Перейти к содержанию

Про ксенон ML W163


444450

Рекомендуемые сообщения

Кто знает какой лучше ставить ксенон, я собрался менять и какие точно лампы ставить? Плиз.

Лампы 5000К любые если фары рестайл то цоколь Н7.( всё равно через год менять ),.....блоки ---у мя щас I-Mego. А вообще ставь любой!!!! Можешь дорогущий и можешь дешовенький разницы нет.

Я предпочитаю в приделах 3-4 тысячь за комплект( если что то заменить ненакладно по деньгам,...а работают нормально).Ед приемущество дорогущих комплектов---лампы разгораются почти мгновенно.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже считаю 3-4 тыщи норма,а то мне мастер говорит за 12000 ставь все будет работать вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тухнут поочередно, то электрик прав!

Не факт - как раз гасла то одна то вторая. ИМенно при непрописанном ксеноне.

ЛАмпы везде стоят 4300. Имхо самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было тоже что и у тебя

поставил через три месяца начали моргать поочерёдно отрубалась одна через некоторое время вторая дело кончилось прошивкой в мозгах с обыных галогенок на ксеноновое оборудование

а советы насчёт разных ксенонов ерунда у меня стояли МТФ с 50 ватными блоками и обманками всёравно комп их обнаружил при чём от этих морганий сгорели дорогие блоки ксенон мтф стоит 7-8 т.р. счас поставил от ауди блоки хелла с выходом под лампы D2S, перепаял выходы на лампы шоуми (разьёмы) и лампы 6000 шоуми свет хорош и разгораются очень быстро и у штатных блоков жизнь больше в несколько раз ещё хочу на противотуманки тожесамое сделать

так что совет тебе один сначала едь в сервис на компьютер и измени в мозгах оборудование на ксенон а потом морочся с ксеноном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже над подрулевой перключатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какой лучше ставить ксенон, я собрался менять и какие точно лампы ставить? Плиз.

Лампы 5000К любые если фары рестайл то цоколь Н7.( всё равно через год менять ),.....блоки ---у мя щас I-Mego. А вообще ставь любой!!!! Можешь дорогущий и можешь дешовенький разницы нет.

Я предпочитаю в приделах 3-4 тысячь за комплект( если что то заменить ненакладно по деньгам,...а работают нормально).Ед приемущество дорогущих комплектов---лампы разгораются почти мгновенно.

Подскажите ! У меня на машине (МЛ-350) родной, заводской ксенон - светит по сравнению с прошлой машиной хреново.

Если поменять лампочки - то какие можно ставить ?

Если менять все вместе с блоками розжига - то насколько это сложно, нет ли там "подводных камней" ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ! У меня на машине (МЛ-350) родной, заводской ксенон - светит по сравнению с прошлой машиной хреново.

Если поменять лампочки - то какие можно ставить ?

Если менять все вместе с блоками розжига - то насколько это сложно, нет ли там "подводных камней" ?

Спасибо !

D2S

OSRAM 66240 или 66040

PHILIPS 85122

Такие идут в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой момент...это сама машина не дает...у меня стоял ксенон и после таких приколов я его скинул...дело в напряжении-его не хватает для того чтобы запитать тозжиги так мне мой электрик объяснил,а тот ксенон который будет нормально работает будет стоить не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой момент...это сама машина не дает...у меня стоял ксенон и после таких приколов я его скинул...дело в напряжении-его не хватает для того чтобы запитать тозжиги так мне мой электрик объяснил,а тот ксенон который будет нормально работает будет стоить не мало

Если родной ксенон (в чем я очень сомневаюсь) то ты не прав..... нужно искать заморочки как минимум в "земле", а если вколхоженный, то прошивать с галогена на ксенон комп нужно. Толи ты что то недопонял.... то ли электрик.......мягко скажем "не айс"

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое напряжение просто не даст запустить блокам розжига лампы, или они будут моргать. Это можно наблюдать на любых газоразрядных лампах, хоть дневнго света, хоть неоновых трубках в рекламе. Слабо светят "севшие" лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое напряжение просто не даст запустить блокам розжига лампы, или они будут моргать. Это можно наблюдать на любых газоразрядных лампах, хоть дневнго света, хоть неоновых трубках в рекламе. Слабо светят "севшие" лампы.

Хм. А то что у блоков входное 12 В и 35W - это ничего? Если слабое напряжение - вольт 11, то и машина встанет, и простые лампы толком не загорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поменяй лампы на новые, они от времени тусклеют. это при условии что с оптикой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую ещё разобрать и помыфть фары внутри так как там наверняка уже грязи полно и линзы под слоем грязи

у самого так было помыл разницу сразу увидел а лампы да они со временем выгорают штатный медленно а китай за год из 6000 в 4000 превращается я раньше раз в год лампы менял когда на ауди ездил задалбливает этот китай то лампа то блок то контакты хотя всегда пропаеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы да они со временем выгорают штатный медленно а китай за год из 6000 в 4000 превращается

Только наоборот. Лампы, старея, синеют, и, соответственно, превращаются из 4000 в 6000. Родные D2S новые светят - PHILIPS 85122+ на 4100К, а OSRAM 66240 на 4300К. PHILIPS чуть желтее, и благодаря этому, ярче (3400 лм против 3200 лм у OSRAM). Кроме того, чем желтее свет, тем лучше его видно на мокром асфальте. Поэтому "модные голубые" китайские ксеноновые лампы от 6000К и выше "светятся", но не "светят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое напряжение просто не даст запустить блокам розжига лампы, или они будут моргать. Это можно наблюдать на любых газоразрядных лампах, хоть дневнго света, хоть неоновых трубках в рекламе. Слабо светят "севшие" лампы.

Блоки работают от входного 9вольт.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое напряжение просто не даст запустить блокам розжига лампы, или они будут моргать. Это можно наблюдать на любых газоразрядных лампах, хоть дневнго света, хоть неоновых трубках в рекламе. Слабо светят "севшие" лампы.

Блоки работают от входного 9вольт.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Ни что...напряжение должно провисать меньше 9 вольт,это чтобы из-за напряга была светоилюминация.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой момент...это сама машина не дает...у меня стоял ксенон и после таких приколов я его скинул...дело в напряжении-его не хватает для того чтобы запитать тозжиги так мне мой электрик объяснил,а тот ксенон который будет нормально работает будет стоить не мало

Если родной ксенон (в чем я очень сомневаюсь) то ты не прав..... нужно искать заморочки как минимум в "земле", а если вколхоженный, то прошивать с галогена на ксенон комп нужно. Толи ты что то недопонял.... то ли электрик.......мягко скажем "не айс"

А у меня только левая ближняя не горит (Ксенон), лампы перекидывали - рабочие! это значит только блок накрылся ?

Как узнать какой тогда покупать ? и можно ли его восстановить- может там внутри проводки просто отошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними фару, снизу на фаре стоит блок на трёх болтах ,прочти номер и поищи на авито, там валом ,ищи по номеру они не только в мерсах ,но и много где ещё такие стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними фару, снизу на фаре стоит блок на трёх болтах ,прочти номер и поищи на авито, там валом ,ищи по номеру они не только в мерсах ,но и много где ещё такие стоят

блок я смотрел, наклейка на нем уже была вся стертая, как будто ей лет сто )), а вообще как можно сам блок проверить ??? рабочий или нет!

т.к. при просмотре увидел что один проводок идущий от блока на лапму был порван (была видать скрутка..), сделал заново скрутку, нифига не горит все равно! из блока два провода: один отсоединяется колодкой -на нем мультик показывает циферки, а на втором нет! Обязательно чтобы блоки одинаковые были (на обе фары) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже один блок начал хандрить,не стал заиарачиваться с ремонтом блока.а поставил два новых с лампами 5000кельвин шуоми.Оказалось при снятии старых,стоял один блок родной хелла.он и барахлил,а второй шуоми,заменил оба,аж 1600тыр отдал)) за пару,теперь свет на линзах нормальный,и один блок с лампой в запасе,лучьше менять парой.или подбирать по кельвинам одинаковое значение если менять один.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже один блок начал хандрить,не стал заиарачиваться с ремонтом блока.а поставил два новых с лампами 5000кельвин шуоми.Оказалось при снятии старых,стоял один блок родной хелла.он и барахлил,а второй шуоми,заменил оба,аж 1600тыр отдал)) за пару,теперь свет на линзах нормальный,и один блок с лампой в запасе,лучьше менять парой.или подбирать по кельвинам одинаковое значение если менять один.

+100! Правильно выразился! Да и лампы по немного выгорают и свет меняется..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю блоки не ремонтируются,сегодня в гараже гляну номер ориг блока,а про блоки так их меняют по мере сгорания насколько знаю ,свечение и кельвины это у ламп их да лучше парой менять,а у блоков только напряжение 35вт,может ещё разница быть в свечении если блоки разных производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я гляну сегодня что за блоки - если там еще останутся буквы! К примеру если один будет оригинал (который рабочий) а вместо левого поставить типа Шоу Ми - фигня получиться ?

Где-то прочел про блоки, они все же ремонтируются, вопрос целесообразности, только и всего!!!

В них какие-то полевые транзисторы перегорают, для меня это конечно "темный лес", поэтому для будет проще купить новый!

Только вот если не оригинал ставить, то какой блок тогда Шоу ми или же еще что-то есть ? их на пару лет то хватит ? или лучше оригинал и надолго ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования