Перейти к содержанию

Отломал патрубок


Добрый 100

Рекомендуемые сообщения

Попробуй эпоксдкой "Хват" двухкомпанентный смешивается в равных пропорциях, греешь феном t-90гр

он через 7-10 минут твердеет, я так расширительный бачек отремонтировал.

Чтоб сделать все аккуратно и основательно придется снять радиатор.

Или найти спецов кто востанавльвает радиаторы, пошарься в инете я когда бампер искал попадались фирмы востанавливающие бачки радиаторов, но они были в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень хороший компаунд... если память не отшибает "Поксипол".... поищи в разделе тюнинг очень хорошо клеит практичесски все виды пластика и железа. А изначально попробуй Дихлорэтан... я просто не помню, клеит ли он пластмассу радиатора. Если клеит, то дихлрэтаном клеишь в стык , а потом усиливаешь или поксиполом или холодной сваркой

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая морозы на носу, я бы поменял радиатор и не парился бы. Неоригинал за маленькие деньги можно найти. А вообще,зависит от того, насколько сильно обломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломал под корень.(случайно шланг задел,причем легонько) а может вкрутить с Хватом туда типа как на суппортах штуцер которым воздух спускают? Потому что встык дихлорэтаном клеить думаю все равно обломится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая морозы на носу, я бы поменял радиатор и не парился бы. Неоригинал за маленькие деньги можно найти. А вообще,зависит от того, насколько сильно обломал

Сниму радиатор покулибничаю, если ничего не получится ,то буду искать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше заглуши патрубок на зиму icon_mad.gificon_mad.gificon_mad.gif .... меньше антифриза-быстрее прогрев! icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gifbe-e-e.gifbe-e-e.gifbe-e-e.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше заглуши патрубок на зиму icon_mad.gificon_mad.gificon_mad.gif .... меньше антифриза-быстрее прогрев! icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gifbe-e-e.gifbe-e-e.gifbe-e-e.gif

Разве можно заглушить ? Это я так понимаю шланг по которому при нагреве тосол поступает в расширительный бачок и избыточное давление через крышку стравливается . А если перекрыть данное отверстие то куда избыточное давление пойдет? Взорвется радиатор наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше заглуши патрубок на зиму icon_mad.gif меньше антифриза-быстрее прогрев! icon_biggrin.gif : be-e-e.gifbe-e-e.gifbe-e-e.gif

Разве можно заглушить ? Это я так понимаю шланг по которому при нагреве тосол поступает в расширительный бачок и избыточное давление через крышку стравливается . А если перекрыть данное отверстие то куда избыточное давление пойдет? Взорвется радиатор наверное.

Да я же пошутил! icon_biggrin.gif

Лечить надо! Я тебе уже написал как.... попробуй сделать...и все получится!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй радиатор. все эти сопли не держатся. проверял на себе. сам два раза ломал.Возьми хотя бы китайский зиму от катаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогнал машину ребятам на мэрсовскую. Они сказали что уже делали такую проблемку. Купил им концевик для сигналки , который на открывание капота срабатывает. Он сам представляет из себя трубку с резбой и двумя гайками, внутри шток с пружинкой(который выкидывается). В бачке нарезается резьба и вкручивается эта трубка с эпоксидкой или холодной сваркой. По диаметру она совпадает с отломанным патрубком. Должны завтра сделать , посмотрим что получится. Если что - куплю бу радиатор, МЛЬКА продает за 5000(как думаете цена нормальная?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для себя, то только новый, полно неоригинала за нормальный бабки. поговори с Демоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие люди, которые учатся только на своих ошибках или принципиально не ставят новые запчасти в авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогнал машину ребятам на мэрсовскую. Они сказали что уже делали такую проблемку. Купил им концевик для сигналки , который на открывание капота срабатывает. Он сам представляет из себя трубку с резбой и двумя гайками, внутри шток с пружинкой(который выкидывается). В бачке нарезается резьба и вкручивается эта трубка с эпоксидкой или холодной сваркой. По диаметру она совпадает с отломанным патрубком. Должны завтра сделать , посмотрим что получится. Если что - куплю бу радиатор, МЛЬКА продает за 5000(как думаете цена нормальная?)

Тоже вариант! будет еще долго служить верой и правдой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду,что эпоксидка и холодная сварка при нагреве отвалится т.к они не эластичные. Если ставить то на эпоксидный двух компонентный клей для радиаторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер!!.... холодная сварка при нормальной подготовке поверхности и верной консистенции.... НЕ отвалится!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для себя, то только новый, полно неоригинала за нормальный бабки. поговори с Демоном

Спасибо за наводочку, состыкуюсь с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру МЛ подскажите что делать . Отломал патрубок на радиаторе который идет на расширительный бачок.

Не знаю помогу ли, но всетаки нарисовал как когдато давно я переделал такую болячку не на мерсе правда,так как никакая проклейка на долго не хватала,расширение, сужение, расширение, сужение,в конце концов в самый неподходящий момент течет. Выточил болт на 8мм,просверлил отверстие,шляпку сделал круглой 14мм.на болт одел плотную втулку диаметром 14мм,потом шайбу и закрутил гайку,в заранее просверленное отверстие вставил сей девайс и затянул гаечку, расперев резиновую втулку.

post-4776-0-84189700-1345187558_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!... на 8,5!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!... на 8,5!

Посмотри внимательнее на рисунок , ты его каким концом собрался в радиатор вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие я так понял надо на 14 мм сверлить в бачке? И надолго этого хватило?

Да, 14мм, чтоб пролезла головка болта,не мой аппарат был,а на счет на сколько хватит,знаю одно, что ездила еще долго, так и была продана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, но сделали ...взяли прокачник от советской авто, в радиаторе прошли метчиком.. на всякий, и засадили с фиксатором резьбы.. лето отходил нормально..даже не сопливился..

Радиатор лежит.. AVA могу сфотать что интересует ..

Могу и запродать icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие я так понял надо на 14 мм сверлить в бачке? И надолго этого хватило?

Да, 14мм, чтоб пролезла головка болта,не мой аппарат был,а на счет на сколько хватит,знаю одно, что ездила еще долго, так и была продана.

Думаю что данный совет самый наилучший . Мне завтра забирать машину уже сделали как я выше описывал. Посмотрю как будет ходить если потечет или засопливится то сделаю таким же образом. А ширина резиновой втулки какая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования