Перейти к содержанию

Поездка на юг!!!


Максим 949

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!! Поделитесь опытом поездок на юг (в частности из г.С-Пб в г.Туапсе), еду первый раз, с семьёй, и по этому буду признателен за любую инфу по данному вопросу. Как лучше ехать по этому маршруту, сколько денег это стоит (бензин и т.п.), когда лучше проезжать г. Москву, как вообще состояние дорог, ну и всё в таком духе. Вообщем поделитесь опытом icon_biggrin.gif и ещё!!!! Есть ли газовые заправки по дороге!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим 949

Насчет газа не скажу. Дороги по маршруту самые плохие в Воронежской обл., после Ростова нормальные. По времени ориентируйся не по Москве, а что-бы отдохнуть в Ростове и проехать Джугбу и перевал в светлое время суток. Готовься к тому что в Джугбе можешь попасть в пробку. Краснодар и Ростов я проезжал по объездной дороге, проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу из Белгрода в Сочи по России. Через Воронежскую область, дороги так себе. Ростовская трасса хорошая, но до конца еще не доделанная. Газовые заправки есть,по дороге видел. Через сплошную не обганяй, гайцы любят стоят везде где можно с биноклями камерами, даже с подзорной трубой видел. Если не ездил по серпантину, то сильно не горячись, все таки с семьей едишь, лучше поплестись за фурой. В Джугбе могут быть пробки. Обычно перед выходними в сторону моря, лучше проехать рано утром, и в рабочий день.В Адыгеи на левых заправках (частных) не заправляйся, не знаю как в этом году будет но в прошлые было г.. Я стараюсь на Лукойле и Роснефти заправляться, но будут и другие. В Туапсе завод роснефти, бензин хороший, по ценам не скажу Сам видишь как прыгают. А ты в сам Туапсе, или рядом, у меня в Ольгинке есть знакомые у них своя гостиница все по вышему классу, питание и все такое, вот только номера надо заранее заказывать, спрос большой. Если что-то конкретно интересует пиши в личку чем смогу помогу. Удачи в дороге и в отдыхе тебе твой семье, и чтоб машина не подвела Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил неоднократно на море и в Ставрополье на машине. Про дорогу уже рассказали, кстати, перед Каменск-Шахтинском есть относительно ровный участок дороги, сплошной нет, пунктир, но... в кустах спрятаны знаки "обгон запрещен" и ГАЙцы, так что будь внимателен. Я обычно еду без остановок, мне так проще. Выезжаю из Москвы в ночь, часов в 12, как правило проскакивал удачно без особых пробок. На дорогу уходило от 16 до 20 часов. Заправлялся всегда только возле крупных городав Воронеж, Ростов и уже на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой навигатор лучше использовать? или программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже карта не нужна:) везде есть указатели...

но я атлас автодорог России с собой вожу.

Главное попасть из Москвы на трассу М4 Дон, и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим 949

даже не знаю что и сказать.я на Казантип в том году ездил это за Семферополем ближе к мирному.

Знаю точно теперь одно что лучше на поезде или на самолете.и дешевле и практичнее non_banana1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже карта не нужна:) везде есть указатели...

но я атлас автодорог России с собой вожу.

Главное попасть из Москвы на трассу М4 Дон, и вперед!

Это точно. Сам был удивлен колличеством и грамотностью указателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем Вам огромное за подсказки и помощ!!!!! А теперь, как говорится выпьем за успех нашего безнадёжного дела icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gifext_beer2.gifext_beer2.gifext_beer2.gif Всех с наступившей пятницей!!! icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим 949

даже не знаю что и сказать.я на Казантип в том году ездил это за Семферополем ближе к мирному.

Знаю точно теперь одно что лучше на поезде или на самолете.и дешевле и практичнее non_banana1.gif

Казантип-это мыс на берегу Азовского моря в северо-восточной части Крыма, на недостроенной АЭС каждый год проходил фестиваль рейв музыки и затем уже в 2000-м году перекочевал в деревню Поповка рядом с бывшим гарнизоном Мирный, и стал не фестиваль, а республикой Казантип позаимствовали свое название у мыса. Ну а Симферополь столица Крыма примерно 90 км от Поповки. На мл-ке катался в Крым очень часто, соглашусь автопутешествие это на любителя, но я лично кайфую от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaZantip

Спасибо за историю существования.я её знаю icon_lol.gif .

Но в этом году полечу на самолете.Дешевле выходит!Либо на машине с нормальной компанией а не с толпой пьяных баб icon_mad.gificon_mad.gificon_mad.gif которые всю дорогу визжат останови посать да покурить. icon_furious.gif я только фуры обгоню так кому то приспичит я на обочину а фуры меня обгоняют.и так всю дорогу туда и обратно.Реально чуть умом не двинулся!!!!!!!

если с нормальной компашкой то только за на машине ехать.места красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaZantip

Спасибо за историю существования.я её знаю icon_lol.gif .

Но в этом году полечу на самолете.Дешевле выходит!Либо на машине с нормальной компанией а не с толпой пьяных баб icon_mad.gificon_mad.gificon_mad.gif которые всю дорогу визжат останови посать да покурить. icon_furious.gif я только фуры обгоню так кому то приспичит я на обочину а фуры меня обгоняют.и так всю дорогу туда и обратно.Реально чуть умом не двинулся!!!!!!!

если с нормальной компашкой то только за на машине ехать.места красивые!

icon_biggrin.gif Конечно лучше ехать мужской компанией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaZantip

ext_gimmefive.gif

Только как то там скучно стало.

с каждым годом все хуже icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

free

+1

на тачке на Украину ни ногой.. то есть ни одним колесом.

дорогой бензин, херовый сервис, на цифры 199 смотрят как на дочь Рокфеллера.

только самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

во во ext_gimmefive.gif

но менты веселые icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

остановил говорит.нарушаем превышаем!ты говорит работаешь и я на работе так что давай договаривайся со мной и руку тянет icon_razz.gif так она за 100 гривень дорогу показал,рассказал где его кореша с мигалками стоят и где как ехать. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигацию лучше с Навителом. Скорость держать по круизу 118. По родным местам лучше ехать ночью. Серпантин это кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

Леха,и не говори-серпантин это кайфуша!Особенно на нормальной скорости и ночью!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только от питера до москвы можно колеса потерять, даже фуры в ямах покрышки оставляют, ямы как ров... а Москву я проходил вечером и по 3-му кольцу, только пору раз вставал на 10-15 минут в пробки. а так везде проходил спкойно... а пробки были еще около волочка и в новгородской, где-то там мост ремонтируют... УДАЧИ В ДОРОГЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

Леха,и не говори-серпантин это кайфуша!Особенно на нормальной скорости и ночью!

И если знаешь дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

free

+1

на тачке на Украину ни ногой.. то есть ни одним колесом.

дорогой бензин, херовый сервис, на цифры 199 смотрят как на дочь Рокфеллера.

только самолетом.

Когда не знаешь все тонкости тогда-жесть, согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

во во ext_gimmefive.gif

но менты веселые icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

остановил говорит.нарушаем превышаем!ты говорит работаешь и я на работе так что давай договаривайся со мной и руку тянет icon_razz.gif так она за 100 гривень дорогу показал,рассказал где его кореша с мигалками стоят и где как ехать. icon_biggrin.gif

Нарушил-состовляем протокол!

Составили протокол и в урну его, общей базы с границей и уж с Россией-нет!!! По закону обещаешь что в течении 14 дней оплатишь))) А также есть куча ЛЖЕ-даiшников которых легко узнаем и посылаем на ххх! icon_redface.gif Направили в красный коридор на границе? Пожалуйста, (В соответствии с Технологией прохождения таможенного и пограничного контроля выпишите мне пожалуйста направление в красный коридор, где направление должно быть номерное и в оригинале) Пожелают только счастливого пути. Друзья, никому не платим!!! Пусть как хотят так и смотрят на номера 199! Самые простые разводы здесь http://wwwboards.auto.ru/hyundai/563715.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

во во ext_gimmefive.gif

но менты веселые icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

остановил говорит.нарушаем превышаем!ты говорит работаешь и я на работе так что давай договаривайся со мной и руку тянет icon_razz.gif так она за 100 гривень дорогу показал,рассказал где его кореша с мигалками стоят и где как ехать. icon_biggrin.gif

Нарушил-состовляем протокол!

Составили протокол и в урну его, общей базы с границей и уж с Россией-нет!!! По закону обещаешь что в течении 14 дней оплатишь))) А также есть куча ЛЖЕ-даiшников которых легко узнаем и посылаем на ххх! icon_redface.gif Направили в красный коридор на границе? Пожалуйста, (В соответствии с Технологией прохождения таможенного и пограничного контроля выпишите мне пожалуйста направление в красный коридор, где направление должно быть номерное и в оригинале) Пожелают только счастливого пути. Друзья, никому не платим!!! Пусть как хотят так и смотрят на номера 199! Самые простые разводы здесь http://wwwboards.auto.ru/hyundai/563715.html

Офигительная ссылка!!! очень грамотно изложено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на Юга лучше для полицаев завести отдельную заначку. Жадные до охренения.

ФАКТ.

Не любят номера с московской пропиской. Останавливают и доёб.....ся.

Но самое главное,когда приближаешься ближе к морю, так сказать 20-30 км. Вот там то и начинается если нарушишь.

6 лет в Анапе отработал. Приходит сезон. Пипец. Зае...т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования