Перейти к содержанию

Горит BAS/ESP


protasych

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Проблема такая, на панели стала загораться желтая лампочка BAS/ESP. Утром завожу "Емелю"- ничего не горит.

Везу сына в школу- 15 км.- ничего не горит(все ОК). Выхожу из школы, завожу машину- И ВОТ ОНО!!! Загорается эта противная лампочка и горит весь день. Утром опять то же самое. ABS и ESP работает. Незадолго до того как первый раз загорелась эта лампочка менял передние тормозные колодки. Больше ничего не трогал.

Подскажите пожалуйста с чего начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незадолго до того как первый раз загорелась эта лампочка менял передние тормозные колодки.

Подскажите пожалуйста с чего начать...

Начни с датчиков ABS. А лучше, для 100% гарантии, с диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. Лампа периодически зогорается при проезде неровностей. При выключении зажигания гаснет и до следующей кочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше, для 100% гарантии, с диагностики.
Ну это понятно. Просто если это мелочь не хотелось бы на диагностику ехать. У нас она на мерс 50$ стоит. Да и мастера... Хоть бери и сам их учи... Сегодня вечером начну с датчиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зогорается при проезде неровностей. При выключении зажигания гаснет и до следующей кочки...

А ты датчики ABS проверял? Мне кажется у тебя 100% они. Контакт отходит где-нибудь скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут датчик ABS? Если бы была в нем проблема, то загорался бы соответствующий индикатор или маргал. Protasych у тебя горит BAS/ESP это датчик хода диафрагмы BAS, датчик поперечных перегрузок, поворота и ускорения кузова.

Возможно причина в низком уровне напряжения ниже 10 В отключается система BAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут датчик ABS? Если бы была в нем проблема, то загорался бы соответствующий индикатор или маргал. Protasych у тебя горит BAS/ESP это датчик хода диафрагмы BAS, датчик поперечных перегрузок, поворота и ускорения кузова.

Возможно причина в низком уровне напряжения ниже 10 В отключается система BAS

А можно с этого места поподробнее. Где, что посмотреть. Как проверить и чем.

C ABS все ок. На него свой индикатор.

Индикатор BAS говорит об отказе системы усиления экстренного торможения (BAS)

Какое оборудование за нее отвечает?

Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри фотоотчет у меня подобная проблема была решил проблему с помощью паяльника и изоленты!!

фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри фотоотчет у меня подобная проблема была решил проблему с помощью пояльника и изоленты!!

Вполне возможно, что у меня что то похожее. Но какие провода смотреть? Я как понимаю у меня с ABS все ок. Противозанос тоже работает.

Запутался совсем. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони. Расскажу о такой же проблеме и как я ее вылечил. Телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала загораться... Интересное кино... Ничего не делал.

Глюк какой то!

Но в принципе я рад!(пока не горит icon_biggrin.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала загораться... Интересное кино... Ничего не делал.

Глюк какой то!

Но в принципе я рад!(пока не горит icon_biggrin.gif )

Если ты отключал АКБ. То порой достаточно повернуть руль до упора в лево потом в права для инициализации датчиков. После чего все лампы сразу должны потухнуть. Возможно ты это и сделал. icon_smile.gif

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема, съездил на диагностику, приговорили кнопку какую-то под торпедой. Вобщем отключили ее, стерли ошибку и все гуд стало=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблема в датчиках, горит АБС и ЕТС (по-моему или ЕСП что там рядом), сам недавно столкнулся с проблемой, в итоге перетерло провод к датчику АБС на переднем правом колесе об диск и коротил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема горело АБС, ЕСП, ЕТС , съездил на диагностику, комп. показал что передний правый датчик АБС не в порядке, поменял датчик (Брал не оригинал за 53 евро, оригинал 93евро, АТЕ 82евро) и проблема решилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эти две лампочки периодически загораются, но только в дождь. Потом машина просыхает и они тухнут. на диагностике сказали что ошибка выскакивает по правому заднему датчику. так вот думаю с чего начинать, датчик искать или проводку смотреть? подскажите кто сталкивался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загорелась BAS/ESP. Ехал по трассе вечером и вдруг загорелась... Правда вчера наконечник менял и тягу рулевую...Может что зацепили ремонтёры? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее всего нужно провести адаптацию датчика положения руля. Съезди на развал-схождение, а потом сбрось СТАРом адаптацию этого датчика и все будет ок. С простой адаптацией, без сброса ошибка все равно будет периодически выскакивать.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее всего нужно провести адаптацию датчика положения руля. Съезди на развал-схождение, а потом сбрось СТАРом адаптацию этого датчика и все будет ок. С простой адаптацией, без сброса ошибка все равно будет периодически выскакивать.

На диагностику чо совсем никак ни сездить????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику чо совсем никак ни сездить????

Это ты меня спрашиваешь? :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты меня спрашиваешь? :)

Нееее, это я что б ты переспросил у старждущего!!!! :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!Машина 2000г.в. 4,3 американец. горят 3 заветные лампочки, стар показал на мотор регулятора тормозных сил есп!

Почитал темы!Спасибо Форуму за это!снял блок дабы снять мотор и поменять щётки! ДА м....ть не тут то было!Поднимаю крышку мотора, а там..... как в думаете???

ПУСТО!!!!!!!!!!!!!!!! мотрчика нет !!!

почему его не поставили????

может быть проблема в самом блоке???

нашел моторчик отдельно 6000р, но вот вопрос, а если блок все равно не заработает???

П.С. больше ошибок не было ни каких! и вин конечно 4jgab72e8ya197369

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел моторчик отдельно 6000р, но вот вопрос, а если блок все равно не заработает???

П.С. больше ошибок не было ни каких! и вин конечно 4jgab72e8ya197369

Если не заработатет будешь читать другую тему про ремонт самого блока.

Если зарабоатает, возможно появятся другие ошибки по блоку, что-нибудь про клапана.

Дорогу осилит идущий :)

ЗЫ. Мотор только нашел или уже купил? Все равно пригодится. Если что, можно будет попробовать искать на разборке не рабочий по этой части блок

ЗЗЫ. И хорошо бы было удидеть конкретно какие ошибки СТАР пишет в этом случае

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования