Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машина пробежала уже 200 тыс км. Так вроде всё нормально, но если активно начинаю стартовать, пользуюсь функцией кикдауна - движок начинает троить. В итоге выкидывает "чек". Несколько раз так уже было. Диагностика показывает пропуски зажигания, но при этом ещё показывает неправильное смесеобразование.

Я уже писал про ошибки Р0301 и т.п. Тогда небыло полной расшифровка "старухи".

В итоге поменял топливный фильтр. Улучшений не заметил.

Заказал топливный насос Pierburg 7.00468.70.0 Насос топливный электрический. Ценник 7400. Уверен, что в машине ничего с новья не менялось. А как говорят гуру - насос ходит нормально 100 - 150 тысяч, потом просто умирает....

Собственно вопрос: кто менял топливный насос? Кто что может сказать про качество фирмы Pierburg.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pierburg.Топливными насосами этой фирмы до сих пор оснащаются МБ выходящие с завода изготовителя.Хорошая марка-надежная.А кто тебе посоветовал поменять насос? icon_mad.gif Прежде чем его менять нужно было проверить его производительность на ХХ и на оборотах,и лишь потом поиговаривать его к замене...А пропуски зажигания могут из-за многих причин появиться,и неправильным смесеобразованием может являться недостоверная работа лямбдазондов(ленивые т.е) и еще много факторов....но это сугубо мое личное мнение... icon_exclaim.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы по лямбда зондам были-б косяки - полная диагностика на "старухе" их бы выявила. А так, электрик не смог разобраться, в чём причина. Мало у него опыта общения с бензиновыми двигателями, всё больше дизеля.

У меня похожая ситуация была с другой машиной. Всё решилось именно заменой топливного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе виднее...потом отпишись обязательно вылечил или нет..

  • - 1

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отпишусь....

ПРоверяется это легко - включается кондиционер и несколько стартов "тапка в пол". Если выскочит "чек".... тогда полезу глубже. icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала подсоедени манометр к клапану на рампе и проверь какое давление создает насос на холостых оборотах и на тапке в пол .если умирает то на больших оборотах будут перепады в давлении .проверять надо на полностью прогретой машине т.к чаще всего насос умирающий начинает подклинивать при полном нагреве и под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были пропуски зажигания при забитой приемной сетке бензонасоса. Давление показывало в норме, при тапке в пол троила и глохла. После ее замены сетки все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал уже четыре насоса.... По всем на экзисте приходит отказ....

Решил сам поковырять насос... Достал. Продул - почистил сетку заборника... поставил на место, вроде пропали провалы при резком открытии газа. Сутки тупил датчик уровня топлива.... потом вроде как сдох. При включении зажигания немного дёргается и остаётся лежать на нуле. Бензин заливал. Может оживёт ещё.

Параллельно заменил ВВ провода. От это точно помогло. Двигатель стал работать ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал уже четыре насоса.... По всем на экзисте приходит отказ....

сам торгую железками, купил насос такой же меньше чем за 6тр, очень странно что приходят отказы. Поставщиков этих насосов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в другой фирме насос марки AIRTEX. Ценник 6 300 р. Вроде пока отказа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные хочу поменять сеточку на бензонасосе.

Лезу туда впервые, ткните мне где именно она стоит,

что бы я лишней работы себе не устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные хочу поменять сеточку на бензонасосе.

Лезу туда впервые, ткните мне где именно она стоит,

что бы я лишней работы себе не устроил.

когда насос вытащишь, сам увидишь icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные хочу поменять сеточку на бензонасосе.

Лезу туда впервые, ткните мне где именно она стоит,

что бы я лишней работы себе не устроил.

Чета я сам свои фото искать запарился...

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.ph...F1%EE%F1&page=2

http://ml-club.su/phpbb/viewtopic.php?f=53...BE%D1%81#p48042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

Лёха, очень спасибо! icon_smile.gif

Самое интересное, что эта тема оказалась у меня в закладках!

Торможу немного, бывает... icon_boxed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ожное открутить сиденья. Сквозные болты ржавеют со стороны днища. Полностью сиденья не снимай а только задние ножки и наклоняй вперед. Этого достаточно чтобы поднять ковер и добрася до лючка.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,помогите.

Пришел конец бензонасосу,померяли давление - меньше 1го бара.

Заказал топливный насос Pierburg 7.00468.70.0 как и автор темы(цена 6 070 рэ в екзисте) Придет уже завтра вечером.

Моя старушка еле завелась и кое-как выехала из сервиса.Хотел поменять насос там,но сказали,что менять будут только оригинал.

А я и не знал,что этот пирбург идет не в сборе.

Вопросы -

- к кому обратиться,чтобы мне его поменяли?своими силами я скорее всего не смогу((

- не выйдет ли мне эта экономия боком?(но и 15к я б не решился выложить за бензонасос)

что еще посоветутете в данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся, руки делают. Ничего там особенного нет, максимум на два часа времени. Почитай и посмотри картинки здесь http://ml-club.su/phpbb/viewtopic.php?f=18&t=19199 только тебе колхозить ничего не нужно. У меня родной насос был Пирбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся, руки делают. Ничего там особенного нет, максимум на два часа времени. Почитай и посмотри картинки здесь http://ml-club.su/phpbb/viewtopic.php?f=18&t=19199 только тебе колхозить ничего не нужно. У меня родной насос был Пирбург.

уже был в той теме.

молодец,респект icon_exclaim.gif

не понял с сеткой снизу - как она там,крепится или как.

очкую я сам этим заниматься icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял с сеткой снизу - как она там,крепится или как.

Сетка просто одевается на насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос. В результате, троить перестала, отзыв на педаль ровный и быстрый, естественно увеличился расход топлива. На старом насосе сетка заборника была закоксована по самое некуда.

Параллельно пришлось немного поколхозить клемму подключения. На оригинальном насосе два "папы" для подключения проводов (при чём "папа" плюс больше чем "папа" минус) , на пришедшем провода впаяны и выведены отдельно.

Датчик топлива пришлось поднимать "старухой". вроде как показывает нормально, хотя контакты подгинал.

Теперь вопрос: может у кого валяется старый стакан под насос с датчиком топлива???? или подскажите, где можно купить собственно датчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло два месяца - полёт нормальный... На датчик уровня топлива перестал обращать внимание - езжу и заправляюсь по одометру... Машинка летает, особенно после промывки топливных форсунок. Мыли спец.аппаратом и жижкой ЛиквиМолли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про насосы. Приезжала к нам машинка, меняли датчик коленвала. Там видимо ещё и насос ошибки показал, поэтому его тоже снимали.

В общем на насосах может быть и такое:

А тут верхний усик ползунка датчика топлива перетёрся и отвалился. Ползунок острым углом просто шкрябает по шкале сопротивления.

DSC00391.JPG

DSC00392.JPG

DSC00394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера ночью похоже сдох насос подскажите с чего начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования