Перейти к содержанию

Дымит w164


Авик

Рекомендуемые сообщения

ДУмаю что в вашем случае нужно маслосъемные колпачки поменять и будет вам счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начал с замены сальников клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авик

Rome

WDC163

А я бы начал с диагностики в любом профильном сервисе или сам!

Здесь многие составляющие не ясны:когда идет дым,сколько по времени стоит машина(до полного остывания или нет),какой в конце концов идет дым-черный или белый?,всего 5 секунд дымит и вы готовы сказать челу что-б дергать головки-попадать тыщ на 40 вместе с работой?Мы щас о чем гоаорим-о жигулях 6-ой модели?!

Я не в куррсе пацаны!!!!Но не надо пороть горячку,а то топикастер понять и прростить вас не сможет))))))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в куррсе пацаны!!!!Но не надо пороть горячку,а то топикастер понять и прростить вас не сможет))))))))

точно, в сервис на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тебе стоит раслабить если дымит после полного охлаждения и потом заводишь и всего 5 секунд то скорее всего это просто конденсат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема:Есть ML 320 W164 DCI , короче когда машину заводишь она работает на холостом ходу минут 5 и начинает дымить бело синим дымом с запахом выхлопа, начинаешь ехать вся байда продымила и все ок !Делали диагностику все говорят у вас OK.Пробег 120.000 масло вроде не жрет.че за херня всю голову уже сломал icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема:Есть ML 320 W164 DCI , короче когда машину заводишь она работает на холостом ходу минут 5 и начинает дымить бело синим дымом с запахом выхлопа, начинаешь ехать вся байда продымила и все ок !Делали диагностику все говорят у вас OK.Пробег 120.000 масло вроде не жрет.че за херня всю голову уже сломал icon_sad.gif

как часто ? ,если происходит это редко ,то идет самоочищение ссажевого фильтра ,это нормально ,дымит буквально минут пять и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто ? ,если происходит это редко ,то идет самоочищение ссажевого фильтра ,это нормально ,дымит буквально минут пять и все.

почти всегда когда стоит долга тарабанит на месте , но летом заметил чем жарче тем может дольше не дымить минут 15,а на ходу всё гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как газ в пол дам, бывает сзади чёрное облако, как с икаруса выплёвывает. масло не берет вообще!!! и не гружусь по этому поводу icon_smile.gif . Наоборот приколько, если чайник догору не уступает или сцука едет в правом ряду 50 км/ч обгоняю, газ в пол icon_biggrin.gif и смотрю в зеркало на ёжика в тумане сзади icon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МЛ 280 CDI в 164 кузове. Владею один месяц. 77 тыс. пробега. Завожу, не грею медленно еду не дымит. Как газку поддам так минут 5 пылит белым дымом. А сегодня на прогретом движке при спокойном движении че-та снова задымил. Не знаю че делать. На дорогах у других такого не наблюдал, поэтому напрягаюсь. Подскажите кто сталкивался с этим и как решилась эта проблема, если это проблема, Спасибс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехать на диагностику

Посмотреть сажевый фильтр, работу двигателя. Хороша ли солярка и т.д. много вариантов.

Возможно конденсат из выпускной системы испаряется...

Нет смысла гадать, все равно диагностикой все закончится

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляру нормальную надо лить и масло...Вчера чел привозил 164 на полную замену всех технологических жидкостей-я такого давно не видел! Масло менялось раз в 25000, всё остальное никогда, фильтры-таджики курят! Насадки на выхлопные трубы зелёного цвета. Короче поменяли жижы, завели, на холостых всё пучком,прогрели...и как повалил сизо-белый дым. Не самыые приятные минуты в жизни...Потом выяснилось, что хозяин ездил на охоту и словил там солярочки для тракторов. Слили соляру, залили Лукойл Евро пять, и через три минуты дым исчез. Со слов хозяина-у него после поездок на охоту и заправках на местных колонках всегда такая фигня...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вариант для размышления: белый дым вАлит при продутой прокладке под ГБЦ. при этом уровень антифриза в радиаторе падает, а в расширительном баке растет. рано или поздно приводит к перегреву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы догадались что у чела дизель????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! у меня GL-320DI моя проблема на холостых дымит синим дымом ошибок нет тосол постоянно куда то уходит не знаю связанно оно или нет масло вроде на месте турбина сухая начинаю ехать пропадает как остановлюсь через минуту начинает снова дымить синим дымом и пахнет гарью собираюсь продавать думал может присадку какую надо залить на время что бы человека не пугать или исправить всю голову сломал на диогностику заезжал все ок говорят ЕГРЛ заглушен каталик вырезан программа новая стоит ошибок нет! помогите если сталкивались с таким 2009года пробег заявлен 250000 не знаю верный или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛ 320 СДИ. Появился неприятный запах гари .При движении не чувствуется. Когда заедешь в гараж и заглушишь запах гари. Где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моб01 сказал:

МЛ 320 СДИ. Появился неприятный запах гари .При движении не чувствуется. Когда заедешь в гараж и заглушишь запах гари. Где искать проблему?

в прокладках форсунок ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить прокладку которую необходимо заменить и если можно номер прокладки .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка ГБЦ и у Рустама тоже под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования