотал фум лентой и вставил его туда( темно не улице уже было)) до дома доехал.

как дальше ремонтировать? какой диаметр резьбы можно нарезать для закрутки штуцера?( в радиаторе то стенки толстые?

Латунная трубочка-это норма! Идет с завода!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН

ошибаешься,пластмассовая!

Была такая-же история-где-то мотался зимой,приехал в гараж,поставил машину,уже думал домой идти.Так нет,мля,я же умный,дай проверю уровень незамерзайки на утро.Всё в норме,жидкости хватит.Тут мой шаловливый взгляд падает на шланг стеклоомывателя на моторчике-стоит как то неровно,надо натянуть поглубже,для спокойствия.Надел поглубже и в этом момент локтём надавил на этот штуцер на радиаторе.Чпок-и нету штуцера,антифриз полился,одним словом-красота.Я так матом не ругался уже давно!!!!!

Если без лирики-снял радиатор и в контору по ремонту пластика,бамперов и т.д.1 тр и гарантия на год.Сделали латунную гильзу внутрь штуцера и опаяли снаружи спецклеем для пластика.Где-то на форуме фото должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН

ошибаешься,пластмассовая!

Была такая-же история-где-то мотался зимой,приехал в гараж,поставил машину,уже думал домой идти.Так нет,мля,я же умный,дай проверю уровень незамерзайки на утро.Всё в норме,жидкости хватит.Тут мой шаловливый взгляд падает на шланг стеклоомывателя на моторчике-стоит как то неровно,надо натянуть поглубже,для спокойствия.Надел поглубже и в этом момент локтём надавил на этот штуцер на радиаторе.Чпок-и нету штуцера,антифриз полился,одним словом-красота.Я так матом не ругался уже давно!!!!!

Если без лирики-снял радиатор и в контору по ремонту пластика,бамперов и т.д.1 тр и гарантия на год.Сделали латунную гильзу внутрь штуцера и опаяли снаружи спецклеем для пластика.Где-то на форуме фото должны быть.

Странно! У меня внутрь была запрессована латунная трубочка!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки моего радиатора

721b0677131e.jpg

c83bffdd9cbe.jpg

8f08b38c25c5.jpg

af78e1daba2b.jpg

Такая же фигня приключилась. Решил подтянуть хомуты на патрубках, верхний сломался без усилий!))) Поставил медную трубку на 8. Но капает опять. Вроде как с самого радиатора, вдоль бокового соединения. Может такое быть, или треснул патрубок ниже??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТут мой шаловливый взгляд падает на шланг стеклоомывателя на моторчике-стоит как то неровно,надо натянуть поглубже,для спокойствия.Надел поглубже и в этом момент локтём надавил на этот штуцер на радиаторе.Чпок-и нету штуцера,антифриз полился,одним словом-красота.Я так матом не ругался уже давно!!!!!

 

Ну вот точно так же отломал и я штуцер.  Попробовал суперклеем- так при первой же затяжке шланчика хомутом- все развалилось, хоть и обезжиривал и т.д. не держит суперклей этот пластик. Поксипол на своем сайте прямо пишет что к пластику тоже адгезии у него нет. Пробовать бесполезно. Нашел запчастюлину от шинного электронасоса - резбовая втулка с одной стороны, елочка под шланг с другой. Между ними типа гайка как раз как шайба будет работать. Отверстие аккуратно зачистил по плоскости прилегания и расточил дремелем. Резьбу нарезать не стал. С усилием, в натяг вркутил свою штуковину. До упора но без фанатизма. Выкрутил обратно на три нитки, залил суперклеем для создания герметичности и затянул обратно. Потом тоненький по диаметру насосный шланчик, в него внутрь отрезок тормозной трубки, Все это дело в натяг вставилось в родной резиновый шланг и зажал винтовым хомутом. Вот сижу и ломаю голову насколько оно надежно. Если начнет потеть или подтекать- не беда. Беда если выстрелит под давлением гденить на трассе в -40. 

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал еще интересный способ:

 

БЕРЕТСЯ ПИПКА ОТ БЕКАМЕРНОЙ ШИНЫ!!! 
Остатки обломленного патрубка срезаются 
Рассверливается дырка на месте облома до диаметра чуть меньшего чем посадочное место пипки. 
Зачищается от следов сверления. 
В рассверленную дырочку просовывается проволока и вылавливается через любое другое отверстие
На пипку навинчивается колпачек 
Пипка привязывается к проволоке и аккуратно подтягивается к рассверленной дырке. 
Колпачек протягивается в эту дырку, захватывается пассатижами и фиксируется как в диске. 
Прижелании можно смазать края дырки герметиком. 
Отворачиваем колпачек, надеваем шланг, затягиваем хомут. 
Можно ехать. 

 

Учитывая что соски от бескамерки бывают и очень короткие- места там для маневра может и хватмть

  • + 1

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Обломался этот чертов патрубок,  возле дома, в мороз. Просмотрев форум, воспользовался методом предложенным 

seanni,  так как, из инструментов и деталей были только дрель со сверлами и сосок от бескамерной шины. Отсоединил верхний патрубок, убежало еще немного антифриза. В несколько приемов, прямо на машине рассверлил отверстие  до диаметра 12,5 мм. Затем, через патрубок, с помощью проволочки подал в отверстие  сосок. Дотянуть его с помощью плоскогубцев было уже пара пустяков. Весь ремонт занял не больше 15 минут. Надел шланги, залил антифриз, пока все нормально. Спасибо за совет seanni. Может этот метод поможет другим в экстренном случае. 

Z011KBM.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отломался...

кто ставил сосок от безкамерки?

сколько ходит?

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oneself,немного))) поставь новый и забудь. Эта коварная сволочь имеет свойство обломиться в самый неудобный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oneself, пока все нормально, трещин на резине нет.

Z011KBM.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах сантехники продают разные по диаметру штуцера, подбири подхоящий нарежь резьбу в радиаторе, стенки там довольно толстые, но все равно нужно аккуратно. Затем на резьбовой герметик или эпоксидку.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и меня постигла данная кара... патрубок успешно отломан...

Подскажите или может есть фото как точнее крепится сосок в радиатор? Снимать радиатор нужно или нет? Если да то как он снимается? нашел только снятие радиатора кондиционера по форуму. или основной радиатор снимается также?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74

14 минут назад, parazit74 сказал:

сегодня и меня постигла данная кара... патрубок успешно отломан...

 как он снимается? нашел только снятие радиатора кондиционера по форуму. или основной радиатор снимается также?

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, parazit74 сказал:

спасибо, буду пробовать снимать :)

удачного ремонта-главное не спеши,будут вопросы спрашивай,я когда менял основной радиатор охлаждения-не откручивал и не снимал радиатор кондея,главное без суеты

 

 

IMG_5076.JPG

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а масло не бежит когда патрубки с АКПП снимаются? Я вот только пока думаю не менять а попробовать отремонтировать, если не получится то конечно же замена.

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, parazit74 сказал:

а масло не бежит когда патрубки с АКПП снимаются?

сольётся но немного,с этими шлангами акпп -аккуратнее! особенно с нижним! из-за него и менял радиатор,внутри радиатора стоит упорная шайба,т.е. штуцер шланга акпп в неё упирается-и она (сволочь) может соскочить или встать на перекос -главное не перетянуть при сборке! ещё момент, промеж радиаторов стоят стяжки и прокладки ,запомни их местопположение-постарайся их не сорвать, (фото стяжки,красным обвёл где разжимать ,можно шилом) чтоб не менять они снимаются если не спешить!

 

IMG_5039.JPG

IMG_5041.JPG

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно крепеж (который крепит радиаторы между собой) снять без снятия дифузора?

что это вообще за крепеж и как снимается? подлезть к нему возможность есть.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования