Перейти к содержанию

Подушки крепления кузова к раме


Evgesha

Рекомендуемые сообщения

@brabus166,@vvs_omsk,  Читайте тему... там все есть... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,

Приветствую!

Подскажи,для чего нужны выточки внутри подушек?

Можно ли обойтись без них? Сделать как простые втулки.

Андрей Привет! Ян выше правильно написАл-про распределение нагрузки ,и ещё это проточка необходима, чтобы подуха негуляла между кузовом и рамой -своего рода эта проточка как "замок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Влад,

Приветствую!

Подскажи,для чего нужны выточки внутри подушек?

Можно ли обойтись без них? Сделать как простые втулки.

Андрей Привет! Ян выше правильно написАл-про распределение нагрузки ,и ещё это проточка необходима, чтобы подуха негуляла между кузовом и рамой -своего рода эта проточка как "замок"

 

Если подушка сидит на железной втулке,куда она будет гулять?Ведь втулка закрепляется жёстко(не подвижно).

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиусные выточки нужны... они опираются на мет.корпус подушки и распределяют нагрузку

Ян,приветствую!

А на второй мой вопрос есть ответ? Можно ли обойтись без этих проточек?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обойтись без этих проточек?

Не желательно.. при езде по бездорожью, сильных кренах машины и тому подобных случаях болт, крепления подушек будет биться и тереться об раму, что совсем не ГУД... :(

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если подушка сидит на железной втулке,куда она будет гулять?Ведь втулка закрепляется жёстко(не подвижно).

 

 

Андрей,давай ещё раз, подуха сидит на втулке (верхняя часть )входит в ухо рамы вместе с этой окантовкой-бортиком(которая вставляется в ответку -в паз нижней подухи-как раз по диаметру вн.отверстия уха рамы)

при движении по неровностям,(тьфу-тьфу-ударах и пр.) кузов держит разные нагрузки на разные точки, резина всё же резина, может сжиматься ,елозить ,но стоять на месте(не сдвигаясь вместе с кузовом) будет, не только из-за втулки(у которой ход по полсантима во все стороны) но и из за ответки(с пазом)-прижатой болтом, чтоб смещения не было,(и как сказал выше Ян долбёжки небыло)вот фоты старой подушки видиш где идёт износ,а бортик целый так как плотно по диаметру сидит в ухе рамы,т.е. сама резина чтоб не двигалась в горизонтальном положении,ещё не маловажно периодически их-подушки протягивать!

post-16093-0-53171100-1458164881_thumb.jpost-16093-0-61937300-1458164894_thumb.jpost-16093-0-38388000-1458164903_thumb.jpost-16093-0-03059900-1458164916_thumb.jpost-16093-0-30465300-1458164928_thumb.jpost-16093-0-38336000-1458165193_thumb.jpost-16093-0-30968500-1458165207_thumb.j

иногда на старых подушках видно когда болт сдвинут ,не по центру т.е. подушка уходит в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, можешь дать размеры нижнего буртика подушки?

подушка верх.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,

Всё понял,спасибо.

Значит будем точить с бортиком.

  • + 1

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить,стр.3 сообщение 57

Ёмаё ! Проглядел. Читал тему под утро. :blink: 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приает! Ребят мне кажется можно подушки подобрать с амортизаторов. С грузовиков или автобусов. По жесткости я думаю не уступают оригиналу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!Старые болты оставить на "второй год"-жлобство или бережливость-уместно ли???При условии,что все они свободно выкрутились и на резьбовой герм посажены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!Старые болты оставить на "второй год"-жлобство или бережливость-уместно ли???При условии,что все они свободно выкрутились и на резьбовой герм посажены???

да ну на :D  оставляй и не парься,у меня не выкрутились легко ,только 2 штуки(сломал) передние, в нишах под фарами,остальные даж не облезли,от заводской краски(стояли без герметика)

новые пришли тоже без герметика,а зачем их на герметик ставить,я не мазал-поездил тыщ 5 км по "говнам"кочкам ещё раз обтянул(даж не ослабли)

передние заломал ,сам виноват не отмочил,и без гайковёрта делал-вот потом я понял ,что такое лубовь :D

post-16093-0-61052600-1458401974_thumb.j

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,отлчичный совет!!!Маглобт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные совершал подвиг для меня - менял подушки и перекраивали систему выхлопа. Когда делаешь первый раз, то всегда долго... 

предыстория - при замене задних амортизаторов не смог снять крышечки пластиковые - упирались в кузов. Кузов скрипел на дорогах без асфальта. Глушак рычал на 3000 - как будто стучал по кузову. Все пересмотрел - осталась только задняя банка.

огромное спасибо БулВиталию за глушитель и к-т б/у подушек.

начал с левой стороны, загнал в гараж с гайковертом и помощником. Авто у меня с дугами по кругу штатными. Открутить пластик пола не удалось без демонтажа дуг((( болты открутились без проблем, подушки просели конечно, после демонтажа сравнил с присланными - разница не велика и помня слова Яна, что возможен лифт на 1.5см штатными болтами решил сделать хитрый ход --- вырезать проставки из подушек... как я их вырезал отдельная тема))))

в итоге выбрал похуже подушки и пустил под болгарку)))

все собрал, болты еле зацепили кузов и затянулись)))

правую сторону было уже легче и быстрее - подушки там похуже по состоянию оказались. Не до фоток было как то(((

в итоге появился зазор под ресничками и как будто помягче стала машинка ехать без асфальта, скрипов поменьше)))

 

Сделал только 2 фотки своего колхоза - передняя левая до и после. Поезжу недельку и посмотрю как там колхоз поживает и болты подтяну...

IMG_2464.thumb.JPG.fbf8c6172f69dcfca396a8237deaff9e.JPGIMG_2472.thumb.JPG.959353342326cb805aeefcc1eb258b44.JPG

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax мне ещетолько предстоит эта замена. Подушки уже несколько месяцев у меня лежат

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SHV сказал:

@kovax мне ещетолько предстоит эта замена. Подушки уже несколько месяцев у меня лежат

длинная яма/подъемник, гайковерт, 2 домкрата, доска под опору обязательно иначе секас может затянуться)))) мне было страшно, но по ходу все не сложно оказалось)))

с "высоты" проделанной работы - оптимально напилить круги из жесткого материала и поставить между грибком и кузовом --- может позже повторю операцию, если моя конструкция разъедется)))

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax  А круги какой высоты поставил бы?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей 76 сказал:

@kovax  А круги какой высоты поставил бы?

1см, потому как сложно болты штатные вкручивать пока кузов не осадишь или можно толще с подменой болтов...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Клубни,

 

Нужно ли после замены этих подушек делать сход-развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно , подушки это кузов . а сход развал это рама

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени суток. предложу вариант, который опробован на Патроле Y60. Вес машин примерно одинаков. Так же 10 подушек. Цена комплекта 350руб. ИТОГО: 3500р.  )))

Вот как на Патруле организовано: https://www.drive2.ru/l/10439318/

7bdd776s-1920.jpg

cb43776s-960.jpg

Изменено пользователем Одуван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одуван А размер подушки не подскажешь?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то даже не задумался измерить когда ставил на ниссан. Размер  картонной коробочки 100х100мм - знаю т.к. отправлял посылки в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прикольно...если подойдёт... в Автодоке 170 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования