Перейти к содержанию

лямбда зонды ОРИГИНАЛ или ЖИГУЛЁВСКИЕ


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Ты ж наверно и СТАРухой их прокоцал? icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж наверно и СТАРухой их прокоцал? icon_wink.gif

Ставил када СТАРухи ещё небыло. Михась научил. Потом уже СТАРушкой прошолся по действительным и убедился что порядок, пока по крайней мере.... icon_biggrin.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж наверно и СТАРухой их прокоцал? icon_wink.gif

Ставил када СТАРухи ещё небыло. Михась научил. Потом уже СТАРушкой прошолся по действительным и убедился что порядок, пока по крайней мере.... icon_biggrin.gif

Я так и понял! Иначе ты бы не писал icon_wink.gif Тогда нужно попробовать вообще от ТАЗика поставить! Их на задние к нам можно по параметрам icon_exclaim.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и раньше в инете читал много,..что главное что б провода совпадали и резьба, но не решался на экскримент...а Михась подтвердил!!!!за что ему как всегда ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕТИЩЩЩЕ!!!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сделал диагностику автомобиля, мастер сказал, что нужно менять передние лямбда-зонды (по 100 у.е. каждый). В инете нашёл инфу, что можно ставить Бошевские лямбда-зонды, которые идут для ВАЗов и стоят по 10 у.е. Экономия, конечно, есть. Но не могу найти их каталожный номер. Также хотелось бы услышать мнение тех, кто их уже ставил, и фотоотчёт по этому поводу, поскольку, я так понимаю, необходимо перепаивать провода (4 штуки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идут для ВАЗов и стоят по 10 у.е
не видел лямбд дешевле 30уе... универсалки стоят 50-70уе.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе от калины( Бош) хватает ровно на 1 год. Паять-НИ В КОЕМ СЛУЧАИ!!!!!

Ныне поставил передний по каталогу Бош для ML-350, задний универсальный опять же по каталогу тоже Бош

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё???все берут оригинал по 5-7 тыщь за штуку и не парятся......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе купила бош для мл ки за 2 т.р примерно.. благополучно валяется в багажнике пол года))

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО "Тазовские" будут быстро умирать, температурный режим в коллекторе для их великоват, да причём намного. Могут год отработать а могут 3 дня.

Проводку только паять, а как иначе, и в термоусадку...

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать тему из за одного вопроса спрошу здесь. Как то услышал о том, что можно легко перепутать косички правой и левой лямбды, ибо они выходят из одного места и одинаковой длины. Вот вопрос, а как их отличить? Вчера при замене подушек обнаружил, что крепления штекеров к коробке поломаны и если движок вытаскивали, то перепутать могли на раз. Сомнение усиливает то, что ЕЛМ постоянно показывает неисправность левой лямбды. Ставил туда три других, а воз и ныне там. Понятно, что можно попробовать поменять косички, но хотелось бы проверить и убедиться в правильности подключения.

 

Посмотрел схемы. увидел на одном проводе разные цвета. Сейчас пойду собирать автос и проверю. Но может есть ещё какие нюансы. Пока всё не собрал легче заниматься переброской. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил с обоих сторон,которые после католизатора,универсальные BOSCH. провода резал по длине.вроде ровнее стал мотор работать и разгон бодрее стал :rolleyes:. правда разъём старый оставил(новый не подходит)

российские поезда самые поездатые поезда в мире :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать тему из за одного вопроса спрошу здесь. Как то услышал о том, что можно легко перепутать косички правой и левой лямбды, ибо они выходят из одного места и одинаковой длины. Вот вопрос, а как их отличить? Вчера при замене подушек обнаружил, что крепления штекеров к коробке поломаны и если движок вытаскивали, то перепутать могли на раз. Сомнение усиливает то, что ЕЛМ постоянно показывает неисправность левой лямбды. Ставил туда три других, а воз и ныне там. Понятно, что можно попробовать поменять косички, но хотелось бы проверить и убедиться в правильности подключения.

 

Посмотрел схемы. увидел на одном проводе разные цвета. Сейчас пойду собирать автос и проверю. Но может есть ещё какие нюансы. Пока всё не собрал легче заниматься переброской. 

 

Самое надежное - прозвонить от блока управления двигателем. Правда какая лямбда на какой пин идет - не скажу, т.к. вис у меня накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое надежное - прозвонить от блока управления двигателем. Правда какая лямбда на какой пин идет - не скажу, т.к. вис у меня накрылся.

Я примерно так и сделал :) Снял штекер, начал искать провод, но что то мне помешало и я забрызгав штекер аэрозолью для контактов пристегнул его обратно. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что всё нормализовалось. Пол года мучений, покупка лямбды и в результате всего лишь плохой контакт на штекере. Слава Богу, что так всё закончилось.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой шеф, "электротехника - наука о контактах". Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой шеф, "электротехника - наука о контактах". Поздравляю!

Прав твой шеф на все100% :)  Спасибо. Если бы кто знал, как я обрадовался после более чем полугода мучений....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже накануне занялся заменой левой лямбды после катализатора, были ошибки по нагреву и неисправность самого датчика. Так вот, сняв разъем заметил что одна ламель папы отгнила и осталась в маме, пришлось через салон добираться до разьема и разбирать его. Разобрав заметил что жилы идущие на обогрев очень сильно окислены даже по изоляцией пришлось немного укоротить и подключить датчик напрямую контактными группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазовские вчера смотрел. Ради интереса. Цены от 1500 деревянных. 

Не оригинал китайский на мл. За 2000 рублей видел. И смысл такого колхоза я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил всё путём соединения скручивал и термо усадкой ездил 1.5года и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. для задних (после каталика) кислородников - можно спокойно ТАЗовские использовать? От какой модели подходят (только от Калины)?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года три или четыре катаюсь с приоровским. Ставил до катализаторов. Все нормально. А вот до этого пробовал ставить от лады 10-ки, хватило на месяц.

Изменено пользователем Pavel_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2011 в 22:31, avtografh написал:

Разница в длине проводов. У меня умирали передние, при прошивке на евро 2, Геша посоветовал поменять местами. Так и поступил, проблем с нехваткой длины проводов не заметил.

Местами поменять лево-право или перед-зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос с 3.2 подойдут на 4.3 или они одинаковы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно перед - зад, если у Вас уже перепрошито на Евро-2.

Должны быть одинаковые.

Изменено пользователем Pavel_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования