Перейти к содержанию

Катализаторы на ML W164 - новые, б/у, новые аналоги (универсальные) ?


serggti

Рекомендуемые сообщения

А какие варианты решения вопроса катов есть на 164-х кузовах с мотором 3,5?

у меня по компу пошла ошибка на оба ката - как кто это решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему "б/у катализаторы". До конца!

Но это моё мнение и моё решение.

В клубе много уважаемых людей с другой точкой зрения.

Но я езжу и тоже не жужжу (и в прямом и в переносном смыслах).

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 164 варианты в порядке возрастания стоимости

1.отключение лямбдарегулирования

2.чип тюниннг

3.новые катализаторы

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 164 варианты в порядке возрастания стоимости

1.отключение лямбдарегулирования

2.чип тюниннг

3.новые катализаторы

мне предложили за 25 с работой замена верхних на универсальные, а нижних на пламягасители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно все тут пишут про 163-й кузов

а какие варианты решения вопроса катов есть на 164-х кузовах с мотором 3,5?

у меня по компу пошла ошибка на оба ката - как кто это решал?

...какой номер ошибки?...может каты не виноваты?

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно все тут пишут про 163-й кузов

а какие варианты решения вопроса катов есть на 164-х кузовах с мотором 3,5?

у меня по компу пошла ошибка на оба ката - как кто это решал?

...какой номер ошибки?...может каты не виноваты?

номер не знаю, но пацан в сервисе годами проверены - в питере все мерсы, кто не у официалов - обслуживаются у них, поэтому им верю, что каты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер не знаю, но пацан в сервисе годами проверены - в питере все мерсы, кто не у официалов - обслуживаются у них, поэтому им верю, что каты

Тогда зачем здесь вопрос задавать...пусть "проверенный пацан" сделает и нам раскажет...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Какой ресурс катализаторов? Заправка только лукойл, дв m273 пробег 120 тыс, нужно ли менять каты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывало ошибки Р420, Р430 - в Фили-Тэк поменяли внутренности катализаторов на универсальные. Чек погас. Сканер не показывает ни текущих ни ожидаемых ошибок, а из блока управления ошибки сканером удалить не смогли. По ощущениям машина едет как раньше, но расход вырос литра на 2. Стоит ли ехать к официалам и удалить ошибки из блока управления? 

 

С уважением, Андрей

ML350 W164 2010 г.в., пробег 116000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anzhar во сколько обошлась замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 Отрезали катализаторы, предварительно настроили программу ДВС, а именно максималка 315 кмч, требования по бензину евро2 от 2006 года, отключили лямды. 

Но тема не об этом!!! 

Обнаружили, что внутри катализаторов со стороны ДВС нет кусочков и возник вопрос, А ГДЕ ЖЕ ОНИ И, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???

Не попадут ли эти кусочки в цил ндры или еще куда нибудь???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton_LAVR вылетели дальше по тракту ;)

Предварительно раскрошившись

Что ставил вместо катов,как делал,фото есть?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2011 в 12:35, Gesha написал:

1.отключение лямбдарегулирования

А каким образом по прошествии времени определить, что катам пришёл окончательный конец ? Машина перестанет резво двигаться и ускоряться ?

Смесеобразование будет происходит по заданным параметрам ? Перепрошивка под Евро-2 ? Вонять как трактор будет я так понимаю....

 

В 05.06.2011 в 12:35, Gesha написал:

2.чип тюниннг

Это замена выпускной системы ? Подбираются катализаторы по похожим ТТХ с оригиналом ?

 

 

Что-то странно, неужели ни у кого с катализаторами проблем не было, в теме отзывов совсем нет???

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, t-55-2 написал:

Как они там оба ката приговорили?

На глаз?

@t-55-2, Нет конечно, Старом диагностика двигателя.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каты надо просто вырезать и выбросить,я так сделал,ни чего не прошивал ,чек не горит,динамика улучшилась намного,единственное чуток больше воняет-ну и хрен с ним,расход бензина на трассе 11,5 литров на 100 км при средней скорости 100 км час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алан666 написал:

Каты надо просто вырезать и выбросить,я так сделал,ни чего не прошивал ,чек не горит,

Интересно почему Чек не загорается ?

 

51 минуту назад, Алан666 написал:

единственное чуток больше воняет-ну и хрен с ним

на W163 эту вонь до сих пор помню, спасало только то, что на пропане ездил и выхлоп не так ВОНЯЛ, но бывало пропан заканчивался и на бензине, например, по трассе я любил обе задних форточки в багажнике открывать (не задние окна), так вот на скорости в эти самые форточки засасывалась эта самая вонь, да так, что в машине находится невозможно было. Поэтому я решил, ДА НУ ЕЁ ЭТУ ВОНЬ....

 

51 минуту назад, Алан666 написал:

динамика улучшилась намного,

ДЫк у меня и так динамика только тапки держи, приедут новые каты сравню какая у меня на самом деле должна быть динамика :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварили обманки на датчики(изолировали)может по этому не горит -хз,ну у меня воняет тока как завел(после прогрева существенно меньше),езжу тока на бензине 95,разницу в динамике после удаления 2 х катов разительная,удалены были где то на 190000 км,ваше не вижу смысла в установке катов...ну если только вы в гринписе состоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алан666 написал:

ну если только вы в гринписе состоите

Не, не состою, но стараюсь по-минимуму вносить изменение в конструкцию авто.

К примеру, сегодня пока чистил снег сзади авто выхлопом пахло, а если катов не было бы, вообще задохнулся бы :)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на представляю как на мерсе,но на маздеизм 2литра удалял каты-вонь капец.доч себя решил каты ставить однозначно.пробива-качественные каты 12000 о за шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали оригинальных оба катализатора.

Швы оставляют желать лучшего :blink:, вот и качество оригинала, конечно возможно на работе это не скажется, но визуально глаз "режет".

 

 

01.jpg

04.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v3mpc написал:

Цена космос?

Кому как ))), если учесть сколько по времени и по количеству сообщений на форуме обсуждают темы по типу : "Как можно вставить бачок омывателя в МЛ от Нивы", то наверное не космос цена даже, а наверное вселенная вместе с чёрными дырами :D

  • + 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов написал:

Кому как ))), если учесть сколько по времени и по количеству сообщений на форуме обсуждают темы по типу : "Как можно вставить бачок омывателя в МЛ от Нивы", то наверное не космос цена даже, а наверное вселенная вместе с чёрными дырами :D

Это 5 :D

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования