Перейти к содержанию

Вискомуфта МЛ W163


Рекомендуемые сообщения

Мужики -а где Вы эти Старк покупали?Exist ни чего не выдает.

походу просто нет ща предложений в экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето,все разобрали... icon_smile.gif

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался о работе и проверке вязкостной муфты в инете.Кто пишет так,кто так, хрен его разберешь без 100 гр. Подходит типо весна скоро а там и лето.

Вопрос.

Когда двигатель нагрелся до 80 гр. вентилятор с муфтой крутится. Даю обороты да 3000-3500 вентилятор не набирает обороты, хотя бы постепенно. Газеткой придавливая я оставнавливаю вентилятор на муфте.

Как проверить муфту, правильно?

Можно ли не снимая вента и муфты залить масло силиконовое?

Какое количество требуется на замену сил. масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра или после долгой стоянки когда заводишь то должен слышать муфту сек20-30,потом только после 90 градусов можно проверить газеткой.

Не снимая муфты масло не дольёшь.

Если муфту на замену,онли "САКС",этим летом менял их как перчатки,попробовал наверно все и всё(масло в старую добавлял,потекла между гайкой и корпусом,был большой люфт).

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вискомуфта работает короткое время на холодном двигателе, когда заводиш, звук такой какбут-то у тебя V-12, и когда нагревается у меня по компу 87 гр. по стрелке чуть выше 80гр., если подшипник нормальный то ее можно востановить.

посмотри вот тут viewtopic.php?f=17&t=16376&p=53785&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D1%8B#p53785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проверил муфту правильно!

Муфта умерла!

Отремонтировать (теоретичесски) на машине можно! НО НАФИГА ТЕБЕ ВСЮ "МОРДУ" РАЗБИРАТЬ icon_razz.gificon_razz.gificon_razz.gif Проще открутить муфту тонким ключем на 36

Скок масла не помню.... у мнея Пизирек на 200 гр(хватило и половины на все эксперименты) не засекал, да и пролилось немного icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже приговорили муфту,мож рабочая,на 80 срабатывать не должна,открытие термостата 87,ток что сработать должна на 90

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже приговорили муфту,мож рабочая,на 80 срабатывать не должна,открытие термостата 87,ток что сработать должна на 90

ПАВЛУШКА!

Муфта не мгновенно включается, а медленно нагревается! Поэтому резких изменений в ее поведении ожидать не стоит! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проверил муфту правильно!

Муфта умерла!

Отремонтировать (теоретичесски) на машине можно! НО НАФИГА ТЕБЕ ВСЮ "МОРДУ" РАЗБИРАТЬ Проще открутить муфту тонким ключем на 36

Скок масла не помню.... у мнея Пизирек на 200 гр(хватило и половины на все эксперименты) не засекал, да и пролилось немного

Ну спасибки БИБИЯН, успокоил. Надо теперь искать это масло.

Пошел сейчас посмотрел, маленьких люфт имеется на подшибнике..Думаю что отремонтировать люфт можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slk

У меня вошло 60 гр не больше. Заправлял уже два раза. Смысла заправлять в зиму не вижу. Лучше к лету. Температура поднимается только в пробках и при длительной езде по песку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже приговорили муфту,мож рабочая,на 80 срабатывать не должна,открытие термостата 87,ток что сработать должна на 90

ПАВЛУШКА!

Муфта не мгновенно включается, а медленно нагревается! Поэтому резких изменений в ее поведении ожидать не стоит! icon_smile.gif

Ян ты не прав.

На муфте есть биметаллическая пластина,которая при нагреве выгибаеться и шток выходит,внутри муфты пластина которая в свою очередь открывает маслянный канал и вот здесь муфта включаеться мгновенно.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАВЛУШКА!

Муфта не мгновенно включается, а медленно нагревается! Поэтому резких изменений в ее поведении ожидать не стоит! icon_smile.gif

Ян ты не прав.

На муфте есть биметаллическая пластина,которая при нагреве выгибаеться и шток выходит,внутри муфты пластина которая в свою очередь открывает маслянный канал и вот здесь муфта включаеться мгновенно.

ПАВЛУША! ТЫ НЕ ПРАВ! Пластинка изгибается не сразу! И канал открывается постепенно Я на форуме подробную инфу по муфте выложил! Читай!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,пластина открывает канал постепенно,но только при определённой температуре достигаеться её полная работа т.е мы слышим гул(рукой удерживаться не должна),если температура двигателя не рабочая то и муфта не работает(соответственно удерживаеться),а как мы знаем рабочая температура мотора 90 градусов.

У человека температура была 80,о какой работе муфты мы говорим.Ты же приговариваешь его как минимум на ремонт,максимум на замену(это 5000 рублей).

Что касаемо чтения,то я читал и не один раз посты Murzikа прежде чем залесть в муфту.Так же там есть коменты всеми уважаемого Geshi что нужно сделать с мотором и до какой температуры его прогреть.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря задал вопрос про муфту.

Теперь в растерянности.

Масло я куплю,залью. Ну и наверное будет ревизия муфте.

Вот и везде на просторах инета везде трактуют по разному проверки муфты. Блин есть книга.Но там только как снять. Ремонт и все такое не фигашеньки.

Собрал инфу как говорится а будут смотреть на месте. Разберемся чай с России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо теперь искать это масло.

Пошел сейчас посмотрел, маленьких люфт имеется на подшибнике..Думаю что отремонтировать люфт можно.

Масло я покупал в магазине для радиолюбителей. А по нормальному купи новую муфту и поменяй,..дело 30 минут.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря задал вопрос про муфту.

Теперь в растерянности.

Масло я куплю,залью. Ну и наверное будет ревизия муфте.

Вот и везде на просторах инета везде трактуют по разному проверки муфты. Блин есть книга.Но там только как снять. Ремонт и все такое не фигашеньки.

Собрал инфу как говорится а будут смотреть на месте. Разберемся чай с России.

Не расчёсывай пока не чешеться,купил масло поставь на полочку и жди весны,как потеплеет и если температура мотора начнёт подниматься к 100 тогда уже ремонт или замена.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни пишут что ломаться там не чему. Так зачем же покупать когда ее можно сделать?

Другие пишут покупай!!!

Мне тут Ян дал разжёванную тему по муфте и склоняюсь чтоб снять сделать ревизию.

Люфт на крыльчатке минимальный. Ну а купить еще всегда успеется. Так можно все покупать.

Легче взять кредит и купить нового мерина.

Вот тем то мы в России и отличаемся от всех других на земле. Все своми руками. Зато будешь больше знать о конструкциях МЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тем то мы в России и отличаемся от всех других на земле. Все своми руками. Зато будешь больше знать о конструкциях МЛ.

Согласен!!! Я вот тож из интереса када то муфту реанимировал( заправлял силиконовым маслом..) НУ как бы интересно было своими руками починить,....починил,.....теперь неинтересно,..знаю что можено и знаю как. Поэтому на втором мерине уже просто купил новую и поставил. icon_wink.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза заливал масло. На третий думаю купить новую. Хотя подозреваю что срок службы будет одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра или после долгой стоянки когда заводишь то должен слышать муфту сек20-30,потом только после 90 градусов можно проверить газеткой.

Не снимая муфты масло не дольёшь.

Если муфту на замену,онли "САКС",этим летом менял их как перчатки,попробовал наверно все и всё(масло в старую добавлял,потекла между гайкой и корпусом,был большой люфт).

согласен на счет such. Этим летом тоже 2 поменял пока сакс не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу открутить вязкомуфту,пожалуйста,подскажите кто и как снимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования