Перейти к содержанию

Про ксенон ML W163


444450

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вопрос к знающим,или может у кого было такое. Год назад поставили в ближний свет ксенон год работал без проблем,а сейчас стал резко выключаться прям на ходу,снова включаю горит,потом может снова выключиться.Электрик говорит,что это что то в проводке или в защите в самой машине. Очень жду совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе фары одновременно?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что сразу обе в раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри с начала блок предохранителей (И в ногах пассажира тоже) по вынимай и поставь на место предохранители и релюхи бл. света

посмотри во эту темку.... там правда про дальний, но принцыпы те же...

viewtopic.php?f=35&t=24016&p=134852#p134852

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда конечно, твой электрик прав процентов на 98% если бы одна, то я бы сказал лампа или блок. а так обе сдохнуть разом не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю лампы! при розжиге оттенка фиолетового нет ? если есть то точно лампы ! Китайский ксенон больше года (при постоянной эксплуатации) не работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо завтра поеду в сервис будет что сказать, потом отпишусь по проблеме если исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю лампы! при розжиге оттенка фиолетового нет ? если есть то точно лампы ! Китайский ксенон больше года (при постоянной эксплуатации) не работает !

Как говорили в мультике "ПРОСТОКВАШЕНО"... это гриппом болеют все вместе... а сума сходят по одиночке..... у него же сразу обе лампы вырубаются..... icon_razz.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мультики это тоже жизнь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант можно поставить на время галогенки в ближний и проверить. Если будут нормально гореть---то ксенон под замену. если наоборот...то тогда проводку колупать.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант можно поставить на время галогенки в ближний и проверить. Если будут нормально гореть---то ксенон под замену. если наоборот...то тогда проводку колупать.

Он хоть и ест постоянно и много, но мозги еще жирком не заплыли.... нормальная, простая проба! icon_biggrin.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хоть и ест постоянно и много, но мозги еще жирком не заплыли.... нормальная, простая проба! icon_biggrin.gif

Чипсы диетические!!!! icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То тоя смотрю на аватарку и удивляюсь..... худеешь ну прямо на глазах! icon_sad.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совет очень дельный наверно попрошу чтоб поставили старые галагены,а котик точно класный с чипсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь отписаться!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мозге машины точно стоит галочка напротив "ксенон", а не "галоген"? У меня стояла галка галоген, при этом блоки ксенона работали. До замены реле регулятора на новый. После этого стали вырубаться. То по очереди, то вместе. Когда все таки дошли до того, что надо старом сменить в мозге тип ламп - все встрало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Начинать с правильного прописывания фар.

Дальше, уже может быть что угодно:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неправильной кодировке ксенон обычно разгорается и начинает моргать как стробоскоп!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вспыхивал и сразу гас до перекодировки.

Сейчас вспыхивает, а потом медленно разгорается.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неправильной кодировке ксенон обычно разгорается и начинает моргать как стробоскоп!!!

Ну я теперь тебе могу достоверно доказать что бывает еще и что он работает, потом начинает работать с перебоями. Потом работать но разгораться с миганиями. Потом вообще не работать icon_smile.gif Вариантов уйма. Володиным блокам вон вообще все пофиг - они работают в любых условиях. СТарый ШоуМи что он мне поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вчера ездил на сервис электрик сказал,что блок розжига менять,что он китайский и на год его хватило и поэтому вырубаются фары,но как то странно то одна вырубиться то вторая то сразу обе. Мне кажется в мозгах у самой машины что то глючит.Как там посмотреть где галочка стоит ксенон и галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тухнут поочередно, то электрик прав!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было что-то похожее на 21099 с ксеноном, но там был проводок который шел от лампы к блоку, он чуть был обломан внутри, его когда шевелиш он работает, разобрал, отрезал этот кусок сделал новый и все работало, но на мерене тоже какая-то началась ерундовина, правда я подрулевым переключателем не пользуюсь, у меня при включение передачи включаются фары, так вот бывает левая фара иногда не включится, все переправерил, раз пять сейчас вроде начала гореть тьфу,тьфу,тьфу icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какой лучше ставить ксенон, я собрался менять и какие точно лампы ставить? Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования