Перейти к содержанию

Вискомуфта МЛ W163


Рекомендуемые сообщения

а "поужина" - аналог вашей биметаллической пластины только завернута она по типу часовой пружины (муфта феби). Вентилятор у меня тоже крутится пгстоянно, только срабатывает так что пыль из под машины сдувает тогда когда температура к ста градусов добирается и когда на холодную заводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня вентилятор на муфте играет роль аварийного, а вентиляторы климата - основное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю твоя феби просто умерла , вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит муфта первая срабатывать должна, а уж потом при надобности электровентиляторы? Тогда почему на холодную и после стоянки муфта срабатывает как положено, секунд десять так ветер гонит..., да и не должна вроде так быстро, 2-ой месяц всего. Попробую все-таки отключить вентиляторы и дам двигателю к 100 градусам прогреться. Не понятно ведь почему вентиляторы, если они аварийные, на такой температуре (на фото выше) включаются, должны вроде дать посильнее нагреться двиглу. Другими словами, кто-нибудь посмотрите на какой у вас температуре эл. вентиляторы включаются при выключенном климат-контроле? И кого, что вперед срабатывает при нагреве двигателя, муфту ведь сразу слышно - не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например муфта постоянно работает, когда газу дашь, впечатление, что под капотом 10000 л.с., звук супер и обдув, но работает не правильно,должна отключаться.

насчет вентиляторов электрических, насколько я помню, они не только от температуры срабатывают но и еще чего-то, ща не вспомню сходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке у тебя температура в районе 90-93 градусов.А вентиляторы могут работать только если старом подвинули аварийную температуру,более подробно спроси у Мурзика,он скажет можно это старом сделать или нет.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая правда!!!!! вентиляторы можно СТАРухой подкорректировать!!!!У меня сдвинуты мальца...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пойду на диагностику, благо стар у нас с недавнего времени вместе с оф. Диллером появился, а на какую температуру они должны быть выставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ВМ исправна, тогда ел. Вентиляторы при выключенном кондее, не включатся. Они включаются при тревожной температуре ОЖ, а такое бывает только при сильной жаре застрявши-с в глубокой луже и мучая авто вперед-назад не жалея, или же при езде по горам с перегрузкой. если ел. вентиляторы без вкл. кондея срабатывают при нормальной езде по норм. дорогам, даже если в пробках, тогда муфта не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например муфта постоянно работает, когда газу дашь, впечатление, что под капотом 10000 л.с., звук супер и обдув, но работает не правильно,должна отключаться.

насчет вентиляторов электрических, насколько я помню, они не только от температуры срабатывают но и еще чего-то, ща не вспомню сходу

А у тебя после замены она стала так работать? Просто у товарища после замены на самый дешевый вариант она стала работать именно так как у тебя ощущение как буд-то самолет на посадку идет, я думаю что это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например муфта постоянно работает, когда газу дашь, впечатление, что под капотом 10000 л.с., звук супер и обдув, но работает не правильно,должна отключаться.

насчет вентиляторов электрических, насколько я помню, они не только от температуры срабатывают но и еще чего-то, ща не вспомню сходу

А у тебя после замены она стала так работать? Просто у товарища после замены на самый дешевый вариант она стала работать именно так как у тебя ощущение как буд-то самолет на посадку идет, я думаю что это не правильно.

Ребята! У дешевых муфт бывает две бяки.....перелив силиконового масла (залито больше нормы) и масло с более высокой вязкостью М200-М300! Ну как то так icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН, так ты лучше скажи, какое поведение при этом у муфт происходит... типа постоянно крутится, или наоборот заедает... icon_wink.gif

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! У дешевых муфт бывает две бяки.....перелив силиконового масла (залито больше нормы) и масло с более высокой вязкостью М200-М300! Ну как то так icon_wink.gif

Это лечется временем...

Дешевые муфты со временем начинают работать, как дорогие. А дорогие, как дешевые:)

У меня стала работать адекватно за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка проста! Если НА ХОЛОДНУЮ!!!!(остановка газетой) Муфта такая же тугая как и на горячую, то это или перелив или не то масло! На холодную сразу после запуска.... (через минуту... когда обороты перейдут на нормально-холостые) муфта должна останавливаться легче, чем при прогретом полностью движке! ..... ну это субъективно!.... надо просто уже не одну муфту перещупать, чтобы чувствовать это!)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Автографом! Часто так и бывает! icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Автографом! Часто так и бывает! icon_wink.gif

Похоже на то что какие шансы встретить динозавра на улице? 50/50 либо встречу либо нет))

Так что брать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САКС!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе в тот год поставил Старке. Работает ........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто, все-таки, подскажет какой должна быть установочная температура срабатывания электровентиляторов? А то записался на диагностику старом, и еще подскажите куда послать диагноста в этом меню стара, а то я ему когда сказал, что мне надо проверить температуру срабатывания эл. вентиляторов, отключена ли лампочка чека, и что надо включить датчик дождя, так он бедный то ли меня за неадеквата принял, то ли испугался что его квалификацию проверять пришли, но в ступор впал минуты на три. И это мастер официального дилера... Так что подскажите пожалуйста, где ему эти три вещи смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакс отъездил 9 месяцев. Заказал Неллу

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикупил 1 кг силиконового масла. Ремонт муфты пустячный. И нах... мне покупать каждые 9 месяцев. Работает как новая icon_mrgreen.gif

Снял биметалл и иглу. Нагрел феном женским до 80 гр всю муфту. шприцем вдавил в 3 мм отверстие маслицо. Назад пришлепал биметал. И усё. Всей то работы полтора часа. Силиконовое масло и есть то тело которое по нагреву дает трение между пазами. И если оно тю-тю то и не будет работать. А выкидывать от 1,5 до 2 т.р не резонно как то. 1 кг обошлось в 250 руб. А залил всего то 2 шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вентилятор стал болтаться, так что заправка маслом не помогла бы

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования