Перейти к содержанию

Износ тормозных дисков - как понять, нужна ли замена?


SemRunner

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, по общему ажиотажу, поставил и диски и колодки ОТТО цимерманы, посмотрим, пока все нормально.

Про колодки зиммерман могу сказать только то, что работают они замечательно, но быстро стираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не утверждаю. Может быть и не левые диски, но уж очень мало они отходили 155400 -169 200 миль. Оригинал отходил гораздо больше, по пробегу не могу сказать. Диски Otto Zimmermann 400.3612.20 2500 примерно стоят. Оригинал ок. 4000. ошибся малость. ТРВ колодки действительно более-менее. Тормозят и не пищат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние диски подходят к замене. Передние менял прежний хозяин перед продажей. Не знаю что поставил, но перегревал я их раз пять, до синевы и дыма. Биений нет, трещин тоже, проехал я на них уже более 57 тыщ. Буртик есть, но думаю еще на год хватит. Сегодня сцепился с Маздой СХ-7,гнали от Новороссийска до Анапы. Ждал от мазды большего... А тормоза всеже на МЛ дрянь полная. Два раза оттормозился, а на третий думал пидаль согну. Дым, гарь, вонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warrior

+1000

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

Поставь диски и колодки хорошие...я по твоим дорогам фору давал местным!!!

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpio57

ставь колодки нормальные!!!

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografhПоставь диски и колодки хорошие...я по твоим дорогам фору давал местным!!!

Не показатель... Джигиты, как и москвичи быстро и безбашенно ездят по прямой:) Без обид, но я за много лет не встречал приезжих быстро проходящих повороты. Если ехать быстро тормозов хватает, а если очень быстро, висеть на хвосте и тормозить перед поворотом, в самый последний момент со 150-180 до 60-50 км/час, то на третьем торможении МЛ вселяет ужас. В принципе и Пассат Б3, и БМВ 520, и Паджеро 2, и Гольф 4, и Ситроен С4 в таком режиме замыливались, но делали это чуть позже и не так резко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Читаю и никак не врублюсь. Когда необходимо менять тормозные диски? У меня перед 10мм, зад 13мм. 
Понимаю, что пора, но по заду сомнения. В экзисте новые-перед идет 26мм, зад 14мм, а в допусках вообще номинал стоит 14 мм. Так какой допуск имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял себе ТРВ, и в ус не дую. Сейчас, по общему ажиотажу, поставил и диски и колодки ОТТО цимерманы

у мня такой-же набор, перед и зад, неделю как поставил, пока наслаждаюсь, время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я пять копеек:

Поставил года два назад отто зимерман перфорированные - понял, что счастье возможно!

колодки на передке - по-моему оригинал (из старых запасов), на перфорированных дисках субъективно изнашиваются гораздо медленнее (наверное стабилизируется температурный режим). 

перегреть тормоза стало гораздо сложнее (сейчас меньше катаюсь по перевалам, так что трудно сравнить точно).

результат эксперимента - рекомендую! их стоимость абсолютно оправдана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2011 в 18:49, Dim651 написал:

А по 164 такая табличка есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования