Перейти к содержанию

Пропуски зажигания


Джон

Рекомендуемые сообщения

каты вырезанны. насос вроде как 4ку давит. фильтр бенз.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ  привет ,

Лямды еще могут быть 

На моей задние здохли и переодически пропуски возникали , поменял  все 4 всё пропало 

Еще вопрос ГБО  стоит ?

Если да то оно тож мозги &бёт значит 

Менял катушки местами в итоге заменил 3 из 8 

Я так понял если где то что то не так то при нагрузке кик даун , начинают пропуски 

Да если каты вырезаны надо либо евро 2 шить либо обманки ставить цена обманок от 600 р до 1200 шт 

Я поставил на задние лябды обманки 

Изменено пользователем Demis
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis привет! ГБО нет. лямды 2 и 2 отрублены. но я и эти два уже менял. на рубленные. Геша когда рубил сказал они нормальные вот я уже и их воткнул. ещё не понятно при открытом капоте подгазоввывал порезче  и слышан всос и потрубок гофра немного поджимается. так должно быть? и ещё если не путаю по моему слегка хлопки в воздухан идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, БОБ сказал:

и ещё если не путаю по моему слегка хлопки в воздухан идут

если это точно в воздухан - смотри цепь, неправильные фазы и вполне вероятны пропуски...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ в личку постучи...думаю помогу....а лучше на номер.

  • + 1

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за отзывчивость! вопрос вроде решился (тьфу 3 раза) всё банально. по началу диагностировали кокой то универсальной херью которая давала 3й цилиндр. вчера и сегодня повторно все мероприятия на старухе. результат катушка на 5ом заменил прозапасом пару раз дал кикдауна пока вроде нормуль. вывод только бабушка всё знает. @беркут77 Александр спасибо если что позваню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что звони.Удачных дорог!!!!

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом по обсуждаемым темам. Одна на одну похожие проблемы, решались разным способом:

1. Перестала тянуть, после 3000 оборотов неприятная детонация, после 3-х диагностов (1 показывал пробития в катушке, 2-й ошибку лямбд, 3-й пробитие в 3-х катушках), поменял свечи, бронепровода, катушки (6шт), лямбда датчики, проблема осталась. В итоге причиной оказалось немного пробит катализатор, со стороны не видно было, так что вырезал их нах..., и вварил пламягасители, на лямбды обманки накрутил иии поехала.

2. Опять детонация на 3000, не едет, но теперь стала глохнуть после того как нагреется до 60-70 градусом, после охлаждения заводится нормально. На каты грешить бессмысленно ибо их нет, почитал форум, поменял датчик положения коленвала иии поехала.

3. вы не поверите, опять детонирует, быстро глохнет при нажатии на тормоз, больше 3000 оборотов по традиции не дает поднять. Матюкнулся, открыл капот, охренел, поставил муфту воздухана (та что вторая, после датчика) на место, закрыл капот поехал дальше. Проблема решена.

4. Симптомы те же что и по 3-ему пункту, соскочили крепежи на крышке воздухана. Вот.

Изменено пользователем Denlogdog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 22:38, Gesha сказал:

и все???)))

а что скажите, например, про компрессию?

Геша,  чет уверен, что адаптацией дпкв решится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 00:40, Demis сказал:

Да если каты вырезаны надо либо евро 2 шить либо обманки ставить цена обманок от 600 р до 1200 шт 

Я поставил на задние лябды обманки 

А где покупали обманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/24/2014 в 10:51, Денис76 написал:

А чего до него добираться? Приложи ух к коробу в котором мозги расположены. Если жужжит, то работает.  Если нет, то не работает.

И я победил пропуск 6 цилиндра. Моторчик охлаждения мозгов на месте стоял, поменяли щетки и вот она радость.

Денис, а как вы победили пропуск 6 цилиндра? Кажется у меня такая же проблема. На холодную завожу, пока работает моторчик продувки катализаторов все в норме, как обороты спускаются сразу перебой в 6-ом цилиндре, выключаю и снова завожу, номного прогревшись, перебои проходят, но двигатель работает не ровно даже уже в прогретом сосотоянии.  В первую очередь поменял местами катушки с проводами, не помогло, потом поставил новые свечи в 6-ой цилиндр опять не помогло. Не знаю что делать дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столкнулся вот с такой неприятностью. Ошибки Р0300, Р0301, Р0302, Р0303, Р0304, Р0305, Р0306 (показания считывали не родным мерсовским тестером). Пропуски зажигания аж во всех цилиндрах((   Машина заводится без проблем, на ХХ немного троит, при включении на D и нажатом тормозе - вибрация по кузову. Пропала тяга (как пол двигателя работает) И то, начинает потихоньку разгоняться только после 2000 об.

При замене всех свечей проблема  не решилась, зато выявлено что в левой голове свечи ВСЕ "нормальные" а в правой ВСЕ сухие и с черным налетом!

Искра вроде есть, напряжение на форсунки то же. Датчик положения коленвала был заменен, результата никакого. Верхние катализаторы заменены на пламягасители и стоят обманки. Нижние катализаторы родные но в них кем то давно были просверлены отверстия и потом заварены (сейчас там через сварку немного сечет)... Никакого постороннего стука в движке нет! Завтра компрессию померю... ВЫРУЧАЙТЕ) Кто что подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить забитость коцаных катов.Проверить герметичность выкуумника. И еще много чего нужно СТАРухой посмотреть....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 21:13, БОБ написал:

Парни спасибо за отзывчивость! вопрос вроде решился (тьфу 3 раза) всё банально. по началу диагностировали кокой то универсальной херью которая давала 3й цилиндр. вчера и сегодня повторно все мероприятия на старухе. результат катушка на 5ом заменил прозапасом пару раз дал кикдауна пока вроде нормуль. вывод только бабушка всё знает. @беркут77 Александр спасибо если что позваню.

У меня что елм327 китайский что старуха одинаково показывали 5-ый цилиндр :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод во всей этой теме один- только стар и еще раз стар!!!!!

Нех гадать надо диагностить:ges_clap:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Evgeniy84 написал:

Всем привет! Столкнулся вот с такой неприятностью. Ошибки Р0300, Р0301, Р0302, Р0303, Р0304, Р0305, Р0306 (показания считывали не родным мерсовским тестером). Пропуски зажигания аж во всех цилиндрах((   Машина заводится без проблем, на ХХ немного троит, при включении на D и нажатом тормозе - вибрация по кузову. Пропала тяга (как пол двигателя работает) И то, начинает потихоньку разгоняться только после 2000 об.

При замене всех свечей проблема  не решилась, зато выявлено что в левой голове свечи ВСЕ "нормальные" а в правой ВСЕ сухие и с черным налетом!

Искра вроде есть, напряжение на форсунки то же. Датчик положения коленвала был заменен, результата никакого. Верхние катализаторы заменены на пламягасители и стоят обманки. Нижние катализаторы родные но в них кем то давно были просверлены отверстия и потом заварены (сейчас там через сварку немного сечет)... Никакого постороннего стука в движке нет! Завтра компрессию померю... ВЫРУЧАЙТЕ) Кто что подскажет? 

криворукие сука мастера, рабирают а потом собирают наоборот..........:D:D

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывчивость! Действительно, вопрос был решен быстро по средствам диагностики и опыта специалистов. Отдельное спасибо Геннадию (Gesha)! Вообщем я ранее обращался в сервис nd-auto на ярославке по перебору рулевой рейки, где мне зачем то отключили разъемы лямбды, а подключили правую и левую фишки с точностью наоборот! В итоге через несколько дней я и столкнулся с проблемой пропусков по всем цилиндрам)) Как я понял, данная проблема может так же возникнуть после снятия/установки КПП (фишки лямбд расположены над ней) - при невнимательности мастеров. P.S. Может кому пригодиться информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня тоже похожая ситуация, стал строить. Едешь размеренной по трассе , притормозишь а потом в пол начинается дрожь и пропадает  тяга по-разному. Стоит ГБО. Сделал диагнозтику пропуски 4,5,6. Бывает норма работает. Заметил при переходе с газа на бенз начинает тупить, перезапущу едет, может целый день нормально, а может целый день мозги гнун. На бензе тоже начал гнуть мозги. Свечи менял в мае. Спасибо.

IMG_20171113_191627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, брутален написал:

Доброго времени суток, у меня тоже похожая ситуация, стал строить. Едешь размеренной по трассе , притормозишь а потом в пол начинается дрожь и пропадает  тяга по-разному. Стоит ГБО. Сделал диагнозтику пропуски 4,5,6. Бывает норма работает. Заметил при переходе с газа на бенз начинает тупить, перезапущу едет, может целый день нормально, а может целый день мозги гнун. На бензе тоже начал гнуть мозги. Свечи менял в мае. Спасибо.

 

с ошибкой по левой передней лямбде разберитесь, и, скорее всего, проблема уйдет

проверять проводку, подсосы воздуха в выпуск и работу лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2014 в 23:53, STS555 сказал:

Замена впускного коллектора!!!

Подсос воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарался немного разобраться в теме появления пропусков. В комментариях указаны ошибки в видео.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования