Перейти к содержанию

Высокое напряжение в бортовой сети


SHV

Рекомендуемые сообщения

Пока занимался ошибками в коробке обратил внимание, сто СТАРуха в шапке DAS показывает напряжение 15,2В

Замерял напряжение на АКБ - 14,7В. Программа приговаривает к замене генератор или регулятор при напряжении выше 14,5В.

Что делать? Насколько критичны эти 0,2В на АКБ и 0,7В в бортовой сети?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV

Во первых перезаряд аккума,во вторых отсюда могут вытекать последствия с твоим коробасом....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз об этом же подумал, только не верится мне в это. Хотя в проге это одна из причин возникновения ошибок. Во всяком случае это проще всего устранить.

Не подскажите номерок регулятора который должен у меня стоять или могут быть нюанся и нужно по месту смотреть?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и еще вопрос - Старуха должна бы была показывать ошибку на перезаряд? У меня ошибок похожих нет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV

У тебя минимальный перезаряд....еще не кидает в ошибку-сам глазками в верх окошка смотри....1-е меняй реле зарядки,потом посмотрим...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это реальный косяк, который нужно убрать для чистоты эксперимента.

Номерок регулятора не подскажете? (какой генератор стоит не знаю, надеюсь - родной)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV

......мля.....это-ж надо копаться в каталогах...я те тока что номер платы скинул))))))) icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif мож прокатит...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини:) я такая зануда - только что про плату задал дурацкий уточняющий вопрос:D

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV

оТВЕТИЛ...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две новости:)

1. По одной из версий WIS у меня нормальное напряжение - измеренное тестером в пределах 13-15В

2.Объясняет почему первая новость для меня хорошая и почему я буду до последнего в это верить.

На 612 движке стоит "неразборный неремонтируемый" с точки зрения WIS генератор 14V 190А с водяным охлаждением!!! Стоит эта радость в районе 50тыр icon_sad.gif

Думаю, что ремонтируется всё, но при отклонении напряжения WIS говорит заменить регулятор, а для 612 двигателя - заменить генератор. Спасибо блин немецким конструкторам.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогитеее!!!!

Появились скачки напряжения бортовой сети с 13,6 до 14,1 В на холостых оборотах, заметил что дхо маргают, проверил и вот, перепад в 0,5 вольта.

Как лечить дайте совет!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, alex00 написал:

@DocFed реле регулятор в гене

Под замену?фото нет?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец, ставил другой, но не помню какой именно. И в ресте он может быть другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex00 написал:

Образец, ставил другой, но не помню какой именно. И в ресте он может быть другой

Так бы и написал что таблетка:lol:

Покурил инет, пишут может тупо из-за массы быть такое, завтра проведу ревизию, заодно ремень махну и паразита

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования