Перейти к содержанию

ГБО... нестандартный баллон ... за и против


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Ты про этого Алекса "AlekcML320"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_v

НЕТ! ... во про этого..."алех"... выше четыремя постами.... Ростовчанин!!! ext_beer2.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_v

НЕТ! ... во про этого..."алех"... выше четыремя постами.... Ростовчанин!!! ext_beer2.gif

Спасибо! Пост "между глаз попал". icon_smile.gif И еще вопросик к Вам. Если я правильно понял, Вы занимаетесь авто газом? Есть несколько вопросов погазу на ML, по поводу настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что и как сделал я.Балон 53 литра,вместо докатки,докатку качаю да 3,5 атм,купаю))),и в покет большой для мусора,скотчем плотно закеял, снимаем 3 накладки фальш пола,вставляем в проемстоя докатку,с право по ходу.Ременем безопастности правого сиденья"откидного,дорес"...стягиваем запаску диагонально сверху вниз и замыкаем замком левого сиденья а накладки фальшпола вставляем между запаской и нишей багажника"малые вряд,а большую посередине"перамидой".Все,и слева в нише остается еще место для ключей итд.Если не забуду,кину фотку.А вот еще,если докатку вставить углублением к спинке сидения,то при откидывании спинки правого сиденья,образуется,еще доп место))),у меня там всякая жижа,тосол,атф торж жижа,и тд.

Выложи пожалуйста фото!!! Тема очень актуальная, для меня icon_redface.gif , ну и наверное многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей,по возможности сфоткаю. К стати,алекс мл-320 мой скайп, при надобности,стучитесь!))) icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей,по возможности сфоткаю. К стати,алекс мл-320 мой скайп, при надобности,стучитесь!))) icon_wink.gif

Очень жду фото! А в скайпе тебя не нашел. icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайпа у меня два;alexml320 и вот второй lapalexa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему посту я понял, что ты его себе поставил ? Или я не так понял ?

На 55-х дополнительный бак идет с завода. Я только ГБО ставил.

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого как баллон торик вместо запаски закреплен?

оборудование пришло - думаю как закрепить.

торик с внешней горловиной балтик на 53л 630*225 (в середине бублика есть 2 отв под болты, но чисто за них стремно вешать - баллон в чистом весе 25кг.

крепежа под докатку нет ни какого на авто - калитка с завода.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стальной лентой перетянут баллон и с 2х сторон болтами эта лента к корпусу прикручена. Дырки под болты сверлили в багажник насквозь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.p.

ВАРВАРЫ!!!! Зачем машинку сверлить? Есть постели под крепления для стандартных баллонов... icon_razz.gif Ну как то так ges_hmm.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще крамольная мысль была.... ЩАЗ МЕНЯ БУДУТ СИЛЬНО БИТЬ!....[glow=red:1nj1kyki]ГБО НА КАЛИТКУ!!!!![/glow:1nj1kyki] Только прежде чем писать игнор.... давайте подумаем.... и вспомним где и как крепятся баллоны на разных машинах! icon_razz.gif Ну как то так! ges_hmm.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН на калитку - это жесть. а трубки как будешь кантовать...

я подвесные крепил лентами, но только цилиндры - бублики еще не вешал.

куда еще горловину выводить не придумал.

раньше стоял бублик и видел дырки в багажнике на сквозь - вандалы...

просто машина не умещается в гараже, чтобы можно было свободно примерять, а то уже покантавал и придумал как закрепить...

ЗЫ еще вопрос не в тему - откуда тахометр берете? есть подозрение, что двойную искру моск газовый не поймет...

вчера бегло посмотрел откуда бы вакуум засверлить по ближе к дросселю (после него) - даже растерялся - самого дросселя то и не видно без частичной разборки...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax

Трубки мягкие (армированные) такие есть! Даже ГОСТированные! Видится только одна проблемка.... да и то не сильно замороченная.... поплавок газового бака! ну и еще так для собственного спокойствия.... дополнительный предельный клапан!

Во... ну что мешает нам поставить так баллон? Не знаю по ГОСТу ли ... но сам видел (правда метанове) баллоны на всю "жоппу" междугороднего автобуса icon_smile.gif

И представляете себе надпись на калитке!!!! [glow=red:1xpl56bn]Запаски нет! Там газовый баллон! Не веришь- Догоняй![/glow:1xpl56bn]

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого как баллон торик вместо запаски закреплен?

оборудование пришло - думаю как закрепить.

торик с внешней горловиной балтик на 53л 630*225 (в середине бублика есть 2 отв под болты, но чисто за них стремно вешать - баллон в чистом весе 25кг.

крепежа под докатку нет ни какого на авто - калитка с завода.

ЗЫ еще вопрос не в тему - откуда тахометр берете? есть подозрение, что двойную искру моск газовый не поймет...

вчера бегло посмотрел откуда бы вакуум засверлить по ближе к дросселю (после него) - даже растерялся - самого дросселя то и не видно без частичной разборки...

Я валяюсь от "недетских" вопросов. beautiful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по ГОСТу ли

у стако есть баллоны для вертикальной установки, но на калитку я бы не стал вешать - солнышко не есть гуд - в салоне или под брюхом надежнее... про трубки гибкие - есть у меня кусок с двойной изоляцие от гидравлики на 170 очков - хотел им соединить ВЗУ и баллон, а то при аварии небольшой на Ашке у меня вырвало ВЗУ, порвало бимпер, помяло трубку и сочиться стало - не срабатывал клапан на утечку, медленно травило...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax

А ты наверное виде icon_razz.gif л... и не раз...! просто не обращал внимания... icon_smile.gif Баллоны на крыше машины! .. Вот я я и задумался! ges_hmm.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты наверное виде icon_razz.gif л... и не раз...! просто не обращал внимания... icon_smile.gif Баллоны на крыше машины! .. Вот я я и задумался! ges_hmm.gif
у нас автобусы на метане ездят - баллоны на крыше.

метан и водород можно - он просто улетает, а пропан так нельзя, он стелится по земле и взрывается...

да и с тепловым расширением у пропана чтото не совсем гуд...

были случаи когда баллоны пропановые как ракеты летали в деревнях...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax

нужно инет покопать...... ges_hmm.gif но так интересно! Представляешь!.... Навесной баллон на сотню литров?!! ges_hmm.gificon_wall.gificon_razz.gificon_razz.gificon_razz.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax

нужно инет покопать...... ges_hmm.gif но так интересно! Представляешь!.... Навесной баллон на сотню литров?!! ges_hmm.gificon_wall.gificon_razz.gificon_razz.gificon_razz.gif

тогда уж на крышу типа кофра на 150-200)))

или на прицепе бочку возить на 500)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен балон большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алех

лЛха! Так жаба же душит! Не зная чего.... но так хочется.... чеб.. ну много.... и зарас....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон на калитке не пойдет ибо калитка оторвется.

+ жопа просядет так что колеса об арки будут чертить.

С обычной то запаской когда едешь калитка вибрирует а тут как минимум +100 кг.

можешь конечно попробовать - на калитку сесть и попросить чтобы ктонить поездил с тобой)))

Я калитку когда снял так машина на 2-3 см выше стала сзади.

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен балон большой?

У меня стоит вдоль левого борта на 130л. Багажник стал ощутимо меньше, особенно при учете докатки в багажнике. Но на дальняк оч. удобно, большие интервалы между заправками, даже при большом расходе (имеется ввиду ехать - не жалеть топливо). icon_biggrin.gif

Фотку могу позже выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята, двое уже обещали фото докатки в багажнике. Похоже что так и не дождусь. Прийдется на своих ошибках учиться. icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования