Перейти к содержанию

Ремонт (подсветка) TRIP компа


Ruha

Рекомендуемые сообщения

Да я мля как сусанин вечно впереди и с флагом))) главное что бы флаг был не в жо...е ))))))))))))))))))))) 

Олег спасибо за  взаимопомощь!!!! ценю!!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79, )))) Молодца...Уже протоптал дорожку....

+10000

надо попросить модеров наши посты про  стар перенести в тему star..... а то здесь другое обсуждалось..

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумаешь чутка нафлудили)))))))))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, скажите партнамбер трипа для рестайла,плиз. или ставится любой? на ебэе много вкусных предложений, боюсь взять не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неее у меня другой то трип выдает показания просто взял и заменил.....а вот починить бы старый....

старый трип починил?

если нет и "стекло" живое, может проспонсируешь на опыты))

у меня погасла подсветка, снял трип и... и сцука уронил на бетонный пол гаража... теперь лицезрею потёкшие кристаллы.

в "чип и дип" ничего подобного не смогли подобрать... 

с мертвого трипа перепаять жк дисплей не составило бы труда...

осталось разжиться мертвым трипом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня погасла подсветка, снял трип и... и сцука уронил на бетонный пол гаража... теперь лицезрею потёкшие кристаллы.

 

ээээ брат сочувствую.... аккуратней надо.....

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, скажите партнамбер трипа для рестайла,плиз. или ставится любой? на ебэе много вкусных предложений, боюсь взять не то.

 продублирую)))ответьте пожалуйста!очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя отпишись в соответствующей теме , думаю наши спецы сразу найдут вариант какой тебе надо :)

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ брат сочувствую.... аккуратней надо.....

аккуратней надо БЫЛО  :) :)

 

а мёртвые трипы судя по всему коллекционеры коллекционируют :D 

 

нет меценатов "в нашем королевстве" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз молчат значит нету  :)

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где мне припоять провода на моем TRIP компе, он у меня какой то другой...... 

post-8567-0-75425200-1362299867_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще трипкомпа не было и проводки тоже(дорестайл). Купил через разборку протянул от блока ААМ витую пару 8 жильную (взял у связистов). и протянул  до плафона. Пришлось самому вырезать отверстия под экран и кнопки. Как и выше писали, у меня не сохраняются даты, но зато запас хода и расходы показывают правильно. Потеплее станет займусь тоже подсветкой - начитался  и насмотрелся ваших фоток. Готовлю лупу и паяльник. Мне даже мама на 23 февраля уже подарила паяльник для микросхем (тонкий и с обдувом). Еще есть трипкомп (но рабочий или нет не проверял) кому надо пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер на компе  А163 540 05 11. Еще есть плафон (бежевый) с кнопкой открытия люка в включения света в салоне.за все 2000 руб. с отправкой по ЕМS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где мне припоять провода на моем TRIP компе, он у меня какой то другой...... 

Я проще сделал, нашел питание которое идет на TRIP зачистил провода прицепился  за изолировал и все работает.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! У меня вопросик.Так вот машина у меня  переходная 2000г.На нем есть ТРИП комп но не работает.Отчего может быть ??  Если поменять сработает или нет?? Заранее благодарен всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего может быть ??

от того, что не работает....

Если поменять сработает или нет??

сработает.....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ полицай !

 

Из пробуем  и этот вариант B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другого варианта нет.....твой трип заболел и умер...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо АфТоРу,все получилось))))+1

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докопался я всетаки до своего трип компа. вот что я там увидел.

Можно его реанимировать ? либо сразу на помойку.

post-8678-0-25625800-1370777784_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно его реанимировать ? либо сразу на помойку.
дисплей убит? на помойку не надо - знаешь где у меня помойка))) дисплей не найти наверно отдельно(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисплей убит? на помойку не надо - знаешь где у меня помойка))) дисплей не найти наверно отдельно(((

хорошо)))сам тебе привезу на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где мне припоять провода на моем TRIP компе, он у меня какой то другой...... 

собственно вот: оживлял на днях подсветку трипа:

4 контакт (от длинного края платы) это +

5 контакт это -, как писали до меня именно он и засыпает.

 

подпаиваетесь, собираете и наслаждаетесь)) подсветка трипа вырубится вместе с подсветкой часов, одометра и термометра (надпись ON тож пропадает)...

 

я брал кусок светодиодной ленты (секция = 3 диода)

 

старые лампочки аккуратно скальпелем оторвал - чтоб не мешали клеить ленту

 

П.С. трип не мой, но себе на пару деньков поставил - если честно не понимаю ажиотажа по его установке... бензин жрет - это я и так знал)) единственная полезная функция - остаток хода в км.

post-4890-0-55106500-1379065027_thumb.jp

post-4890-0-37773500-1379065047_thumb.jp

post-4890-0-57416800-1379065068_thumb.jp

post-4890-0-06234900-1379065094_thumb.jp

Изменено пользователем Совсем угрюмый

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ не успел тут отписать ещё после отпуска , сейчас отпишусь , совет всем , кто сам паяет подсветку в трип комп , имейте ввиду , светодиоды либо красьте либо вставляйте какие то стёклышки матовые или крашенные . я поставил просто светодиоды  холодный свет белый , честно говоря пока ехал на север 1200 км (а езжу я всегда в ночь) чуть не охерел , рукой закрывал временами трип , очень неприятно глазам , красиво конечно смотрится но на практике , глаза очень устают !!!!!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79, спасибо! сегодня за вечер попробую какой нить светофильтр сколхозить... а то этот трип завтра на камчатку улетает!

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования