Перейти к содержанию

фотоотчёт по замене подшипника шкива компрессора кондея!


Karel-ML

Рекомендуемые сообщения

В любой подшипниковой конторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zapevalov, Проверьте размер, 35*52*12, последняя цифра должна быть 20,22. По Вашему номеру бьется шариковый однорядный подшипник, шариковый упорный, в кондее стоит шариковый !!2х  рядный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поделитесь опытом-какой у кого компрессор не вызывает нарекакний.

Мой приговорили (A0002308811 = A0012302811), предварительно подшипник, после снятия окончательный вердикт.

В сервисе советуют -DENSO.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там может подшибник в шкиве просто , обычная ерунда , или муфту резиновую разбило , че сразу на новый смотришь

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....после снятия окончательный вердикт.Пока грешат на подшипник. Шумел так что ни чего хорошего не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу компрессор у Краскопульта.

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто шум то обычная проблема езды без защиты , в муфте накрылся подшибник , для этого не обязательно снимать компрессор , , птом опять придется закачивать фрион , снимается с ямы за пол часа , вот сдесь брал себе на кондишен этот шкив с подшибником

http://acprof.ru/catalog/auto/6459/?IBLOCK_ID=28&SECTION_ID=6459&PAGEN_1=2

@dimon71, зачем советуете то что человеку ненужно , компрессор всегда успеет купить

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто шум то обычная проблема езды без защиты , в муфте накрылся подшибник , для этого не обязательно снимать компрессор , , птом опять придется закачивать фрион , снимается с ямы за пол часа , вот сдесь брал себе на кондишен этот шкив с подшибником

http://acprof.ru/catalog/auto/6459/?IBLOCK_ID=28&SECTION_ID=6459&PAGEN_1=2

@dimon71, зачем советуете то что человеку ненужно , компрессор всегда успеет купить

Буквально 2 часа назад поменял шкив ,шкив меняется вместе с резинкой.У меня накрылась резинка,подшипник тоже был на подходе.

Заказывал по выше указанной ссылке.Спасибо Виталию.Всё заработало как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте размер, 35*52*12

 

Именно этот подшипник стоит в муфтах америкосов(рестайлах), дорестайл не знаю.

Точная маркировка 35Вx52x12 DSV2B1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверьте размер, 35*52*12

 

Именно этот подшипник стоит в муфтах америкосов(рестайлах), дорестайл не знаю.

Точная маркировка 35Вx52x12 DSV2B1

 

Ну так вот .. у меня америкос рестайл .. разобрал и что вижу ? не фига не 35*52*12 а именно 35*52*22 , хорошо что дело не в нём было , поставил всё назад, теперь у меня есть никуда не вставляемый 35*52*12  .. буду искать иногда появляющийся троллейбусный звук дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем лучше держать шкив? Не получается открутить.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал компрессор целиком и зажимал в тиски. Только на прижимные поверхности тисков накладывал алюминиевые уголки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал компрессор целиком и зажимал в тиски. Только на прижимные поверхности тисков накладывал алюминиевые уголки

Это надо трубки откручивать? Будем делать

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я целиком снимал компрессор. Но я вообще двигатель вынимал, поэтому так и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

По трассе заклинил компрессор. ремень оборвало, произошло на следующий день после заправки кондиционера и чистки радиаторов.

Шкив крутится с закусыванием в определенном месте. заправили все правильно, с полной диагностикой, после день работало очень исправно.

 

Вопрос: это подшипник шкива или сам компрессор?

 

Б/Ушный компрессор стоит космос на разборах. Есть инструмент, руки и желание сделать.

Просто как понял на рестайлах электро-муфты нет, постоянное вращение компрессора, сброс давления через клапан.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как понять возможно поменять только подшипник или весь шкив в сборе придется менять. И если можно скиньте размеры или номер подшипника . Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня подшипник компрессора кондиционера, на все ушло 5 часов с перекурами чаем и сборкой спецключа, фрион не стравливал но компрессор пришлось открутить, чтобы наклонить его вниз и через ударный кардан открутить шкив пневмогайковертом :)

Подшипник стоял 35х52х12. Теперь тишина под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на дизеле подшипник как на бензе? Вин

Wdc 1631131x753270

Подскажите при выходе подшипника из строя, посторонний звук постоянно или проявляется при вкл кондера, у меня только при вкл кондере звук посторонний, подшипник ли это??

Изменено пользователем колька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2010 в 13:57, Шарапов сказал:

номер компрессора A0002306811
посмотрел у меня такой же.
Мы сделали так :
1.сняли ремень.
2.съемником post-1909-0-02108400-1349330891_thumb.jpсняли шкив компрессора кондера
3.из него выбили подшипник (посмотрели номерок с него)
4. привезли подшипник :"Подшипник кондиционера (35x52x22) MB W202; W163 NSK" - 35BD5222.
5.впресовали в шкив новый, законтрили его (чтоб не вылетел).
6.поставили назад шкив.

Результат : менял на мерсе C220W202 - отъездил 6 лет и до сих пор гоняет, ML W163 гоняю уже 2 года (подшипник - 1750 р цена, установка бесплатно).
КАК все сделаешь, отпиши о результате. Во всяком случаи дешевле нежели 500 евриков за р/к выкладывать (а мне в сервисе вообще порекомендовали компрессор поменять, когда к ним со звуком таким приехал) вот и посчитай.
Удачи!!!

Друзья! Вот этот подшипник 35BD5222 точно от дореста/переходки БЕЗ климата?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Антон, если вопрос ко мне, то когда был W163 устанавливал такой подшипник. За все время владения менял подшипник два раза.

Напиши VIN, посмотрим по номеру компрессора, такой же компрессор кондея или нет.

  • + 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шарапов сказал:

@Anton050 Антон, если вопрос ко мне, то когда был W163 устанавливал такой подшипник. За все время владения менял подшипник два раза.

Напиши VIN, посмотрим по номеру компрессора, такой же компрессор кондея или нет.

В ЛС. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЛС ответил и картинку скинул. Должен подойти.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования