Перейти к содержанию

Зеркала боковые ML W164 - зеркала рестайлинг на дорестайлинг


Lesebuecher

Рекомендуемые сообщения

Знатоки ML, поделитесь информацией.

Подходят ли рестайлинговые зеркала МЛ в 164 кузове на дорестайлинг (тот же кузов).

Объясню суть вопроса - на дорастайле стоят зеркала очень похожие на те, которыми комплектовался Е-класс того времени. Извиняюсь, но для такой машины они просто никакие. Уже раз пять ловил момент и вовремя уворачивался от сидящих в мёртвой зоне слева "боллидов".

Рестайлинговые зеркала заднего вида более квадратные, с увеличенной поверхностью. Соответственно, мёртвых зон по идее меньше.

Если физически без каких-либо сильных переделок можно перекинуть зеркала, то займусь вопросом поиска подходящих.

Ежели твёрдое нет - бум искать выход из положения подручными средствами.

PS не, конечно можно вспомнить про слеповатого носорога, однако для чистоты искусства... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки ML, поделитесь информацией.

Подходят ли рестайлинговые зеркала МЛ в 164 кузове на дорестайлинг (тот же кузов).

Объясню суть вопроса - на дорастайле стоят зеркала очень похожие на те, которыми комплектовался Е-класс того времени. Извиняюсь, но для такой машины они просто никакие. Уже раз пять ловил момент и вовремя уворачивался от сидящих в мёртвой зоне слева "боллидов".

Рестайлинговые зеркала заднего вида более квадратные, с увеличенной поверхностью. Соответственно, мёртвых зон по идее меньше.

Если физически без каких-либо сильных переделок можно перекинуть зеркала, то займусь вопросом поиска подходящих.

Ежели твёрдое нет - бум искать выход из положения подручными средствами.

PS не, конечно можно вспомнить про слеповатого носорога, однако для чистоты искусства... icon_smile.gif

честно говоря такая же проблема с зеркалами.

нашел один тюнинг-сервис, объявили 60 тысяч за рестайлинговые зеркала и 2,5 тысячи за работу.

и сказали, что встают без проблем.

у меня еще вот такая мысль есть, посмотреть зеркала от GL.

вопрос в том больше они по размеру или одинаковые?

крепления к дверям разное или одинаковое?

на первый взгляд глянул на GL-ку стоящую рядом с офисом, так вроде все одинаково, но сам размер лопухов вроде как больше icon_surprised.gif

пока плотно заняться вопросом времени нет, но очень хотца поменять лопухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efgenii
60 тыщ за зеркала?!
вставь себе камеры слева и справа и подключи к монитору, выйдет дешевле и толку больше будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том больше они по размеру или одинаковые?

Размер не имеет значения, главное умение icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зайти в мерсовский магаз и попросить корпуса с креплением на мыло 164 и от gl-ки, а и раз тебе нравятся рестайловые зеркала на 164 и их до кучи и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efgenii
60 тыщ за зеркала?!
вставь себе камеры слева и справа и подключи к монитору, выйдет дешевле и толку больше будет.



вопрос в том больше они по размеру или одинаковые?

Размер не имеет значения, главное умение icon_biggrin.gif

умение вроде как не у чайника, но всеж с лопухами с большой обзорностью удобнеееее icon_smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про размер я говорил к тому, что не всегда размер зеркала пропорционален его обзорности, как не пародоксально. Особенно, если говорить о мертвой зоне. Дополнительная зона на зеркале, слегка выгнутая, в этом случае гораздо полезнее чем большой размер. Так как даже его не всегда возможно настроить в зависимости от посадки. Простой пример, чур помидорами не закидывать:), довелось мне несколько раз порулить Газелькой, лопухи там огого какие стояли, но настроить их так чтобы было комфортно мне не удалось. При этом на моей цешке, зеркальца маленькие, но видно в них все что нужно, ибо правильно сидят. Исключение, в данном случае зеркала с искажением, как правило в сторону увеличения.

Как вариант, кстати, можно попробовать прилепить "обзорники", кругленькие или квадратненькие, по вкусу. Колхоз конечно, но я видел пару раз вполне пристойные варианты, нормльно смотрящиеся. Единственное, не могу сказать насколько они помогают, ибо сам такие никогда не юзал...

вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сферические зеркальные элементы - это реально прикольно!

Но у меня автоматически затемняющиеся элементы (такие же, как внутрисалонное зеркало). Поэтому сферических зон (за пунктиром) в них нет. К сожалению.

С дополнительными элементами, которые клеятся на зеркала (копеечные сферические кругляшки) катался ещё на Караване. Выкинул через неделю - взрыв мозга. Абсолютный бесполезняк. Не смог к ним привыкнуть.

Вобщем, решил забить. Посмотрел, поговорил с людьми и понял, что овчинка выделки не стоит.

Буду "вглядываться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\ писал(а):
\ писал(а):

у меня еще вот такая мысль есть, посмотреть зеркала от GL.

вопрос в том больше они по размеру или одинаковые?

крепления к дверям разное или одинаковое?

на первый взгляд глянул на GL-ку стоящую рядом с офисом, так вроде все одинаково, но сам размер лопухов вроде как больше icon_surprised.gif

пока плотно заняться вопросом времени нет, но очень хотца поменять лопухи.

Зеркала МЛ(рест),ГЛ абсолютно идентичны.Тоже думаю поменять, уважаемы продавцы сделали исключения для меня и  просил за б/у в идеале 1т еврейских рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 164 2006 хочу поставить зеркала от ресталинг станут или придется чтото переделовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо переделывать если по функциям такие - же.

если были нескладные тогда немного старом .

только есть ли смысл...

С уважением Дмитрий Калининград

Компания Razbor4WD +79097753302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может кому пригодится... Была такая проблема на амерекосе.Лечится просто,заказал с разбора оба зеркальных элемента с подогревом, водительское с затемнением,с европейца.Заменил и вопрос с мертвыми зонами,отпал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже об этом подумал - обзор на дорестайле никакой. Пересев с японцев я наконец-то понял, что такое мертвые зоны  :ges_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может кому пригодится... Была такая проблема на амерекосе.Лечится просто,заказал с разбора оба зеркальных элемента с подогревом, водительское с затемнением,с европейца.Заменил и вопрос с мертвыми зонами,отпал!!!

+1. Тоже американец и элемент там ровный без зон со сферическим зеркалом. Даже если кто рядом едет - не видно них... Едешь по пустой дороге и страшно перестраиваться. Получается европейцы все со сферическими зонами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, всем привет!

Плодить тем не буду, вопрошу может кто сталкивался и колхозил?
 

Есть W164 06г. зеркала дорестайл.

есть корпус (2шт) - от рестайла. 
есть зеркальные элименты от рестайла.
Могу ли я снять корпус дорестайла, снять элементы дорестайла и на механизм одеть все рестайл (корпус и элементы)?

Или внутрянка у дореста и реста разные.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные, неужели ты не видишь глазами что там даже поворотный механизм отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные, неужели ты не видишь глазами что там даже поворотный механизм отличается

Секундочку!))

Поворотный или складывающий?

если складывающий то один и тот же (речь идет о зеркалах с первого на 2й рестайл, а не про на третий-на ножке)

Да и всем спасибо! 

Я сам ответил себе на вопрос сняв корпус и попытавшись поставить от реста.

Итог: корпус зеркала 2го рестайла W164 не встает на дорестайл W164

Но остался вопрос, так ли есть как я понял?

на самом ли деле не те крепления самого "скелета" зеркала, или в копусе 2го чего то не хватает?

фото прикрепляю:

 

post-4440-0-68504400-1456686098_thumb.jp

post-4440-0-94378300-1456686132_thumb.jp

post-4440-0-35486100-1456686171_thumb.jp

post-4440-0-08855000-1456686174_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну что, ни кто ни разу не разбирал эти рестайлинговые зеркала?

Может есть фото металлического скелета?
и внутренностей, уж больно интересно мне как же там все устроено)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно интересная, тоже себе ищу рестайловые зеркала.

Было бы здорово поменять тока корпуса и стекляшки!)

Есть фотоочет http://ml-club.ru/forum/topic/38419-remont-razborka-vneshnego-zerkala-w164/#entry506146

Но конечно же, хорошо бы в живую разобрать и сравнить)

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас другой "скелет" (механизм зеркала)
увы...
или может у кого есть фото "скелета" рестайла?

 

post-4440-0-44052800-1457188312_thumb.jp

post-4440-0-07647300-1457188427_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что обзорность не очень, на 164! А если поставить на ножке, чтобы зеркало было дальше от авто и обзорность будет думаю лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех трех видов зеркал скелеты (механизмы зеркал) разные!!!!

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех трех видов зеркал скелеты разные!!!!

Спасибо!

Значит комплектом менять бум. ))

А на ножке, там ближе дальше не важно, там размер больше, но это бюджет 40р :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальные элементы поставьте нормальные, с загнутыми краями и видно все будет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на зеркало с загнутыми краями можно, хоть посмотреть на него как оно выглядит!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования